• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Баланс текущего счета (CAB).

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Баланс текущего счета (CAB) - это функция, относящаяся к платежному балансу страны (BOP), другими словами, счет операций с капиталом и Финансовый счет. По сути, это самая широкая мера международных потоков капитала, товаров и услуг в страну и из страны.

Сальдо счета текущих операций может сильно отражать общее экономическое положение страны.

Если CAB страны имеет положительное сальдо, это указывает на то, что экономика является чистым кредитором для остального мира. Это также демонстрирует, сколько эта страна экономит в отличие от инвестиций, более того, это означает, что страна предоставляет изобилие ресурсов для других экономик и должна получить деньги взамен.

Однако уровень CAB с дефицитом показывает, что экономика, которая является чистым должником для остального мира, инвестирует больше, чем экономит, и поэтому использует ресурсы других стран для удовлетворения своего внутреннего потребления.
Инвестиционные требования. Текущий счет является самой широкой мерой торговли, поскольку он охватывает не только торговлю товарами и услугами, но и потоки инвестиций между странами. Сюда можно отнести транспортные услуги, страховые операции, информационные носители, путешествия. То есть смена собственника товара, являющийся основным признаком импорта и экспорта в мировой экономике.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу