• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ключевая ставка России скоро понизится! Но почему?!

jokole3

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Ключевая ставка в России может понизиться в 2020-2021 году



По словам экспертов из «ВТБ Капитал», Центральный банк России в ближайшие два года может снизить ключевую ставку ниже ранее заявленного уровня. Это приведет к общему падению ставок по валютным вкладам и позволит оформлять кредиты значительно дешевле.
Период понижения, который возобновился в последних числах июня 2019 года, может продлиться еще на два года — до 2020-2021 годов включительно. Именно такой прогноз дают аналитики ВТБ. По их словам, за данный промежуток времени, минимальный уровень ключевой ставки снизится до 5,5% в год, вместо ранее указанных 6,5%.
На данный момент Центробанк оценивает ключевой показатель в 2-3%, из которого уже вычтена возможная инфляция. Фактически это означает остановку понижения на 6-7%. Указанный выше уровень в 6,5% — средний диапазон. ЦБ также полагает, что годовой размер инфляции восстановится до 4%.
В начале июня, Центробанк впервые с середины 2018 года понизил ключевую кридитную ставку на 0,25%, итоговый уровень которой составил 7,5% годовых. Официальный председатель банка Эльвира Набиуллина упомянула рассмотрение нового понижения до 7% на ближайшем заседании директоров, которое состоится в июле 2019.
Специалисты по аналитике от «ВТБ Капитал» полагают, что узнать правдоподобность официального прогноза ЦБ основываясь лишь на российских данных и учетах — невозможно. По словам экономиста Александра Исакова, для точного анализа необходим полный цикл денежно-кредитной политики.
Также на этот счет высказался Владимир Тихомирова — специалист по экономике от BCS Global Markets. Он считает, что при повышении доверия других финансовых структур, Центробанк сможет удерживать процесс инфляции, после чего ставки на рынке опустятся ниже ключевого значения. Теоретически, благодаря этому, банки смогут выдавать кредиты по меньшей процентной ставке.
В противовес словам Тихомирова отвечает Наталия Орлова — ведущий экономист Альфа-банка. Исходя из ее интервью, динамическая составляющая инфляции в РФ настолько непредсказуема, что не может быть просчитана. Сюда же относятся такие поведенческие факторы, как санкции, налоги и тому подобные вещи.

Специально для mmgp.com.
 
Сверху Снизу