• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа форекс трейдера без терминала.

Основная работа трейдера:

  • Во время торговли?

    Голосов: 0 0.0%
  • Вне торговых сессий?

    Голосов: 1 100.0%

  • Всего проголосовало
    1

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всех приветствую, сегодня хочу поговорить, в чем же заключается работа форекс трейдера. Я думаю, существует некий стереотип, что работа трейдера, это отслеживание цены на рынке форекс, через терминал. При этом важно, чтобы он все время сидел у терминала, открывал и закрывал сделки, отслеживал уровни поддержки и сопротивления. Да и вообще, без остановки проводил технический анализ рынка, на как можно большем количестве графиков. Так ли это, действительно ли в этом заключена работа трейдера-профессионала? Я не уверен, думаю, скорее наоборот, то есть профессиональный трейдер на все это время не тратит. Звучит странно? Возможно, но это так, профессиональный трейдер не анализирует часами графики, пытаясь предсказать, куда же пойдет цена. Я вам больше скажу, трейдер вообще не сильно заморачивается, что там будет с ценой, его работа заключается в другом. Тем более, что знать, куда пойдет цена, все равно невозможно. Не помню где, прочитал о рынке форекс: «У нас две новости, первая, плохая, предсказать цену на рынке форекс невозможно, вторая, хорошая, чтобы зарабатывать, это и не обязательно». Давайте попробуем разобраться, как так получается и в чем заключается работа форекс трейдера. Я как всегда, порассуждаю пока, а вы уже можете высказывать свою мысль.



Почему трейдеру не важно знать куда пойдет цена?

Давайте сначала, по быстренькому, разберем этот вопрос. Я думаю, что у многих новичков на рынке форекс, такое утверждение, что трейдеру не особо важно знать, куда пойдет цена, вызовет недоумение. А между тем, ничего необычного тут нет. Я вас точно уверяю, что знать, в какую сторону и до каких уровней дойдет цена, невозможно, так что нечего и морочить себе этим голову. В общем, трейдер форекс ждет сигнал на сделку, сигнал – это когда будут выполнены некоторые условия, например, будут нужные показания индикаторов. Хочу заметить, если вы думаете, что торговая система, дающая сигнал на сделку, указывает трейдеру, куда пойдет цена, вы ошибаетесь.

Несмотря на то, что сигнал системы указывает в определенную сторону, цена может пойти, легко, в любую. Так откуда у трейдера берется прибыль? Ее дает положительная статистика, важное условие, чтобы сигналы торговой системы давали больше профита, чем стоп лоссов. Это достигается либо за счет того, что стратегия торговли дает больше положительных сделок, чем убыточных, в этом случае стоп лосс может даже быть равен тейк профиту. Либо, при приблизительно одинаковом соотношении сделок, в каждой отдельной сделке профит больше, чем стоп лосс. Что происходит дальше? А дальше трейдер форекс просто сидит и ждет, что получит по конкретному сигналу, стоп лосс или тейк профит. То есть он понятия не имеет, пойдет ли цена к стопу, или профиту. Именно потому я говорил, что трейдеру не так важно куда пойдет цена в каждом отдельном случае, для него важна общая статистика. Именно потому я и говорил, что работа профессионального форекс трейдера не заключается в том, чтобы сидеть и анализировать графики, гадая, что мы там будем делать, падать или расти.

Системная торговля на рынке форекс.

Я сейчас вспоминаю один случай, общался я на одном форекс форуме, там было много новичков, которые вечно пытались анализировать график, чтобы предсказать, куда же пойдет цена, это казалось им очень важно. Я помню, как один, довольно опытный трейдер, создал тему, в которой делился очень простой торговой системой. В этой теме выкладывались сигналы по системе торговли, разбирались их результаты, да и вообще, объяснялась ее суть. Я помню, как радовались трейдеры, которые наконец поняли, что такое системная торговля и увидели стабильную прибыль от рынка форекс. Люди так и писали, что очень здорово торговать системно, когда не нужно ломать голову, куда там пойдет цена, вверх или вниз. Просто получил сигнал, открыл сделку. выставил стоп лосс и тейк профит и все. Даже психологически так проще, тем более, когда знаешь, что результат положительный. И да, если вы думаете, что работа трейдера заключается в том, чтобы сидеть возле терминала и следить, чтобы не пропустить сигнал на сделку, вы тоже ошибаетесь. Как правило, трейдер либо пишет форекс робота, по системе, он уже сам следит за сигналами, либо ставит звуковой сигнал, чтобы не пропустить сделку.

Так в чем же работа трейдера?

И так, теперь мы подошли к главному вопросу сегодняшней темы, в чем же заключается работа трейдера, если график он не анализирует часами, сигнал не караулит. В этом и есть весь секрет, когда рынок работает, цена движется, трейдер почти ничего не делает. Ну если не считать, что при ручной торговой системе, он открывает сделки по сигналу. Но вряд ли это можно назвать сложной работой. В реальности же трейдер работает вне рынка, в выходной, например. Да, основная работа трейдера заключается вне рынка.

Итак, как вы понимаете, чтобы все вот эти правила торговой системы были эффективными, их нужно сделать такими. Именно в этом и заключается работа трейдера, он должен находить закономерности на рынке, а это не так просто. Например, нашел трейдер некую закономерность, пусть будет такая, при открытии Европейской сессии, в первый час, сигналы индикатора Стохастик более точны (как вы понимаете, пример придуманный). Дальше, на основе этой закономерности, трейдер разрабатывает систему, которая говорит, что в это время должна быть открыта сделка, по данному индикатору. Методом тестирования подбирается уровень стоп лосса и тейк профита. Потом проверяется статистика торговой стратегии на истории. Смотрится результат сотни, или сотен сигналов, выписываются их общий итог, высчитывается эффективность, меняются параметры и все снова. Таким образом пока не будут подобраны параметры, для настроек индикаторов, размеров стопа и профита, риска на сделку, при которых система торговли покажет максимальную эффективность.

Если трейдер разработал торговую стратегию, совсем не значит, что дальше он отдыхает. Он постоянно ищет все новые и новые закономерности. Дело в том, что со временем торговая система может показывать все меньшую эффективность и даже полностью потерять ее. Потому трейдер и занимается разработкой все новых торговых стратегий. Именно в этом заключается работа трейдера. И конечно, лучшим решением будет, если система торговли разработана и проверена, написать по ней форекс советник.

Также выходные, либо отдельный день для этого выделяется, используется для анализа торговой недели. Трейдер проверяет сделки, которые открывались в течении недели, выписывает их в журнал, чтобы можно было оценить, не ухудшается ли статистика торговой стратегии. Также оценивается не нарушал ли трейдер торговую дисциплину, строго ли соблюдал правила торговой системы и риски в сделках.

Если замечено ухудшение статистики системы, оцениваем, почему так могло случится, виноват ли сам трейдер в этом, или рынок несколько изменился. А уже на основе анализа принимается решение, что делать, чтобы улучшить качество торговой стратегии. Это и есть работа форекс трейдера. Во время торговли размышлять много вредно, если правила системы уже разработаны, их нужно исполнять четко и строго. Все изменения вносим, только после тщательного анализа, и точно в не торговое время.

На этом все, что я хотел сказать, я знаю, многие не согласятся с моей мыслью, скажут, что форекс трейдер, это не робот, что нужно анализировать ситуацию, а не работать как механизм. Многие считают, что именно в этом и заключается работа трейдера, верно предсказать цену. Однако, практика этого, увы, не подтверждает. Я просмотрел много статистик торговли трейдеров и могу сказать, что стабильна она лишь у тех трейдеров, которые придерживаются строгой торговой стратегии, а не размышляют, при принятии торговых решений. В любом случае, я с удовольствием почитаю ваши возражения, или дополнения к тому, что написал, всем удачи.


Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    136.1 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
я полностью согласен с информацией в данной статье. дополнительно, что касается меня могу отметить, что постоянно занимаюсь оптимизацией собственных ТС благодаря чему появляются новые ТС актуальные для данного рынка, снижение просадки и увеличение прибыли. есть собственные цели по просадке/прибыли и я стремлюсь их достичь. прибыль 5-6% в месяц считаю не оправданной рисками на форексе, но это уже совсем другая ̶и̶с̶т̶о̶р̶и̶я̶ тема.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я полностью согласен с информацией в данной статье. дополнительно, что касается меня могу отметить, что постоянно занимаюсь оптимизацией собственных ТС благодаря чему появляются новые ТС актуальные для данного рынка, снижение просадки и увеличение прибыли. есть собственные цели по просадке/прибыли и я стремлюсь их достичь. прибыль 5-6% в месяц считаю не оправданной рисками на форексе, но это уже совсем другая ̶и̶с̶т̶о̶р̶и̶я̶ тема.
То есть вы поддерживаете мысль, что размышлять много во время торговли, может быть вредно?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
То есть вы поддерживаете мысль, что размышлять много во время торговли, может быть вредно?
о вреде я не говорил. я даже сказал, что наоборот - постоянно занимаюсь оптимизацией своих ТС даже во время торговли, что требует определенных аналитических размышлений. считаю, что мне это не вредит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
о вреде я не говорил. я даже сказал, что наоборот - постоянно занимаюсь оптимизацией своих ТС даже во время торговли, что требует определенных аналитических размышлений. считаю, что мне это не вредит.
Как можно систему торговли оптимизировать во время торговли? Это все равно что хирург скальпель будет точить во время операции, прямо в операционной.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Как можно систему торговли оптимизировать во время торговли?
так как это делаю я, но в подробности посвящать не стану, т.к тема не об этом.
Это все равно что хирург скальпель будет точить во время операции, прямо в операционной.
я понимаю, что вы далеки от этого, поэтому просто скажу, что это можно делать в процессе и это вовсе не сложно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так как это делаю я, но в подробности посвящать не стану, т.к тема не об этом.
Ц
Тема как раз об этом, и я точно вам говорю, что оптимизировать торговую систему, во время торговли невозможно, менять колесо в автомобиле на ходу, тоже.:)

я понимаю, что вы далеки от этого, поэтому просто скажу, что это можно делать в процессе и это вовсе не сложно.
Вы серьезно, точить скальпель в операционной можно? :d-thumbup: Я под столом, а сапоги ремонтировать, в той же комнате, когда у пациента пузо распорото, тоже можно? Вот это вас вглючило, отсыпьте, не жлобьтесь
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Тема как раз об этом, и я точно вам говорю, что оптимизировать торговую систему, во время торговли невозможно
если вы это не умеете пока делать, то это не означает, что это невозможно. со временем и опытом может вы научитесь это делать. просто не все сразу приходит в трейдинге, научитесь сначала терпению.
Вы серьезно, точить скальпель в операционной можно?
вы конкретно запутались, но я вам помогу разобраться: сейчас речь идет не про скальпель), а об оптимизации ТС.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы конкретно запутались, но я вам помогу разобраться: сейчас речь идет не про скальпель), а об оптимизации ТС.
Так прочитайте что вы цитируете при ответе. Хотя, я думаю, вряд ли у вас это выйдет, я вам заскриню.:d-thumbup:




если вы это не умеете пока делать, то это не означает, что это невозможно. со временем и опытом может вы научитесь это делать. просто не все сразу приходит в трейдинге, научитесь сначала терпению.
Ага, только вы умеете, я понимаю ваше раздутое самолюбие. Только я отлично знаю, что это все неправда, оптимизировать систему во время торговли невозможно. Нет, ну разве у вас есть несколько лимонов денег и их совсем не жалко потерять при такой оптимизации.:biggrin2:
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    63.8 KB · Просмотры: 44

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Так прочитайте что вы цитируете при ответе. Хотя, я думаю, вряд ли у вас это выйдет, я вам заскриню.
неужели вы до сих пор не поняли, что я трейдер, а не хирург? по моему это очевидно раз мы на финансовом форуме, а не на хирургическом. включайте логику.
Только я отлично знаю, что это все неправда, оптимизировать систему во время торговли невозможно.
а в чем по вашему заключается сложность оптимизации ТС во время использования ТС?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
неужели вы до сих пор не поняли, что я трейдер, а не хирург?
Нет, не понял, с чего я должен считать вас трейдером, стопами вы не пользуетесь, говорите что открываете сотни сделок в месяц, нет, вы не трейдер.:)

а в чем по вашему заключается сложность оптимизации ТС во время использования ТС?
Я уже говорил в чем, если вы не поняли, то это не моя проблема.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Нет, не понял, с чего я должен считать вас трейдером, стопами вы не пользуетесь, говорите что открываете сотни сделок в месяц, нет, вы не трейдер.
а вы трейдер?)

Я уже говорил в чем, если вы не поняли, то это не моя проблема.
так в том-то и дело, что это вы не понимаете как это можно осуществить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А это какое отношение к теме имеет?


так в том-то и дело, что это вы не понимаете как это можно осуществить.
Это нельзя осуществить, я уже писал, только если деньги лишние есть, которых не жалко.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
А это какое отношение к теме имеет?
опять ответ вопросом :t-1doh:
как вы общаетесь?! (это риторический вопрос).
вот например кого-то что-то интересует. он вам задает вопрос, а вы ему вместо ответа задаете свой вопрос. смешно за этим наблюдать. это у вас так принято? (это не риторический вопрос) просто интересно. нужно привыкнуть к вашему общению.

добавлено через 1 минуту
Это нельзя осуществить, я уже писал
это ваша ошибка.
осуществить это легко и просто. я уже неоднократно вам об этом говорил.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
опять ответ вопросом
Да потому что кто я, что я, чем занимаюсь. вас вообще не касается, я не понимаю, на каком основании вы задаете такие вопросы?


это ваша ошибка.
осуществить это легко и просто. я уже неоднократно вам об этом говорил.
Нет, не легко, любые изменения в системе несут риски потерь, если это делать во время торговли, то нужно запастись лишними почками, которые придется менять на деньги, пока все не настроишь.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Нет, не легко, любые изменения в системе несут риски потерь, если это делать во время торговли
то нужно запастись лишними почками, которые придется менять на деньги, пока все не настроишь.
ну вот как можно нести такую чушь?!))))
я вам объясню как можно осуществлять оптимизацию в процессе. это проще простого. параллельно торгуете на заранее открытом демо-счете и вносите изменения в правила ТС для ее эффективности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну вот как можно нести такую чушь?!))))

ну вот как можно нести такую чушь?!))))
я вам объясню как можно осуществлять оптимизацию в процессе. это проще простого. параллельно торгуете на заранее открытом демо-счете и вносите изменения в правила ТС для ее эффективности.
То есть оптимизацию вы все таки предлагаете делать на демо счету, а не на реальном, в процессе торговли? ну да ну да.:d-thumbup:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Сверху Снизу