• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти США изъяли $19 млн в деле, связанном с Silk Road

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка выдвинула обвинения Хью Брайану Хани в отмывании денег, вырученных от продажи наркотиков на даркнет-маркетплейсе Silk Road. Сотрудники Министерства внутренней безопасности США полагают, что Хани мог быть администратором крупного поставщика незаконных препаратов Pharmville.

Так, правоохранители применили методы анализа публичных блокчейнов и обнаружили биткоины Хани на $19 млн.

Оказалось, что Хани отправил эти средства на некую биткоин-биржу и попытался убедить сервис, что он лично намайнил их. Ему таки удалось обменять их на фиатные средства, однако сразу же после этого сотрудники министерства изъяли деньги.

Теперь Хани, которому уже исполнилось 60 лет, грозит до тридцати лет лишения свободы.

Напомним, ранее в ходе международной операции были закрыты даркнет-маркетплейсы Wall Street Market и Silkkitie (или Valhalla). Еще раньше прекратил деятельность крупнейший онлайн-рынок незаконных товаров Dream Market.

Через некоторое время ФБР закрыло новостной сайт о даркнете Deep Dot Web и вскоре его администраторам были предъявлены обвинения в отмывании денег.

В прошлом году власти США изъяли почти $9 млн в криптовалюте, а также роскошные автомобили и недвижимость на общую сумму более $12 млн, принадлежавшие покончившему жизнь самоубийством владельцу даркнет-рынка AlphaBay Александру Казесу.

Также были изъяты около 2 тысяч биткоинов и другие криптовалюты на сумму $22 млн у продавцов на маркетплейсах Silk Road 2, AlphaBay и Hansa. Тогда прокуратура завела более 90 уголовных дел.

Источник
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Для американской полиции это практически рутина, а улов достаточно богатый, на десятки миллионов долларов. И даркнет активно шерстят и биткоин трансзакции распутали, вообщем работают на благо общества.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Вот что называется встретить старость. Явно он не о том мечтал, когда пытался всё это проворачивать. Интересно как ему удалось убедить биржу, что он их намайнил?
 
Сверху Снизу