• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ: CFTC начала расследование в отношении биткоин-биржи BitMEX

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) начала расследование в отношении платформы для торговли криптовалютными деривативами BitMEX, сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

Ведомство намерено выяснить, позволяла ли BitMEX торговать биткоин-деривативами американским гражданам без соответствующей регистрации в CFTC. Расследование может занять месяцы, утверждают источники.

6 марта текущего года BitMEX обновила пользовательскую политику, официально запретив резидентам США, канадской провинции Квебек и некоторых других регионов торговать на платформе.

Отметим, что биржа является объектом критики экономиста Нуриэля Рубини, известного как «Доктор Дум», который уверен, что основную прибыль BitMEX обеспечивают ликвидации позиций. Кроме того, он считает, что террористы и другие преступники из России и Ирана отмывают через эту площадку деньги в особо крупных размерах.

Противостояние Рубини и основателя BitMEX Артура Хэйеса началось с недавней конференции в Тайбэе, где экономист публично обвинил биржу в манипуляциях, а также назвал криптовалюты самой большой ошибкой нашей эпохи.

«HDR Global Trading Limited, владелец BitMEX, в рамках политики компании не комментирует какие-либо сообщения в прессе касательно запросов или расследований правительственных ведомств или регуляторов. Соответственно, мы не комментируем и это сообщение», — заявили ForkLog в пресс-службе BitMEX.

Напомним, ранее об уходе с американского рынка объявила биржа Binance.com, пообещав открыть отдельную регулируемую площадку в этой юрисдикции.

Тем временем такие биржи, как Poloniex и Bittrex, вынуждены проводить массовые делистинги в связи с давлением регуляторов.

Стоит добавить, что еще одним знаковым противостоянием является разбирательство Генеральной прокуратуры штата Нью-Йорк в отношении биржи Bitfinex, о котором можно подробно прочитать в спецтеме.

Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
защитить своих вкладчиков...вопрос )
__________________
Потому потиху и выводят с них большими объёмами, пополнит списки других почивших приятелей, таких как ВЕКС. Но про Иран и Россию это сильно
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Американские власти по большому счету не против биткоин бирж, как таковых. Они против того, что американские граждане работая с такими биржами не плятят налогов. Поэтому они и требуют от бирж отчетность о своих гражданах, а тем проше просто закрыт доступ гражданам сша.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Кроме того, он считает, что террористы и другие преступники из России и Ирана отмывают через эту площадку деньги в особо крупных размерах.
Да кто бы сомневался... Как же без террористов, особенно из России...:biggrin2:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
он считает, что террористы и другие преступники из России и Ирана отмывают через эту площадку деньги в особо крупных размерах.
Ну чем не пересказ сюжета фильма "Крипто". Пару минут о криптовалюте, полчаса о русской мафии...
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Такая криптобиржа сможет ли защитить своих вкладчиков...вопрос )
Да так посмотришь- никто и не стремится защищать своих вкладчиков. И это несколько напрягает. Негатив то про одну биржу, то про другую. Непонятно, куда это заведет.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
И это несколько напрягает.
Ну допустим биржи типа Бинанс и других, возвращают же суммы, которые были украдены с биржи, другое дело, если крадёт их сама биржа)
 
Сверху Снизу