• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Австралийская пара потеряла более $633 000 в мошеннической схеме - Страница 2

Aleks Proinvesticii

Интересующийся
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
Да вы знаете, в роли этого лоха может оказаться буквально каждый, мошенники придумывают все более хитроумные схемы, что даже битый жизнью человек попасть может. Доступ к телефону, который привязан к карте, знаете как получают? Делают несколько звонков, с незнакомого номера, коротких, чтобы вы перезвонили, потом пополняют ваш счет на незначительную сумму. Все, у них уже есть все данные, чтобы получить ваш номер себе. Звоним оператору, говорим, что утеряли карту, вопросы, входящие и исходящие номера, сумма и дата последнего пополнения, все у них есть.

Ну это немного другое все равно) Это откровенное мошенничество, воровство
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Ну чтобы вам восстановить сим карту, при ее потере, нужно оператору назвать входящие звонки, исходящие и дату и сумму последнего пополнения счета, если чужой человек знает эти данные, он получит симку с вашим номером.
Как то все слишком просто. А оператор что, даже паспортными данными интересоваться не станет..И после получения чужим человеком моего номера, меня по этому номеру обслуживать перестанут, или будут обслуживать двух разных людей с одним номером ?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как то все слишком просто. А оператор что, даже паспортными данными интересоваться не станет..И после получения чужим человеком моего номера, меня по этому номеру обслуживать перестанут, или будут обслуживать двух разных людей с одним номером ?
А что ему даст паспорт, если номер не контрактный, пакет можно купить в любом месте, он не именной, да, при этом ваш номер блокируют, пока вы позвоните оператору. пока во всем разберутся, мошенник, если он знает вашу карту банковскую, которая привязана к данному номеру. уже снимет оттуда деньги.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А что ему даст паспорт, если номер не контрактный, пакет можно купить в любом месте, он не именной
В смысле "не именной".. Сейчас что, при приобретении сим карты паспорт разве не требуется? Раньше всегда требовали, правда я давно уже симок не покупал, может что и пропустил..
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Ну я бы так не высказывался, люди пожилые. пенсионеры, потеряли все свои накопления на пенсию. За что им теперь жить, непонятно. Кстати, это самая незащищенная часть населения.

А за какой период они столько туда отнесли. Сумма немалая, плюс накапливали. Не за год же собрали . Жаль их конечно, но делая такие инвестиции всегда нужно думать о диверсификации, они главного правила инвестора видимо не знали.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
пока вы позвоните оператору. пока во всем разберутся, мошенник, если он знает вашу карту банковскую, которая привязана к данному номеру. уже снимет оттуда деньги.
Заблокировать вы можете и из личного кабинета. Да и еще пополнять на какую то сумму?) Ну вы фантаст.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну чтобы вам восстановить сим карту, при ее потере, нужно оператору назвать входящие звонки, исходящие и дату и сумму последнего пополнения счета, если чужой человек знает эти данные, он получит симку с вашим номером.

Да, все совершенно верно. Это условия одного очень популярного оператора в Украине. Но если попробывать восстанавливать, то иногда может быть очень много подводных камней. Раньше было еще проще восстановить, именно так было украдено много пабликов ВК.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Да, все совершенно верно. Это условия одного очень популярного оператора в Украине. Но если попробывать восстанавливать, то иногда может быть очень много подводных камней. Раньше было еще проще восстановить, именно так было украдено много пабликов ВК.
Все равно я в этой схеме что то недопонимаю. Получается, что моим номером может завладеть любой, кто пару раз наберет меня и пополнить мой счет. Это при том, что я всегда приобретал симки с предъявлением паспорта. Абсурд какой то.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Заблокировать вы можете и из личного кабинета. Да и еще пополнять на какую то сумму?) Ну вы фантаст.
В чем я фантаст? Схема вполне реальная, вы когда нибудь восстанавливали сим карту? Очевидно, что нет, тогда о чем вы рассуждаете? Чтобы восстановить ее, нужно назвать несколько входящих и исходящих звонков, так же время и сумму пополнения счета и симка дается новая с вашим номером в течении минуты. А имея симку получить доступ к личному кабинету в банке, дело техники.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Очевидно, что нет, тогда о чем вы рассуждаете? Чтобы восстановить ее, нужно назвать несколько входящих и исходящих звонков, так же время и сумму пополнения счета и симка дается новая с вашим номером в течении минуты. А имея симку получить доступ к личному кабинету в банке, дело техники.
__________________
Прийдете в офис с документом, что это вы? Что вы тут все учите )
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прийдете в офис с документом, что это вы? Что вы тут все учите )
Зачем мне идти в офис с документами? Я вам сообщу дикую новость, симку можно восстановить и при этом никуда не ходить, вот так, онлайн, ответил на вопросы, симку прислали по почте. И да, на счет документов, у мошенников несколько паспортов в запасе всегда есть, уж не мальчику за стойкой в офисе оператора, распознать подделку. Или просто берется алкаш, ему ставится литруха или сколько там и просим, чтобы он сходил за нас и получил симку, да методов, просто много. И да, я никого не учу, я рассказываю о схеме, не нравится? Ну проходите мимо.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
И да, на счет документов, у мошенников несколько паспортов в запасе всегда есть, уж не мальчику за стойкой в офисе оператора, распознать подделку.
Расстрою вас, возможно масштаб мошенничества до нас еще не докатился.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Расстрою вас, возможно масштаб мошенничества до нас еще не докатился.
Да что там не докатился, чаще всего этим занимаются зеки, а крышует их начальство колонии, так как получают с этого денег, сами зеки получают лишь проценты, вот и придумывают все новые и новые схемы. Им там и телефоны в камеры дают, чтобы разводить людей.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Да что там не докатился, чаще всего этим занимаются зеки, а крышует их начальство колонии, так как получают с этого денег, сами зеки получают лишь проценты, вот и придумывают все новые и новые схемы. Им там и телефоны в камеры дают, чтобы разводить людей.
Ну про бизнес зеков в колонии это хорошо известно. Стоит потерять какую нибудь вещь и дать объявление о пропаже, так практически сразу позвонит "нашедший" и предложит её вернуть за небольшое вознаграждение. А вот о том, что за всем этим безобразием начальство колонии стоит, честно говоря, не знал.
 

CyberbARIGA217

Интересующийся
Регистрация
15.08.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Больше бы информации насчёт мошенничества интересно как произошло и всё подобное)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Согласен, информации не хватает. Просто указано, что "приняли решение инвестировать часть своих сбережений через веб-сайт".. А что это за сайт, это брокер, инвестиционный фонд, еще что, не понятно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Да что там не докатился, чаще всего этим занимаются зеки, а крышует их начальство колонии, так как получают с этого денег, сами зеки получают лишь проценты, вот и придумывают все новые и новые схемы. Им там и телефоны в камеры дают, чтобы разводить людей.
Да что там не докатился, чаще всего этим занимаются зеки, а крышует их начальство колонии, так как получают с этого денег, сами зеки получают лишь проценты, вот и придумывают все новые и новые схемы. Им там и телефоны в камеры дают, чтобы разводить людей.
В России кстати была инициатива глушилки поставить рядом с зонами, за этим вот. Чтобы не было мошенников.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В России кстати была инициатива глушилки поставить рядом с зонами, за этим вот. Чтобы не было мошенников.
Может проще было бы саму причину устранить, коррупцию, которой пропитано все? Хотя нет, похоже не проще, но симптомы лечить, тоже не выход.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Может проще было бы саму причину устранить, коррупцию, которой пропитано все?

zaharik1404, а вы знаете, как можно победить коррупцию? это ведь не так уж и легко сделать, особенно когда ею пропитано все.
 
Сверху Снизу