• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вложения в краудфандинг будут ограничены!

jokole3

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Краудфандинг – добровольное объединение денег в интернете, целью которого является получение прибыли.



Для физических лиц максимальной суммой, которую можно инвестировать в проекты по краудфандингу, составит шестьсот тысяч рублей за 12 месяцев. Об этом рассказал Анатолий Аксаков, председатель комитета Государственной думы по финансовому рынку. Поправки об ограничениях уже внесены в финальную версию краудфандингового закона, который будет рассмотрен Думой 23 июля. Финальное, третье чтение закона планируется повести еще через день или два.
На индивидуальных предпринимателей это ограничение действовать не будет. Также вкладывать большие суммы смогут те граждане России, кто является квалицированным инвестором или покупает права инвестирования путем заключения договора с публичной организацией. Для юридических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, ограничение тоже введено, но не такое строгое. Они могут вкладывать в краудфандинг через инвестиционные платформы до миллиарда рублей за год.
Ранее, в начале весны уже вводилось ограничение со стороны Центробанка на покупку криптоактивов инвесторами, не имеющими квалификации. Тогда Председатель комитета по финрынку сообщил, что вероятная сумма инвестиций будет соотноситься с суммой, которая будет установлена для инвестиций в краудфандинговые проекты неквалифицированными инвесторами. Тогда впервые начали говорить о том, что ограничение может быть установлено на шестьсот тысяч рублей.



Три законопроекта, касающихся регулирования взаимодействия граждан РФ с цифровыми объектами и активами, были приняты в первом чтении еще в мае прошлого года. Эти законы определяют, что понимать под цифровыми активами, правила их использования в пределах Российской федерации, процедуры ICO и процессы заключения смарт-контрактов.

Специально для mmgp.com.
 
Сверху Снизу