• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новое исследование: 49% американцев и британцев не доверяют проекту Libra

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,215
Реакции
9,473
Поинты
92.147

Почти половина американцев и британцев не доверяют Facebook в вопросе запуска его криптовалютного проекта Libra. Об этом сообщает новостная платформа Telecoms.com.

Ссылаясь на проведенный платформой Viber опрос, новостной ресурс сообщает, что 49% пользователей в Соединенном Королевстве и Соединенных Штатах заявили, что не доверяют Facebook, когда речь заходит о его собственной цифровой валюте. Эти респонденты указали, что нисколько не доверяют Facebook в том, что касается защиты их личной информации при использовании Libra.

В Великобритании 28% опрошенных ответили, что пока не пришли к решению, в то время как только 4% заявили, что доверяют Facebook. Опрос в США привел к аналогичным результатам, хотя только 2,5% респондентов заявили, что доверяют Facebook.

С момента анонса проект Libra вызвал озабоченность во многих странах и привлек большое внимание в финансовом мире. Хотя Facebook утверждает, что цифровой кошелек Calibra «будет иметь надежную защиту для обеспечения безопасности ваших денег и информации», эксперты и политики выразили сомнения в отношении конфиденциальности и безопасности данных пользователей.

В заявлении по поводу стейблкоина председатель комитета Максин Уотерс выразила свое мнение по вопросу отсутствия универсального регулирования на криптовалютном рынке и сказала, что регуляторы должны рассматривать планы Facebook по созданию Libra «как сигнал тревоги и повод для более серьезного отношения к конфиденциальности и национальной безопасности, рискам в сфере кибербезопасности и торговым рискам, связанным с криптовалютами».

На прошлой неделе министры финансов стран G7 предупредили, что такие криптовалюты, как Libra, могут подорвать мировую финансовую систему, если они не будут жестко регулироваться. Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что «большая семерка» «не может смириться с тем, что выпускающие собственные валюты частные компании будут находиться без демократического контроля».

Специально для mmgp.com
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Я бы тоже ее криптовалютой не называл. В белой книге, как-то не сильно описывали процесс децентрализации. А вообще прочел, что-то вроде, что они по началу хотят сами контролировать весь процесс, а потом будут отдавать проект потихоньку в разные месте. Это не свобода))))
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что «большая семерка» «не может смириться с тем, что выпускающие собственные валюты частные компании будут находиться без демократического контроля».
Да ладно.. А чего он на США не наезжает? Станок для печатания баксов давно уже не государственный..:) Хотя на счет Libro и ей подобных он конечно прав.. Только не контроль им нужен, а выпускать их вообще не надо..
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
А чего он на США не наезжает? Станок для печатания баксов давно уже не государственный..
Ясно почему, этим станком управляют люди не очень хорошо относящиеся к критике)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,215
Реакции
9,473
Поинты
92.147
они по началу хотят сами контролировать весь процесс, а потом будут отдавать проект потихоньку в разные месте. Это не свобода))))

так и не скрывают, что система централизована ) именно этого так боятся власти - не они, а корпорация будет контролировать деньги.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
корпорация будет контролировать деньги
Ну отдайте одноклассникам свои деньги или в контакте, все равно одна контора, временами залазит в наш карман, пихая рекламу везде где не попадя.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,215
Реакции
9,473
Поинты
92.147
Сверху Снизу