• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доля «неиспользуемых» биткоинов достигла исторического максимума около 22%

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,646
Реакции
14,358
Поинты
12.654


Согласно данным аналитического ресурса CoinMetrics.io, доля «неиспользуемых» биткоинов достигла исторического максимума - 21.6%.

Этот показатель говорит о том, что ведущая криптовалюта используется как средство накопления, нежели платежное средство, поскольку 21.6% - это доля биткоинов, которые не использовались в платежах от шести месяцев до двух лет.

Криптовалютный аналитик Вилли Ву убежден, что столь малая циркуляция биткоинов может снизить волатильность, вследствие чего криптовалюта станет сравнима с традиционными активами, включая золото, нефть и драгоценные металлы. По мнению Ву, если большая часть «неиспользуемых» биткоинов окажутся на кошельках так называемых «китов», то они по праву могут называться «новыми банкирами».

Аналитик криптовалютного хедж-фонда Adamant Тур Демиестер считает, что ситуация на рынке биткоина является не такой печальной, как многие думают. “Пять лет без изменения способов хранения - очень большой срок для любой криптовалюты. Я считаю, что 21.6% - это доля потерянных биткоинов”, - прокомментировал он наблюдения Ву.

Команда CoinMetrics.io написала следующее:

Несмотря на то, что объем эмиссии биткоина постоянно растет, общий показатель неиспользуемых монет теперь составляет 21,6%. Объем «неиспользуемых» биткоинов в период от шести месяцев до одного года кардинально вырос в сравнении с другими периодами.​

Напомню, полгода назад стартап CoinMetrics привлек $1,9 млн от инвестиционных гигантов Fidelity Investments и Dragonfly Capital. Средства были направлены на дальнейшую разработку инструментов, способные выявлять подозрительные транзакции в сети биткоина.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Я считаю, что 21.6% - это доля потерянных биткоинов”, - прокомментировал он наблюдения Ву.

Логично, чем дольше будет использоваться биток, тем выше будет доля потерянных активов, компьютеры ломаются, теряются, вороются и пр. и в большинстве случаев утерянное никак не восстановить.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,139
Реакции
9,433
Поинты
70.444
21.6% - это серьезная доля биткоинов, которые не использовались в платежах от шести месяцев до двух лет и если они выйдут на рынок, то цена биткоина может заметно снизиться, причем быстро.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Логично, чем выше доля недвижымых, тем ниже волатильность и стабильнее актив, если бы доля росла было бы класно в перспективе, это бы отразилось на росте цены.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
21.6% - это серьезная доля биткоинов, и если они выйдут на рынок, то цена биткоина может заметно снизиться, причем быстро.

Это вряд ли большая часть из них утрачена навсегда. У меня самого ноут сгорел с концами, там был биткоин кошелек, правда с копейками. У людей тысячи битков пропадали окончательно. Так что много их них не выплывет никогда.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,646
Реакции
14,358
Поинты
12.654
Многие и позабывали, что у них битки на кошельках остались, может просто забили на эту тему.
Скорей всего многие потеряли приватные ключи к кошелькам + некоторые холдят с расчетом на долгосрок, веря, что биткоин достигнет $1###### :thumbsup:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Alcest, Ага вы не забывайте про одного из самый крупных держателей битков на теорритории США в лице ФБР) А тут ещё и про присвоение битков в США новость выходила)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Интересно коих больше?
Учитывая, что раньше его можно было купить реально много, так как стоял копейки то однозначно сказать сложно, но мне кажется холдер больше чем потеряшек)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Учитывая, что раньше его можно было купить реально много, так как стоял копейки то однозначно сказать сложно, но мне кажется холдер больше чем потеряшек)

Возможно )) хотя кто его знает, может и потеряшек больше....тут угадать сложно )
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Тут есть другая сторона. Рано или поздно кто-то самый умный сможет докопаться и получить доступ к утерянным деньгам. И вот тут-то от его ума зависит многое. начнет сливать - будет ад.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Staschinilli, Вроде как из-за архитектуры самой блокчейн технологии это невозможно. Тогда скорей будут суперкомпьтеры, которые смогут это сделать.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,139
Реакции
9,433
Поинты
70.444
Тут есть другая сторона. Рано или поздно кто-то самый умный сможет докопаться и получить доступ к утерянным деньгам. И вот тут-то от его ума зависит многое. начнет сливать - будет ад.

пока что нет способа добраться до этих средств. разве что команда разработчиков сделает форк и каким-то образом высвободит эти средства. но тогда это пойдет вразрез с заявлениями проекта.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Тут есть другая сторона. Рано или поздно кто-то самый умный сможет докопаться и получить доступ к утерянным деньгам. И вот тут-то от его ума зависит многое. начнет сливать - будет ад.

Ага, какой-то хитрый студентик и США, воспользуется суперкомпьютером своего универстита и получит доступ к этим средствам :biggrin2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
ttxz, Наталкивает на мысли именно как раз о том, что спускали цену чтобы зашли те кто хотел покрупнее, вот они сейчас и держат, а дальше их будет только больше.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Вряд ли сильно холдят после 20 тысяч $
ttxz, Наталкивает на мысли именно как раз о том, что спускали цену чтобы зашли те кто хотел покрупнее, вот они сейчас и держат, а дальше их будет только больше.

Похоже, что так и было на самом деле
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
21.6% - это серьезная доля биткоинов, которые не использовались в платежах от шести месяцев до двух лет и если они выйдут на рынок, то цена биткоина может заметно снизиться, причем быстро.

Количество конечно просто огромное. Я и не сомневаюсь что в случае их вывода каким то образом цена сразу упадет. Тут продают из скамнутой биржи ито падает. Но честно говоря я считаю это не реальным. О них проще забыть и все. Никак не достать
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
ttxz, Кажется именно в РФ планируют (распилить) сделать суперкомпьютер необходимой мощности чтобы можно было взломать блокчейн. Чего же я не удивлена)
 
Сверху Снизу