• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Coindesk: Бычий импульс на рынке биткоина ослаб до уровня февраля 2019 года

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,779
Реакции
14,433
Поинты
51.664
Криптовалютный аналитик Coindesk Markets Омкар Годбоул в эту пятницу дал свой прогноз развития биткоина и заявил, что бычий импульс ослаб до уровня февраля 2019 года.

На момент публикации индекс денежного потока Чайкина (CMF) на трехдневном графике составляет 0,02, что в свою очередь сигнализирует о бычьем импульсе. Тем не менее, текущий показатель является самым низким с 20 февраля. Это означает, что в июне настроения быков на рынке биткоина наименее оптимистичны.

Денежный поток Чайкина

В феврале биткоин торговался по $4000, а на момент публикации по $9700, что намного выше 200-дневной скользящей средней MA, которая находится на уровне $6270. Однако падение показателя CMF c 0,40 до 0,02 в очередной раз подтверждает краткосрочный медвежий разворот. Другие технические индикаторы также благоприятствуют медведям на рынке биткоина.



Дневной график

В этот четверг биткоин столкнулся с сильным сопротивлением на уровне $10200, а торги закрылись ниже $9900, из-за чего была сформирована медвежья свеча с длинной верхней тенью.



Быки были неспособны преодолеть $10200, что снова подтверждает медвежий прогноз, предложенный в виду пересечения нескольких скользящих средних: 5-дневной MA с 50-дневной MA и 10-дневной MA с 50-дневной MA. Что касается индикатора RSI, то он сигнализирует о формировании медвежьих условий (45 пунктов).

Как результат, созданы все условия для падения биткоина до минимума 17 июля, находящегося на отметке $9049. Однако радует то, что в течение последних трех недель падение ниже отметки $9600 было непродолжительным, поэтому даже если биткоин упадет до $9049 он может быстро восстановится и укрепить свои позиции.

Медвежий прогноз будет полностью аннулирован, если биткоин на 24-48 часов закрепится выше уровня $11120, который, в свою очередь, аннулирует паттерн с более низкими максимумами.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
немного забуксовал биткоин, но это и понятно, потому что рост был стремительным и для многих неожиданным. ничего, зато он плотно держится на уровне около 10 000 долларов и есть площадка для старта.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
немного забуксовал биткоин, но это и понятно, потому что рост был стремительным и для многих неожиданным. ничего, зато он плотно держится на уровне около 10 000 долларов и есть площадка для старта.
Скорее не забуксовал, а подводиться к очередному тактическому ходу, пока пауза
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Таки на 9500 спустились главное биткоину не увлекаться спускаться ниже 9-ти тыс, мне кажется тогда рост будет назад не таким уж и быстрым.


держится на уровне около 10 000
Всё ещё около?)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Таки на 9500 спустились главное биткоину не увлекаться спускаться ниже 9-ти тыс, мне кажется тогда рост будет назад не таким уж и быстрым.



Всё ещё около?)

9500 это мне кажется все еще около. Но ему дело в том что не составит никакого труда спуститься ниже 9500 и причем довольно сильным импульсом. Нисходяшее движение может и продолжиться пусть и в рамках восходящего канала все еще.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
В феврале биткоин торговался по $4000, а на момент публикации по $9700
Я не могу даже представить сколько заработала масса из простого народа, которые не запаниковали и не побежали продавать биткоин. Это же можно было получить колоссальную прибыль (для мелких трейдеров)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
даже представить, сколько народа не запаниковала и не продала, после того как цена стремительно ушла вниз после достижения 20 тыс.) или продала, но по совсем другой цене
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да понятно, что сейчас коррекция на предыдущий рост, хотя, стоит заметить, что тут наверняка сказать то нельзя, может это наоборот, рост последний, это была коррекция на предыдущее падение? такой вариант тоже отметать нельзя.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
Я не могу даже представить сколько заработала масса из простого народа, которые не запаниковали и не побежали продавать биткоин. Это же можно было получить колоссальную прибыль (для мелких трейдеров)

абсолютно верно, кто не поддается панике, тот и зарабатывает. сейчас история тоже может повториться, потому что курс упал и сразу появились панические настроения, что все потеряно.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Могу запросто представить крах компании (крупной конечно нет, но...), и совсем не могу представить крах криптовалют ( это не доткомы). Потому лучше брать и просто держать пока не зафиксируете прибыль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Могу запросто представить крах компании (крупной конечно нет, но...), и совсем не могу представить крах криптовалют ( это не доткомы). Потому лучше брать и просто держать пока не зафиксируете прибыль.
Это вы зря, в нашем мире нельзя быть уверенным на сто процентов ни в чем. Так что соломку лучше стелить, не так больно для попы будет. Будет там крах биткоина или нет, я не знаю, но быть готовым нужно ко всему.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Будет там крах биткоина или нет, я не знаю, но быть готовым нужно ко всему.
Именно поэтому обычно в не зависимости от уверенности криптовалюта или компания это только часть огромного портфеля, потому как диверсификацию никто не отменял.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно поэтому обычно в не зависимости от уверенности криптовалюта или компания это только часть огромного портфеля, потому как диверсификацию никто не отменял.
Да это понятно, что диверсифкацию никто не отменял, я просто о том, что такие мысли могут вредными. что вот обязательно что то там вырастет или обязательно будет все хорошо. Нужно учитывать все варианты.
 
Сверху Снизу