• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Нью-Йорке пару кроссовок Nike продали за рекордные 437 тысяч долларов (фото)

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328


На торгах в Нью-Йорке пара кроссовок Nike была продана за рекордные $437.500.
В одном из старейших в мире аукционных домов американском Sotheby's с молотка проданы кроссовки Nike за рекордную в истории сумму $437.500 (эквивалент 27.723.281 российских рублей по текущему курсу). Данная информация опубликована на интернет-ресурсе Sotheby's.

Спортивные кроссовки модели Nike Waffle Racing Flat Moon Shoе 1972 года разработаны для спортсменов-бегунов XX летних Олимпийских игр проходящих в немецком городе Мюнхен.

Всего изготовили 12 пар данной модели. Ее разработкой занимался один из учредителей Nike Билл Бауерман, который еще и является тренером по бегу.

При создании подошвы кроссовок данной модели Бауермана вдохновили обычные вафли. Впервые рисунок протектора подошвы был получен с помощью вафельницы жены Билла Боуэрмена: он залил жидкую резину в формочку для печенья.



С начала торгов данным лотом, планировалось выручить за эту спортивную обувь за $160.000.

Счастливым обладателем кроссовок на торгах стал коллекционер из Канады Майлз Спенсер Надаль. Он рассказал, что теперь эти кроссовки займут место в его музее рядом с коллекцией раритетных авто.



Изначально данную пару спортивной обуви планировали выставить на публичные торги наряду с 99 другими парами редкой спортивной обуви, однако Надаль решил выкупить сразу всю коллекцию, которая включает в себя весьма желанные кроссовки Nike, Air Jordan, Adidas, Yeezy и многие другие еще до старта аукциона. В результате ему удалось разом выкупить 99 из 100 пар за $850.000, а вот модель Nike Waffle Racing Flat Moon Shoе была выставлена на продажу для публичного аукциона.



По материалам: https://minfin.com.ua/2019/07/28/38551272

 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
по виду им не долго осталось. скоро рассыпятся и в коллекцию ставить уже нечего будет. а такие деньги отданы...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
по виду им не долго осталось. скоро рассыпятся и в коллекцию ставить уже нечего будет. а такие деньги отданы...
ну им как бы уже скоро 50 лет, понятно что у них вид соответственный. а для коллекции пойдет. бывают вещи со Второй мировой войны до сих пор хранятся, поэтому эти кроссы еще в относительном порядке)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Совсем с ума посходили эти коллекционеры, ладно там еще картины, антиквариат, ну это, изношенные лапти, да за такие деньги.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Denver10, ну с войны некоторые вещи имеют вид и получше. или например реставрация. у меня знакомый создал коллекцию топоров второй мировой войны (и с нашей стороны и со стороны немцев). покупал за копейки в ужасном состоянии и реставрировал. красота я вам скажу получилась %)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Совсем головы поснасило :eek:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,920
Реакции
7,345
Поинты
273.805

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Denver10, ну с войны некоторые вещи имеют вид и получше. или например реставрация. у меня знакомый создал коллекцию топоров второй мировой войны
а что за топоры были во второй мировой?
Совсем с ума посходили эти коллекционеры, ладно там еще картины, антиквариат, ну это, изношенные лапти, да за такие деньги.
видимо у этого коллекционера другое направление - раритетные авто и кроссовки)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
видимо у этого коллекционера другое направление - раритетные авто и кроссовки)
О раритетных авто я много раз слышал, и понимаю тех, кто их коллекционирует, но тех, кто покупает поношенные лапти за такие деньги, нет, не понимаю.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Эксклюзив всегда дорого стоит, кому-то этот антиквариат нужен.
любому тематическому музею нужен такой антиквариат. в данном случае человек его (антиквариат в виде кроссовок) и купил для своего частного музея.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,920
Реакции
7,345
Поинты
273.805
любому тематическому музею нужен такой антиквариат. в данном случае человек его (антиквариат в виде кроссовок) и купил для своего частного музея.

Это может быть для какого-то спортивного клуба вместе с историей развития спорта и знаменитостей.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
О раритетных авто я много раз слышал, и понимаю тех, кто их коллекционирует, но тех, кто покупает поношенные лапти за такие деньги, нет, не понимаю.
а я не понимаю тех, кто коллекционирует раритетные авто. в чем прикол-то? посмотреть на них в музее это да, но зачем они в домашнем гараже нужны мне не понять как и кроссовки о которых тут идет речь.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Это может быть для какого-то спортивного клуба вместе с историей развития спорта и знаменитостей.
Любителей фильма "данди-крокодил" и его пожеванные тапочки. Реально, сколько кожа стоит, ну уже пора спускаться на землю?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Это может быть для какого-то спортивного клуба вместе с историей развития спорта и знаменитостей.
в данном случае покупатель рассказал, что теперь эти кроссовки займут место в его музее рядом с коллекцией раритетных авто.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а я не понимаю тех, кто коллекционирует раритетные авто. в чем прикол-то? посмотреть на них в музее это да, но зачем они в домашнем гараже нужны мне не понять как и кроссовки о которых тут идет речь.
Прикол в коллекции, опять же, такое авто тем дороже, чем лучше его состояние. А тут что, чем сильней разодраны кроссовки, тем дороже?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,920
Реакции
7,345
Поинты
273.805
в данном случае покупатель рассказал, что теперь эти кроссовки займут место в его музее рядом с коллекцией раритетных авто.

Каждому свое и есть разные коллекционеры, собирают разные вещи – значит им это нужно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Прикол в коллекции, опять же, такое авто тем дороже, чем лучше его состояние. А тут что, чем сильней разодраны кроссовки, тем дороже?
ну наверное в коллекции раритетных авто не важно кто ездил и пердел в этих автомобилях, а вот посмотреть на кроссовки ограниченного количества и выпущенных конкретно для определенного человека, который в них занял призовое место, наверное будет интересно фанатам данного вида спорта. мне это все не интересно поэтому это просто мое предположение.

добавлено через 8 часов 16 минут
Каждому свое и есть разные коллекционеры, собирают разные вещи – значит им это нужно.
вполне возможно что кто-то собирает труселя старых бабушек :d-thumbup:
а почему бы и нет, да? если ему это нужно :)
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,920
Реакции
7,345
Поинты
273.805
вполне возможно что кто-то собирает труселя старых бабушек :d-thumbup:
а почему бы и нет, да? если ему это нужно :)
Нет это уже полный маразм такое собирать и еще выставлять на показ. Собирать нужно что-то ценное, что имеет историю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну наверное в коллекции раритетных авто не важно кто ездил и пердел в этих автомобилях, а вот посмотреть на кроссовки ограниченного количества и выпущенных конкретно для определенного человека, который в них занял призовое место, наверное будет интересно фанатам данного вида спорта. мне это все не интересно поэтому это просто мое предположение.
Ну да, ок, значит вы считаете, что на рынке большим спросом пользуются бу тапки, чем бу автомобили, потому что там напукали? Видно вы где то в своем мире существуете.

добавлено через 18 минут
вполне возможно что кто-то собирает труселя старых бабушек
а почему бы и нет, да? если ему это нужно
Это его право, дурень не тот кто собирает, а тот. кто заплатит большие деньги за эти труселя.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Нет это уже полный маразм такое собирать и еще выставлять на показ. Собирать нужно что-то ценное, что имеет историю.
например в данном случае эти кроссовки я бы не приобрел и за $1, да что-там $1(?!) я бы их бесплатно не взял, если бы не знал, что их за столько можно продать). вот есть же люди, который покупают такой хлам за огромные деньги.
 
Сверху Снизу