• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ графика, оно нужно? - Страница 3

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
И что? Ну получили вы число, дальше с ним что делаете, каким образом оно наносится на график.
чтобы дальше был конструктив, ответьте пожалуйста, вы знаете что такое ГСЧ в Екселе? знаете как им пользоваться и составлять графики?
Вы вообще представляете, как будет выглядеть график, если линию провести просто между абсолютно случайными цифрами, показать?
вот если вам не сложно, можете сделать скрин текущего графика евры с "от фонаря" проведенной линией недалеко от текущей цены (желательно на Н1)?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
чтобы дальше был конструктив, ответьте пожалуйста, вы знаете что такое ГСЧ в Екселе? знаете как им пользоваться и составлять графики?
А что, генератор случайных чисел в Экселе чем то отличается от других генераторов? И да, я знаю как составляются графики, по вертикальной оси наносятся значения цифр, горизонтальная ось, время. Это двухмерный график, бывает еще трехмерный. Знаете. у меня такое впечатление, что вы в школе не доучились, раз хапаете непонятные картинки в нете и верите в них. И тем более, задаете абсолютно глупые вопросы, как строится график.:)


вот если вам не сложно, можете сделать скрин текущего графика евры с "от фонаря" проведенной линией недалеко от текущей цены (желательно на Н1)?
Не хочу, для чего мне это? Еще раз, ваш рисунок, это не случайные цифры, вам наврали, и я это хорошо вижу.

Ок, я специально для вас создал в экселе столбик случайных чисел, от 0 до 1000. Всего взято было 76 чисел, нанес их на график, смотрите что получилось. Теперь вы понимаете, что то, что вам подсунули, не является рядом случайных чисел, или вы неизлечимы?:d-thumbup: Слева от графика видно столбик этих чисел. На постройку графика ушла минута.:)



Смотрите, а это график из 500 случайных чисел, в том же диапазоне, если и это вас не вылечило, ну, сочувствую.:d-thumbup:

 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    85.3 KB · Просмотры: 197
  • 2.png
    2.png
    143.2 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы макросом пользовались при построении?
Зачем? Вот вы мне тут рассказываете об экселе, а сами не знаете о нем ровным счетом ничего.:) В нем есть функция, выдать случайное число по диапазону, а так же встроенная функция для построения графика. Для такой простой операции макрос писать не нужно, написал же, за минуту составил. Мой вам совет, меньше всякую лабуду в нете читайте и меньше верьте всяким неудачникам, а то, они вас научат.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Зачем? Вот вы мне тут рассказываете об экселе, а сами не знаете о нем ровным счетом ничего.
вот вы любитель отвечать вопросами :rolleyes:. вы сами того не замечая даете читать свой психопортрет). с вами в покер наверное интересно играть)). ну то ладно.

отвечаю на ваш вопрос:
затем, что я вам говорил о ГСЧ в Екселе работающий при помощи макроса.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вот вы любитель отвечать вопросами . вы сами того не замечая даете читать свой психопортрет). с вами в покер наверное интересно играть)). ну то ладно.

отвечаю на ваш вопрос:
затем, что я вам говорил о ГСЧ в Екселе работающий при помощи макроса.
Какого макроса, что вы несете? Если числа выдаются по алгоритму некоторой программы, они уже никак не могут быть случайными, хватит лапшу мне вешать. Вы еще не поняли, что я разбираюсь в этой теме лучше вашего? Вам показали как выглядит график реально случайных чисел.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Какого макроса, что вы несете? Если числа выдаются по алгоритму некоторой программы, они уже никак не могут быть случайными, хватит лапшу мне вешать. Вы еще не поняли, что я разбираюсь в этой теме лучше вашего?
подозреваю, что о макросах вы ничего не знаете. вы вообще имеете понятие, что такое макрос и как его запустить в Екселе? только прошу не отвечать вопросом)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
подозреваю, что о макросах вы ничего не знаете. вы вообще имеете понятие, что такое макрос и как его запустить в Екселе? только прошу не отвечать вопросом)
Я знаю что такое макрос, более того, я их сам писал и не раз, не только для экселя, но и для Аксесса, более продвинутая и сложная часть МС офиса. А вот вы, точно нет. Вопрос повторяю, что вы несете, какой макрос? Предоставленный вами график, не есть графиком случайных чисел.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
уже лучше. и как запустить макрос пересчета генерируемых значений в Екселе?
Чего. кого и куда вы собрались запускать? Слушайте, вы настолько некомпетентны, что даже вопрос задать не можете, почему бы вам наконец не признать, что вас развели с этими картинками и сменить тему? Когда вы говорите о генераторе случайных чисел, макросах, программах. впечатление такое, что я с псом своим беседую, уровень приблизительно одинаковый.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я говорю о макросе. вы мне можете ответить как запустить макрос пересчета генерируемых значений в Екселе?
:d-thumbup:Пересчета чего? Вообще, макрос, чтобы запустить, сначала написать нужно. Вы его никак в своем экселе не запустите, если не написали предварительно.

Макрос, пересчета генерируемый значений.:biggrin2: Это как сложный коллайдер синхрофазтронщины, как его запустить?:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как мы видим, попытки доказать, что график цены, это просто набор случайных цифр, потерпели неудачи, да иначе и быть не могло, ну любому очевидно, что это не так.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я уже не раз спорил с людьми, которые пытались доказать, что график цены на рынке форекс - абсолютно случаен и всегда оппоненты были не особо убедительны.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну конечно, движения цены на графике не могут считаться случайными, это очевидно, но с другой стороны, можем ли мы предсказать цену, глядя на график, ведь график это следствие цены, а не причина.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть версия, что все эти трендовые линии, уровни фибоначчи и другое, работают только потому, что трейдеры их видят и фиксируют и открывают сделки у них. но с другой стороны, непонятно, кто и каким образом первым начал их использовать?
 
Сверху Снизу