• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ узаконили понятие социальный предприниматель - под это дело будут давать деньги

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510




Российские "РИА Новости" пишут, что Владимир Путин подписал закон, позволяющий регулировать правовые отношения в области социального предпринимательства.

Отныне у нас законодательно закреплены понятия "социальное предпринимательство" и "социальное предприятие".

Другими словами, те российские предприниматели, которые пожелают зайти в эту сферу и начать развивать в ней свой бизнес, должны хорошо понимать, что им придётся работать и занимать трудовой деятельностью социально уязвимых людей.

К такой уязвимой категории людей, новый закон относит инвалидов, пенсионеров, предпенсионеров, матерей (отцов) одиночек, многодетных родителей, выпускники детских домов (до 23 лет), бывшие заключенные с неснятой судимостью, беженцы и вынужденные переселенцы, малоимущие граждане и даже извиняемся, бомжи, то есть лица без определенного места жительства.

Все эти люди выше смогут трудиться на "социальных предприятиях", которые будут открывать желающие заниматься этой сферой российские бизнесмены. По закону, таких социально уязвленных людей должно быть в штате такой действующей организации в общей численности не менее 50% от всех работников.

Ну и как пишут СМИ, со стороны государства таким открытым социальным предприятиям будет оказываться адресная поддержка, а именно деньгами (государственные субсидии), имуществом, информацией и консультациями специалистов.

А ещё им будут помогать искать деловых партнеров на будущих выставках, деловых ярмарках и конгрессах, а также содействовать в налаживании межрегионального сотрудничества.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d3e51b673113
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: В РФ узаконили понятие социальный предприниматель - под это дело будут давать ден

Все эти люди выше смогут трудиться на "социальных предприятиях", которые будут открывать желающие заниматься этой сферой российские бизнесмены.
У нас уже давно "социальный предприниматель" трудится...:) Набрал бомжей, занимается сортировкой ТБО на городской свалке.. Правда большую часть зарплаты выдает продуктами - забирает просрочку в "Магнитах" (за четверть стоимости) и отдает бомжам по полной стоимости.. Если такому еще и адресную субсидию дать...:t-1doh:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Re: В РФ узаконили понятие социальный предприниматель - под это дело будут давать ден

У нас уже давно "социальный предприниматель" трудится... Набрал бомжей, занимается сортировкой ТБО на городской свалке.. Правда большую часть зарплаты выдает продуктами - забирает просрочку в "Магнитах" (за четверть стоимости) и отдает бомжам по полной стоимости.. Если такому еще и адресную субсидию дать
Всё - теперь лица без определенного места жительства могут спокойно подавать на него в суд - фактически он их грабит. :)
 
Сверху Снизу