• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Системе быстрых платежей грозит бойкот ретейлеров

jokole3

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Популярный ретейл принял решение об отказе от участия в сервисе моментальных переводов от Центрального банка. Регулятор думает внедрять плату продуктов с применением QR-кодов, но стартап не устраивает сумма пошлины. Выдвинутые требования не нравятся и банкам.
Дилерские сети дали разрешение на игнорирование Сервис моментальных переводов (СМП) от Банка России из-за поставленных регулятором тарифов в 0,2-0,7% от размера покупки. По сообщению «Ведомости», об этом рассказывается в общем докладе АКОРП и АКИТ главы Центрального банка Эльвире Набиуллиной. Главные лица компаний объединений дали разрешение изданию на публикацию договора.
СМП обязана выполнить способ приёма безналичных банковских переводов менее затратной, хотят ретейлеры. На сегодняшний день за приём карт дилерские сети уплачивают комиссию. Она меняется от десятых долей процента (Кое-какие виды ретейла, в основном популярные провизионные сети) до 3% от размера перевода. Центральный банк отрицает возможность регулирования комиссий, а взамен посоветовал СМП вроде некого аналога.



В мае первый заместитель Центрального банка Ольга Скоробогатова рассказывала в Государственной думе, что регулятор дискутирует закрепленный тариф для дилерских мест в пределах СМП равняется 0,4%. Эту ставку посчитали нечестной банки. Банки сказали, что расходуют долю полученную с комиссий на инфраструктуру и усовершенствование безналичных платежей, а ретейлеры накопленное положат в свой карман. В июле Скоробогатова утвердила то, что ставки Центрального банка предоставляются примерно от 0,2% до 0,7%.АКИТ, а также АКОРТ в документе выделяют, что банки собираются просить наибольшую комиссию, какая «не завлекает торговые сети, у которых тариф уже меньше», ссылаются «Ведомости» на документы обоих ассоциаций.

Специально для mmgp.com.
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Банка России из-за поставленных регулятором тарифов в 0,2-0,7% от размера покупки.
Ну как же не задрать проценты, им же не хватает бедным денег, голодают у нас в правительстве
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
jokole3,
jokole3, Кто такие ретейлеры? Чем занимаются?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Ничего не понял. Обычная плата за эквайринг это 2% в лучшем случае, до 3% у самых жадных эквайеров. Так что побор в размере
для ритейлеров это уменьшение их потерь. Так что походу на ритейлеров давят банки предоставляющие эквайринг.
 
Сверху Снизу