• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Глава Viber планирует запуск криптовалюты Rakuten Coin в Украине

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Джамел Агауа, являющийся главой компании Viber, рассказал, что его команда уже готова запустить собственную криптовалюту Rakuten Coin на территории Украины. По его словам, страна была выбрана из-за инициатив местных властей, намеренных всерьез заняться внедрением цифровых технологий в экономику.



Rakuten Coin в Украине
«Rakuten ранее сообщала о планах запустить собственную криптовалюту в Японии. Сейчас одним из самых перспективных рынков для нас является Украина. Юридические аспекты в стране довольно просты, что дает нам возможность уже сейчас готовиться к анонсу криптовалюты. Регулирование экономики отличается в каждом государстве, но Киев сейчас настроен очень оптимистично», — рассказал Агауа.

Rakuten Coin будет иметь ряд принципиальных отличий от привычных монет. В частности, речь идет о создании собственного блокчейна закрытого типа. Также разработчики не планируют проводить масштабный листинг актива, рассчитывая на его использование во внутренних расчетах и встроенных в мессенджер платежных системах.

Джамел Агауа недавно посетил Украину и провел переговоры с представителями ведомственных профильных комитетов. По его словам, благодаря популярности Viber в стране у его криптовалюты есть все шансы побороться за популярность даже с анонсированным проектом Libra. Агауа также не исключил, что украинское правительство может сделать Rakuten Coin официальной монетой.

Источник
 
Сверху Снизу