• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Активы для инвестирования

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Вложением средств правильным думаю интересуется каждый инвестор. Повсюду нас окружают мошеннические инвестиционные проекты как в онлайне, так и в оффлайне. Валюты национальные не пользуются спросом, так как не способны даже элементарно спасти средства от инфляции ежегодно пожирающей активы.

Отдельно стоит решить, какую сумму инвестировать. То есть она должна быть такой, чтобы ее потеря не сказывалась существенно на благосостоянии инвестора, и от нее не зависело удовлетворение потребностей его или его семьи. Идти на жертвы ради инвестирования, касающиеся питания, отдыха или вещей важных, не нужно.

Инвестирование подразделяется на консервативное и более агрессивное. В первом случае инвестор осуществляет вложения в валюту, кладет деньги на депозит в банке. Валюта же эффективна разве что при долгосрочном удерживании ее на периоде от пяти и более лет. Также стоит отметить покупку драгоценных металлов, но и оно относится к категории долгосрочных, так как по тому же золоту видно, что просадки могут затянуться на годы.

Агрессивные же вложения включают в себя хайпы, сомнительные высокодоходные проекты с высоким процентом прибыли, выплачивающейся регулярно. Именно они и больше ассоциируются с краткосрочными вложениями, так как проекты долго не живут и

умирают быстро, в течение максимум года. Ну и здесь немаловажно обезопасить себя от рисков высоких, диверсифиировав их покупкой большего количества таких активов.
 
Сверху Снизу