• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В какие дни недели торговать на рынке?

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
По моему скромному мнению торговлю следует осуществлять в любые дни. Есть определенная категория людей, не торгующих по пятницам. Профессионалы же зачастую не смотрят на такие моменты, как конкретные дни недели. Если есть сигнал по торговой системе, то они входят по нему. Что касается конкретно пятницы, то данный день может быть плохим для торговли разве что для фундаменталистов, а таковых не так и много насчитывается, технических анализ преобладает все же.

Понедельник. Как говорится, день тяжелый, а для трейдеров еще и скучный, хоть и бывают исключения. Тренды в это время лишь зарождаются, что делает откровенно скучным его для трендовых торговцев. Все это может привести к ложным пробоеям отметок и , как следствие, к сбору стопов лишних.

Пятницу не любят трейдеры еще и потому, что не очень хочется переносить сделки на следующую неделю, в том числе из-за нежелательных гэпов. Ну и так называемая накладка из новостей, когда выходят одновременно по двумя валютам из одной валютой пары тоже именно в пятницу бывает, вследствие чего имеем различные непредсказуемые движения. То есть для меня тоже пятница день, в который я мало торгую или совсем нет.

В общем день недели выбирает для себя каждый сам, в какой стоит торговать, а какие обходить стороной.
 
Сверху Снизу