• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правила торговой системы, всегда ли мы их придерживаемся?

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Достаточно банальная и уже до дыр заезженная тема, о которой все же стоит поговорить. Безусловно даже достаточно опытные трейдеры нередко совершают ошибки, порой детские и простые, что ухудшает общую статистику числа зарабатывающих стабильно трейдеров.

Взглянув на различные тематические форумы о рынках, можно увидеть, как некоторые казалось бы успешные товарищи молотили профит, а после были загнаны рынком в угол, отклоняясь от своего намеченного курса и правил. А ведь рынок беспощаден и не прощает огрехов никаких. Иногда бывает так, что весь год трейдер шел ровно и в одной сделке решил убрать стоп, или войти крупным лотом, после чего рынок моментально наказывал, как по заказу. Может и пронесет такой косяк и рынок наградит наоборот трейдера, но тут уж на долю случая рассчитывать приходится, а такой подход не приемлем для настоящего трейдера.

Так почему же трейдеры всячески нарушают правила? Одним из самых распространенных явлений является отсутствие веры в свою торговую систему, что характерно обычно для новичков. Постоянные тесты системы делают ее сыроватой, что порождает множество сомнений в ее эффективности. Также усомниться в ней заставить может предыдущая убыточная серия.

Далее идет жадность. Она приходит тогда, когда трейдер становится излишне самоуверенным, после уже серии из прибыльных сделок. Соответственно потом идут повышенные лоты, которые рано или поздно оканчиваются провалом.

Ну и интуитивная торговля. Она также обречена на неудачу, как бы ни казалось, что у вас есть развитое шестое чувство.
 
Сверху Снизу