• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нефть и ее влияние на доллар

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Нефть и доллар. Они неразрывно связаны друг с другом. Самая главная причина кроется в том, что именно США есть один из самых крупных потребителей черного золота, а также продуктов нефти, а значит курс зеленого непосредственно связан с курсом нефти. Но не все так просто, ведь «Штаты» помимо этого являются и производителем ее.

Слишком завышенная цена сказывается негативно на долларе. Помимо этого, курс может меняться в связи с закупкой нефти в валютах иных стран, ведь не секрет, что некоторые из стран не желают рассчитываться в «зеленом», предпочитая свою валюту или как арабские страны – евро. А значит мы можем наблюдать такое, что при росте нефти возрастает предложение доллара, что ведет к его последующему падению.

Отдельно хочется упомянуть и золото, которое тоже влияет. Штаты его добывают также, являясь вторым в мире в его добыче. А значит также, как и с нефтью, рост данной редкого металла неизбежно ведет к падению зеленого. То есть золото становится активом-убежищем своеобразным таким, как, например, японская иена.

Кризис всегда влечет за собой рост металла, так как инвесторы ищут спасение и наибольшим доверием пользуется именно он. Это не только ресурс, которого не так много и в ограниченном виде, но и также прекрасный денежный эквивалент во все времена.
 
Сверху Снизу