• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

CEO Ripple: Биткоин контролируется Китаем, и в этом его главная проблема

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Глава Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что главной проблемой биткоина является большое количество рычагов давления на него в Китае. Собственную монету специалист назвал максимально независимым токеном, работающим «исключительно на его пользователей».



Биткоин контролируется Китаем?

«Самые крупные майнинг-пулы в мире находятся в Китае. Там же больше всего добывают биткоин. К счастью, он имеет защиту от атаки 51%, но даже в случае отключения десятой части мощностей пропускная способность сети снизится до минимума. Большая часть предприятий с документооборотом на основе блокчейна биткоина остановится. Из-за этого инвесторы из Китая чувствуют себя двигателями рынка криптовалюты. Это и есть главная проблема, не дающая биткоину обновить максимум», — рассказал Брэд Гарлингхаус.

Китай и другие страны Азии стараются создать монополию в криптовалютной отрасли, инвестируя в майнинг и крупные проекты, связанные с цифровыми активами. Также правительства государств вкладывают средства в разработку искусственного интеллекта, финтеха, приложений на блокчейне и прочих инноваций.

Специалисты Кембриджского центра альтернативных финансов отметили, что самые крупные майнинг-мощности биткоина находятся в во Внутренней Монголии. Если предприятия, работающие там, будут расширяться, Китай может стать монополистом в сети биткоина, диктуя собственные условия ее развития.


Источник
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да, есть такая проблема, давно известна, а что тут поделаешь, только расширение ореола майнинга, а больше ничего. Антимонопольное законодательство пока на криптовалюты не распространяется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не совсем понимаю, почему биткоин контролируется Китаем? Ну майнят там биткоин больше всего, ну допустим. Но если монета выпущена, ну или намайнена, то дальше то она абсолютно независима и живет своей жизнью.
 

Aleks Proinvesticii

Интересующийся
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А дальше можно играть с курсом
Да? вы считаете, что так просто взять и поиграть с курсом на рынке? ну покажите мне это, как оно происходит, ну поиграйте с курсом биткоина, а я понаблюдаю на графиках различных бирж, удастся вам это или нет?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да? вы считаете, что так просто взять и поиграть с курсом на рынке? ну покажите мне это, как оно происходит, ну поиграйте с курсом биткоина, а я понаблюдаю на графиках различных бирж, удастся вам это или нет?
Вы прекрасно понимаете что у человека нет столько денег, чтобы играть курсом, вы дурачком прикидываетесь, или не прикидываетесь, форекс-блогер?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы прекрасно понимаете что у человека нет столько денег, чтобы играть курсом, вы дурачком прикидываетесь, или не прикидываетесь, форекс-блогер?
В таком случае. к чему трепать языком, что курсом играют там? Если у человека нет столько денег, чтобы поиграть курсом, то откуда он вообще знает, что им кто играет? Бред, реально, все хомяки думают, что богатым людям вот деньги девать некуда, дай только с курсом их биткоина поиграть.:)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Если у человека нет столько денег, чтобы поиграть курсом, то откуда он вообще знает, что им кто играет? Бред, реально, все хомяки думают, что богатым людям вот деньги девать некуда, дай только с курсом их биткоина поиграть.:)
Ну знаете ли, я никогда не был на Марсе, но много чего о нём знаю. Если знания черпать только из собственного опыта, многое ли бы вы знали? Богатые потому и богатые что играют в серьёзные игрушки, футбол тоже игра, а бабки там не хилые крутятся, разве нет? Или это знают только футболисты?
....
Кстати говоря, одним из аргументов отказа SEC в открытии фондов ETF, был аргумент что слишком высока степень манипуляции курсом биткоина. Хотя кому я это пишу, вряд ли вы что-то слышали о SEC и об ETF, вы же аж целый форекс-крипто-блогер, на фига вам это.
 
Последнее редактирование:

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Богатые потому и богатые что играют в серьёзные игрушки, футбол тоже игра, а бабки там не хилые крутятся, разве нет? Или это знают только футболисты?
Чтобы заработать на футболе, в качестве именно футболиста, нужны десятилетия упорных тренировок. даже пройдя этот этап, можно просто уйти на уровень Кокорина/Мамаева и все, что было вложено, пойдет практически прахом из-за такого поведения.
Можно конечно подойти с другой стороны, и зарабатывать на ставках или, если вы уже серьезный персонаж, просто приобрести себе понравившийся клуб - вложиться в тренера, команду и, тогда, теоретически, у вас получится заработать.
Об таких способах знают если не все, то многие -вот только как-то увеличить свой доход с их помощью может ограниченное количество людей.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Чтобы заработать на футболе, в качестве именно футболиста, нужны десятилетия упорных тренировок.
Мы вообще-то не о футболе, но если продолжить параллель, криптовалюты уже 10 лет тренируются, начинали с нуля, а сейчас инфраструктура, капитализация, законы, государства собираются свою криптовалюту выпускать, по моему не слабо тренирнулись за такой срок.
Если по теме, все любят повторять что биткоин контролируется Китаем в плане майнинга, но почему-то мало кого волнует что 75% всех биткоинов находятся в руках 3% инвесторов, а это Домоклов меч, я надеюсь не нужно описывать что произойдёт с рынком, если хотя бы часть этих инвесторов решит избавиться от актива.
Кстати говоря, есть версия что после выпуска Китаем своей криптовалюты, майнинг в Китае запретят, что было-бы логично, если так произойдёт, значит последует передел рынка. Майнить китайцы конечно не престанут, но уже под другими юрисдикциями, это лучше.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Мы вообще-то не о футболе, но если продолжить параллель, криптовалюты уже 10 лет тренируются, начинали с нуля, а сейчас инфраструктура, капитализация, законы, государства собираются свою криптовалюту выпускать, по моему не слабо тренирнулись за такой срок.
Интересная тема, особенно в статусе мест в мировом рейтинге.
мало кого волнует что 75% всех биткоинов находятся в руках 3% инвесторов, а это Домоклов меч, я надеюсь не нужно описывать что произойдёт с рынком, если хотя бы часть этих инвесторов решит избавиться от актива.
Я про это тоже писал, централизация опасна.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Alexander43, почитайте, довольно интересно на мой взгляд для людей с интеллектом.
Отмечалки не приходят даже если мои слова цитируют, путаешься сейчас по форуму, почему не знаю. Может скрипт так работает, или задрочили скрипт). Хорошо, отпишусь.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Мы вообще-то не о футболе, но если продолжить параллель, криптовалюты уже 10 лет тренируются, начинали с нуля, а сейчас инфраструктура, капитализация, законы, государства собираются свою криптовалюту выпускать, по моему не слабо тренирнулись за такой срок.
Если по теме, все любят повторять что биткоин контролируется Китаем в плане майнинга, но почему-то мало кого волнует что 75% всех биткоинов находятся в руках 3% инвесторов, а это Домоклов меч, я надеюсь не нужно описывать что произойдёт с рынком, если хотя бы часть этих инвесторов решит избавиться от актива.
Кстати говоря, есть версия что после выпуска Китаем своей криптовалюты, майнинг в Китае запретят, что было-бы логично, если так произойдёт, значит последует передел рынка. Майнить китайцы конечно не престанут, но уже под другими юрисдикциями, это лучше.
Вы правильно написали, что все вами перечисленное, что произошло за эти годы с криптомиром, по сути только планируется - все эти законы , регламенты - пока просто хаос, это факт.
А касаемо того, кто сколько держит и что может произойти - я уже писал где-то , основная проблема китайской экономики, это ее закрытость, непрозрачной, ручное управление и фальсификации - если вы углубитесь в тему, то там все не так радостно и очевидно.
И многое зависит, как бы это странно не звучало, от США (да, опять от них) и в Китае это прекрасно понимают
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вы правильно написали, что все вами перечисленное, что произошло за эти годы с криптомиром, по сути только планируется - все эти законы , регламенты - пока просто хаос, это факт.
А касаемо того, кто сколько держит и что может произойти - я уже писал где-то , основная проблема китайской экономики, это ее закрытость, непрозрачной, ручное управление и фальсификации - если вы углубитесь в тему, то там все не так радостно и очевидно.
И многое зависит, как бы это странно не звучало, от США (да, опять от них) и в Китае это прекрасно понимают
Да вроде я и не расхваливал Китайскую экономику и не говорил что там всё радостно и очевидно, мне до неё вообще фиолетово, я говорил о том что кроме централизации майнинга в Китае, есть не менее серьёзная угроза, хотя мало кто про неё вспоминает.
Насчёт хаоса не могу с вами согласиться, криптовалюту легализовали Япония, Беларусь, это факт, десятки бирж работают уже годами, это тоже факт, я не буду пытаться перечислять все ФАКТЫ, но их много, это уже не хаос, хотя до желаемого очень и очень далеко. Идёт нормальный процесс эволюции, всё как должно быть и по другому в такой глобальной теме быть не может.
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Биткоин децентрализован, а Ripple контролируется Брэдом Гарлингхаусом. И вообще, как уже надоел этот дядя своим нападками на Главного. :_107:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А кто как понимает понятие децентрализация? Ну в плане эмиссии, это ежу понятно, но всё остальное сплошная централизация, как говорил один политик - "нельзя быть слегка беременной" либо децентрализация во всём, либо по факту её нет.
Кому что даёт независимая эмиссия, если все движения после неё будут под жёстким контролем, вплоть до запрета?
Кусок децентрализации также функционален, как кусок автомобиля, или телевизора.
Народ бездумно талдычит это слово - звучит красиво, научно, а больше и ничего.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В децентрализации подразумевается глобальная автономность каждого элемента, какие это элементы в битке? Монетки штоле )
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Сверху Снизу