• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

CEO Ripple: Биткоин контролируется Китаем, и в этом его главная проблема - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я сомневаюсь, что Китай так уж сильно контролирует биткоин. Ну вообще, биткоин это же абсолютно независимая криптовалюта, каким образом ее контролировать можно?
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Ну это было очевидно. Китай как всегда впереди планеты всей. И по технологиям и по количеству майнинговых ферм. Но я в этом ничего плохого не вижу. Чем Китай Биткоину то помешает? Я думаю, что ничем
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Ну это было очевидно. Китай как всегда впереди планеты всей. И по технологиям и по количеству майнинговых ферм. Но я в этом ничего плохого не вижу. Чем Китай Биткоину то помешает? Я думаю, что ничем
Китай - это не демократия, и это его главная проблема
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Китай - это не демократия, и это его главная проблема
Ага, его главная проблема что он стал второй экономикой за три десятка лет и мы торчим в его заднем проходе со своей выдающейся демократией, бедные китайцы, очень их жаль.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,206
Реакции
9,468
Поинты
87.942

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,206
Реакции
9,468
Поинты
87.942

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,206
Реакции
9,468
Поинты
87.942

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
просто люди не совсем понимают последствий, нужно им это разъяснять.

Я не понимаю, разъясните мне. Я считаю что цифровизация такой же неотвратимый процесс, как например электрификация, автомибилизация, компьютеризация и т.п.
Кроме того, все мои личные данные уже лет 25 как в сети, пока полёт нормальный, ну напугайте меня пожалуйста.
К тому же, если мне сильно надо, я влезу в любую дырку без идентификации моей скромной и относительно честной личности.
У каждого движения прогресса есть неприятные побочные эффекты, автомобили и электричество убивают, интернет значительно расширил способы мошенничества, но что-то никто не желает в землянку с лучиной.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
ну напугайте меня пожалуйста.

Кредит на ваши документы - стандартная страшилка.
А при желании тотальный контроль за каждым вашим шагом.
Недавно ж был прикол, что Фейсбук знает когда вы занимаетесь сексом :biggrin2:
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Кредит на ваши документы - стандартная страшилка.
А при желании тотальный контроль за каждым вашим шагом.
Недавно ж был прикол, что Фейсбук знает когда вы занимаетесь сексом :biggrin2:

Насчёт кредита, ну не знаю, я когда-то в молодости брал кредит на свой первый холодильник, подписывал помнится такую кучу бумаг, страшно вспомнить. Я слышал конечно эти страшилки, но никто не объяснял как спереть оригинал подписи.
Контроль за шагами на здоровье, я шагаю в правильном направлении, пусть любуются. Насчёт секса тоже не очень как-то, кому интересно могу сам сообщить - вчера был секс, сегодня пока не планирую.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Насчёт кредита, ну не знаю, я когда-то в молодости брал кредит на свой первый холодильник, подписывал помнится такую кучу бумаг, страшно вспомнить. Я слышал конечно эти страшилки, но никто не объяснял как спереть оригинал подписи.
Контроль за шагами на здоровье, я шагаю в правильном направлении, пусть любуются. Насчёт секса тоже не очень как-то, кому интересно могу сам сообщить - вчера был секс, сегодня пока не планирую.

Вы со стороны законопослушного гражданина смотрите. А вот если какие криминалы заинтересуются вашими финансами и воспользуются системами слежения?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вы со стороны законопослушного гражданина смотрите. А вот если какие криминалы заинтересуются вашими финансами и воспользуются системами слежения?
Ну это всё общие фразы, какими конкретно системами слежения, какими финансами. Биржи и сейчас регулярно ломают, фишинговые сайты давно в полный рост и т.п. Цифровую культуру надо иметь, правила безопасности соблюдать, не использовать онлайн-кошельки для длительного хранения крупных сумм, применять двухфакторную аутентификацию, не использовать клавиатуру при наборе паролей, шифровать информацию на компе, чистить буфер обмена после транзакций и т.п. Грамотным надо быть, короче говоря, преступность была, есть и будет, это не повод останавливать прогресс.

За всё время занятий финансами в интернете, я один раз нарвался, подставлялся фальшивый адрес отправки в одном из кошельков, отделался мелочью и лёгким испугом. 99% хищений от безалаберности, безграмотности и невнимательности.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну это всё общие фразы, какими конкретно системами слежения, какими финансами. Биржи и сейчас регулярно ломают, фишинговые сайты давно в полный рост и т.п. Цифровую культуру надо иметь, правила безопасности соблюдать, не использовать онлайн-кошельки для длительного хранения крупных сумм, применять двухфакторную аутентификацию, не использовать клавиатуру при наборе паролей, шифровать информацию на компе, чистить буфер обмена после транзакций и т.п. Грамотным надо быть, короче говоря, преступность была, есть и будет, это не повод останавливать прогресс.

За всё время занятий финансами в интернете, я один раз нарвался, подставлялся фальшивый адрес отправки в одном из кошельков, отделался мелочью и лёгким испугом. 99% хищений от безалаберности, безграмотности и невнимательности.

А если рассуждать ширше, не концентрируясь только на крипте и кошельках. Скажем соберут ваши данные геолокации и пока вы в баре будете пить пиво сделают свое дело.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А если рассуждать ширше, не концентрируясь только на крипте и кошельках. Скажем соберут ваши данные геолокации и пока вы в баре будете пить пиво сделают свое дело.

Это уже паранойя, кстати говоря, если меня, как относительно честного человека, цифровизация не пугает, то для преступников всё как раз наоборот, по понятным причинам. Им не то что цифровизацию, освещение на улицах вырубить бы.
Не смогли вы меня напугать, а жаль, так хотелось адреналину, нехватка острых ощущений, знаете ли...
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это уже паранойя, кстати говоря, если меня, как относительно честного человека, цифровизация не пугает, то для преступников всё как раз наоборот, по понятным причинам. Им не то что цифровизацию, освещение на улицах вырубить бы.
Не смогли вы меня напугать, а жаль, так хотелось адреналину, не хватает остроты ощущений, знаете ли...

Так я и не пытался вас напугать, а предложил кейс для рассуждения. А тут уже у кого как с воображением :)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Так я и не пытался вас напугать, а предложил кейс для рассуждения. А тут уже у кого как с воображением :)
Да не при чём тут кейс с воображением, ну поставьте IP камеру дома и смотрите на смартфоне сидя в баре с пивом, воображения много не надо, сигнализация на ментов существует, мы перешли в несерьёзную плоскость, скатились, точнее говоря.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Да не при чём тут кейс с воображением, ну поставьте IP камеру дома и смотрите на смартфоне сидя в баре с пивом, воображения много не надо, сигнализация на ментов существует, мы перешли в несерьёзную плоскость, скатились, точнее говоря.

А что для вас является более серьезным аргументом, плоскостью?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А что для вас является более серьезным аргументом, плоскостью?
А это то что вы пользуетесь компьютером, смотрите цифровое TV, можете покупать криптовалюту и ещё масса серьёзных аргументов, это всё цифровизация. Это то что благодаря уличным камерам ежегодно задерживается масса преступников, для вашей же безопасности. Это серьёзные аргументы.
 
Сверху Снизу