• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая война Китая и США снова обвалила фондовые рынки

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Дональд Трамп решил ввести дополнительные тарифы для товаров китайского импорта на сумму в $300 млрд.
Новое заявление президента США Дональда Трампа о введении дополнительных тарифов практически на все оставшиеся товары китайского импорта вызвало обвал на мировых рынках.

Неожиданное решение политика о новых пошлинах на товары из Китая на сумму в $300 млрд негативно отразилось на Уолл-стрит, азиатских биржах и нефтяном рынке. Трамп сообщил, что новые тарифы вступят в силу 1 сентября, и подчеркнул, что предыдущие пошлины на сумму в $250 млрд также останутся в силе.

“ …during the talks the U.S. will start, on September 1st, putting a small additional Tariff of 10% on the remaining 300 Billion Dollars of goods and products coming from China into our Country. This does not include the 250 Billion Dollars already Tariffed at 25%…
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 1, 2019




Новая публикация Трампа вызвала падение на Уолл-стрит. В пятницу утром обвал случился и на азиатских фондовых биржах, поскольку новое заявление президента США дало понять, что два государства не смогут прийти к соглашению.

Также в результате торгов индекс Никкэй 225 упал на 2,7%, SSE Composite — на 1,6%, корейский индекс Kospi — на 1%, и на 0,3% снизился индекс ASX 200, который только 30 августа восстановился после кризиса.

На сырьевых рынках цена на нефть марки Brent упала на 7%, что стало самым большим падением за четыре года, хотя уже 2 августа ее стоимость выросла на 2,5% до $62,01. К закрытию торгов индекс Dow Jones снизился на 1,05%, индекс S&P 500 по итогам 1 августа снизился на 0,9%, а NASDAQ упал на 0,79%.

Источник
 
Сверху Снизу