• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Coindesk: Индекс доминирования биткоина достиг 28-месячного максимума

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Криптовалютный аналитик Coindesk Markets Омкар Годбоул в этот понедельник дал свой прогноз развития цены биткоина и заявил, что ведущая криптовалюта направляется к главному сопротивлению на отметке $12 000.

В ночь с 5 на 6 августа цена биткоина пробила отметку $11 120, тем самым аннулируя медвежий паттерн с более низкими максимумами от 20 июля. После этого актив устремился к $11 868, обновив месячный максимум. Вследствии этого, индекс доминирования биткоина вырос до 67,9%, самого высокого уровня с 12 апреля 2017 года.

Многие участники рынка считают, что рост биткоина будет стабильным только в случае высокого показателя объема торгов и индекса доминирования актива. Например, глава крипто-компании Civic Винни Лингем считает, что бычье ралли биткоина в 2019 году был самым независимым за всю историю криптовалюты.

Таким образом, Омкар Годбоул рекомендует трейдерам обращать внимание и на растущий индекс доминирования биткоина, который может подтолкнуть актив до $12 030. Индикаторы теханализа
также сигнализируют о возможности продолжения роста курса биткоина.

Дневной и часовой графики

Индикатор RSI и гистограмма MACD сигнализируют о бычьем импульсе. На RSI рост выше 50-го пункта, а на MACD - новые высоты в виде зеленых столбцов. Ведущая криптовалюта удерживается выше 50-дневной скользящей средней MA, а 5-дневная и 10-дневная MA направлены вверх, что в свою очередь, также сигнализирует о бычьем импульсе.



Как результат, участникам рынка стоит рассчитывать на рост до $12 030, подкрепленный высоким объемом торгов. Если биткоин задержится выше $12 030, то можно рассчитывать и на ретест годового максимума $13 880.

Бычий прогноз будет частично аннулирован, если цена биткоина упадет ниже $11 120. Омкар Годбоул считает, что такой сценарий маловероятен, если только китайский юань не восстановит утраченные позиции.

В чем причина столь стремительного роста?

В этот понедельник курс китайского юаня упал с 6,97 юаня до 7,10 юаня за $1. Это первое крупное падение национальной валюты Китая за последние несколько лет. На фоне этого цена биткоина достигла отметки $11 600.



Такая ценовая динамика с каждым разом убеждает участников рынка, что падение нацвалют только укрепляет биткоин. Многие эксперты утверждают, что крупные инвесторы из Китая перевели средства в биткоина на фоне снижения курса юаня.
 
Сверху Снизу