• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российская блокчейн-платформа NodesPlus обработала 109 000 транзакций в секунду

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.135


Блокчейн-компания B41 Blockchain Development в эту среду объявила об успешном тестировании платежной платформы NodesPlus, развернутой на базе технологии блокчейн.

Согласно пресс-релизу, NodesPlus смогла обработать 109 000 транзакций в секунду и в будущем способна обрабатывать от 300 000 до 500 000 транзакций в секунду. Для сравнения, пропускная способность биткоина составляет около 8 транзакций в секунду, а Ethereum - 20.

Главные особенности NodesPlus - защита от DDoS-атак, работа со смарт-контрактами, осуществление мультивалютных платежей и самое главное - интеграция с другими блокчейнами. Как утверждают разработчики NodesPlus, пропускная способность платформы уже превосходит Visa, MasterCard и многие другие PoS-блокчейны.

Ожидается, что в ближайшем времени B41 Blockchain Development разработает специальный фреймворк для интеграции NodesPlus с API-интерфейсами криптовалютных бирж и банков. Компания стремится автоматизировать работу с фиатом, и предоставить возможность осуществлять платежи в реальном времени.

Напомню, в прошлом месяце технологическая компания Kakao заявила, что ее блокчейн Klaytn способен обрабатывать 300 транзакций в секунду.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Если как говорят пропускная способность платформы уже превосходит Visa, MasterCard и многие другие PoS-блокчейн, то стоит ожидать что этой технологией заинтресуются как раз те кого уже опережают по пропускной способности. Хотя зачем еще выше?
 
Сверху Снизу