• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фондовая биржа Сейшельских островов первой добавила токенизированные ценные бумаги

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,212
Реакции
9,469
Поинты
90.945

Фондовая биржа Сейшельских островов стала первой в мире биржей, которая добавила котировки токенизированных ценных бумаг.

Биржа MERJ лицензирована Управлением по финансовым услугам стран Индийского океана в качестве фондовой биржи, клирингового агентства и депозитария ценных бумаг. Кроме того, она запускает токен для представления собственного капитала.

MERJ заявила, что в конце 2019 года предложит для публичной продажи 16% токенизированных акций. Также биржа ведет переговоры с несколькими компаниями относительно возможного размещения на своей платформе их токенизированных акций.

Генеральный директор MERJ Эдмонд Туохи сказал: «MERJ полностью использовала свою комплексную экосистему для предоставления первого в мире публично торгуемого секьюрити-токена. Мы сочетаем лучшее из старого и нового мира, чтобы создать ключевую часть недостающей для роста цифровых активов инфраструктуры».

MERJ сообщила, что для записи прав собственности в реестре акций использует блокчейн ethereum. По ее словам, в настоящее время это лучший для этих целей протокол.

Теперь на странице котировок MERJ токенизированная ценная бумага получила тикер «MERJ-S» и в настоящее время торгуется по цене 2,42 доллара США при заявленной рыночной капитализации в 21 015 781 долларов США.

В более широком плане, MERJ планирует сократить расходы для инвесторов и эмитентов, используя технологию блокчейн для оптимизации ряда процессов на рынках ценных бумаг, включая выпуск, реестры акционеров, соблюдение нормативов, дистрибуцию и голосование.

«Эта технология создает точку доступа к рынкам капитала, которая особенно подходит для экосистемы многих развивающихся рынков», - говорится в сообщении.

Основанная в 2013 году, MERJ утверждает, что, получив лицензию в качестве биржи, клирингового агентства и депозитария ценных бумаг, она имеет все возможности для того, чтобы «воспользоваться многими преимуществами токенизации».

«Независимо от того, выпускают ли они токенизированные или традиционные акции, компании не собираются переходить в юрисдикцию, которая не соответствует высоким международным стандартам, поскольку это привлечет больше внимания со стороны глобальных регуляторов», - сказал Туохи. «Мы потратили три года, работая с нашими регуляторами, чтобы создать надежную и удовлетворяющую нормативам инфраструктуру для эмитентов, желающих использовать преимущества технологии распределенного реестра».

Специально для mmgp.com
 

Похожие темы

Сверху Снизу