• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С февраля 2020 года российским миллионерам усложнят вывоз наличных денег из страны

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,548
Реакции
19,932
Поинты
118.996




Российские профильные издания сообщают, что через полгода, то есть где-то в начале февраля 2020 года, российским долларовым миллионерам наши власти должны значительно осложнить их жизнь, в том плане, что при вывозе денег из страны им придётся предоставлять на таможне доказательства происхождения этих наличных. Изменения коснуться сумм от 100 000 долларов США, что в пересчете по текущему курсу обмена сейчас составляет приблизительно 6,5 млн рублей.

Решение об этом было принято 6 августа с.г. на коллегии Евразийской экономической комиссии, то есть регулирующего органа Евразийского экономического союза (ЕАЭС) куда входят многие страны бывшего Союза.

Напомним, что ранее при вывозе с собой за границу более 10 000 долларов США их нужно было только задекларировать, а подтверждающие документы на эту наличность таможня не запрашивала и поэтому порой везли деньги просто чемоданами, а таможенники сделать ничего не могли, ведь их хозяин всё декларировал.

Теперь вышеуказанная комиссия ЕАЭС ссылается на рекомендации ФАТФ, которая представляет собой международную организацию по стандартам в области противодействия незаконному отмыванию денег со штаб-квартирой в Париже. В свежей рекомендации от ФАТФ (она называется "Курьеры наличных") говорится что нужно принимать меры против такого перемещения крупных сумм денег по всему миру, то есть фактически курьерами. Хотя по сути получается, что борясь с "грязными" деньгами и деньгами идущими на терроризм, скоро и от честных бизнесменов начнут требовать документы по происхождению их денег, если человек вдруг решил перевезти с собой в кейсе более 100 000 долларов США — ну такова наверное "тяжелая доля" богатых людей. Просто придётся мотаться по заграницам почаще, если ранее приметил себе "домик в деревне", скажем где-нибудь в швейцарских Альпах.

Кстати, таможня в аэропортах будет заодно уточнять у богачей и цель использования наличных при них суммой более $100 000. Ну тут уж наверное всё зависит от фантазии обеспеченного человека и главное не шутить, как делают иногда некоторые оригиналы, а то ведь в наших органах такие шутки не понимают — отберут и ведь будут правы.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d4b5e6ead797
 
Последнее редактирование:

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Re: С февраля 2020 года российским миллионерам усложнят вывоз наличных денег из стран

Миллионеры вывезут втупую вагоном с пломбой :biggrin2:
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: С февраля 2020 года российским миллионерам усложнят вывоз наличных денег из стран

ранее при вывозе с собой за границу более 10 000 долларов США их нужно было только задекларировать, а подтверждающие документы на эту наличность таможня не запрашивала и поэтому порой везли деньги просто чемоданами,
Может уже все вывезли? Похоже поздновато спохватились...:)
 
Сверху Снизу