• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

The Block: Минимум 89% ICO-проектов оказались убыточными

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
Аналитики авторитетного издания The Block на этой неделе решили подвести итоги ICO-бума, разыгравшегося в конце 2017 года. По их мнению, около 89% ICO-проектов оказались убыточными, несмотря на большую сумму привлеченного ими капитала - $64.5 млрд.



Безусловно, ICO являлись огромным пузырем, который никогда не сможет восстановиться, - написали они.

Модель “Первичного предложения монет” была провалена на фоне несоответствия интересов инвесторов и основателей ICO. В отличие от рынка венчурных инвестиций, рынок ICO привлекал капитал неискушенных розничных инвесторов, которые не знали как работает рынок и что из себя представляют инвестиции в ICO. Многие источники утверждают, что общая сумма привлеченных инвестиций ICO-проектами составляет $14 млрд. Однако по мнению The Block, сумма может достигать $64,5 млрд за всю историю существования модели ICO. Вместе с этим, практически все крипто-СМИ согласились, что пик ICO пришелся на декабрь 2017 года, после чего популярность начала падать.





Доходность токенов ICO оценить очень трудно, поскольку подавляющее большинство проектов объявили о прекращении своей деятельности или имеют почти неликвидные активы. На данный момент только 10,8% токенов ICO торгуются в плюс к доллару США или стейблкоину USDT. Реальное количество может быть намного меньше, поскольку были учтены не все ICO-проекты – часть из них просто прекратило существование.

Только 11 ICO-проектов продемонстрировали доходность свыше 1000%. 30 ICO-проектов по показателю доходности превзошли биткоин. Более 94% токенов ICO упали в цене на более чем 90%. Средняя доходность токенов к биткоину находится на уровне -91%.



ТОП-5 токенов ICO по показателю доходности к биткоину:

  • Binance Coin (5902%)
  • IOTA (1744%)
  • Ethereum (1339%)
  • Lambda (962%)
  • ChainLink (668%)

Ниже представлены ТОП-активы по отношению к доллару США:



Количество ICO-проектов во времени соответствует объему привлеченных ими инвестиций. Средняя сумма привлеченных одним ICO-проектом инвестиций составляет $36,2 млн.

Аналитики The Block добавили следующее:

Как минимум 89% ICO-проектов торгуется в минус по отношению к доллару США. Теперь и первичное биржевое размещение (IEO) начинает идти по стопам ICO. Мы утверждаем, что с расчетом на долгосрочную перспективу большинство из них не сохранит свою стоимость.​
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу