• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Брайан Бельски, BMO Capital Markets: биткоин преждевременно считать безопасным

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000

Опытный стратег в инвестиционном банке сказал, что криптовалюта на сегодняшний день привлекательна для инвесторов, однако она очень изменчива за последние 2 года, так как имеет повышенную волатильность.

Брайан Бельски — стратег инвестиционного банка BMO Capital Markets, который считает, что биткоин еще нельзя назвать стабильным активом. В своем интервью телеканала о бизнесе объяснил, что за биткоином нужно и важно наблюдать в перспективе долгого срока, а не совершать операции или принимать решения, исходя из состояния дел на текущий момент.

Как отметил Брайан в интервью: «Биткоин — это самый изменчивый актив, это стало видно по прошествии двух лет. Я не собираюсь предпринимать инвестиционные решения на данный момент, хотя он и выглядит привлекательно для меня как для инвестора. Я на него смотрю как на долгосрочную перспективу. Сейчас я не могу его назвать безопасным и стабильным активом.»

А вот директор по рекламе консалтинговой организации Ритм Технолоджис Крис Рейнертсен так не считает, он уверен, что наоборот: за последнее время биткоин стал безопасным активом. Свою позицию он обосновал тем, что во время нестабильной мировой экономики все больше инвесторов включает биткоин в свой портфель инвестиций.

 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
его и не считают безопасным, а наоборот - очень рискованным активом.
Наверное он имел ввиду, что многие банки и прочие крупные финансовые организации начинают с биткоином работать, а как известно банки очень осторожны в инвестировании и получении прибыли
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Наверное он имел ввиду
Каждый финансовый представитель берёт свои критерии для оценки того, безопасный он или не безопасный. Если взять мнение некоторых консервативных инвесторов, уверен что в их устах биткоин будет всегда рискованным активом.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,191
Реакции
9,462
Поинты
83.727
Наверное он имел ввиду, что многие банки и прочие крупные финансовые организации начинают с биткоином работать, а как известно банки очень осторожны в инвестировании и получении прибыли

банки особо с криптовалютой не работают, разве что с криптовалютными компаниями.
 
Сверху Снизу