• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вознаграждение за поиск уязвимостей

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Последнее время очень много компаний предлагают выплаты за уязвимости. Особенно это касается площадок, которые связаны с криптовалютами или смежными тематиками. Не так давно, у меня была возможность ознакомиться с интересной темой в русскоязычной ветке, а потом и с содержанием оригинала. Если кратко, то админ одного из самых крупных форумов по криптовалютам опубликовал сообщение и объявил о вознаграждении участников. Пост был опубликован 12 октября 2013 года.

За все время было выплачено примерно 11.4 XAU, что составляет примерно 16233 долларов США. В целом пользователи положительно относятся к такой акции. Таким образом, каждый, кто имеет возможности, и навыки найти уязвимости может получить вознаграждение. Также это напрямую влияет на безопасность, так как администрация максимально заинтересована в поиске уязвимостей и в оперативном их исправлении.

Уникальность

Хотелось поинтересоваться, слышали вы еще о сайтах или форумах, которые предлагают выплаты за поиск уязвимостей? Делитесь ссылка в комментариях
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну если говорить о белых хакерах, которые находят уязвимость и сообщают, тут разговор идет о предупреждении. За деньги ли они работают я не знаю, специфическая тема. Да и бурной активности в ветке там я не вижу.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну если говорить о белых хакерах, которые находят уязвимость и сообщают, тут разговор идет о предупреждении. За деньги ли они работают я не знаю, специфическая тема. Да и бурной активности в ветке там я не вижу.

Возможно и нет там бурного обсуждения, но есть сумма выплат и форум имеет хороший уровень безопасности для пользователей. Мне кажется, что это очень хороший показатель. Что еще нужно? Интересный контент и форум будет развиваться.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Возможно и нет там бурного обсуждения, но есть сумма выплат и форум имеет хороший уровень безопасности для пользователей. Мне кажется, что это очень хороший показатель. Что еще нужно? Интересный контент и форум будет развиваться.
Там очень много условий от админа. Особенно такое, что "он не знает". Кто скажут - знает он или нет на самом деле?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Там очень много условий от админа. Особенно такое, что "он не знает". Кто скажут - знает он или нет на самом деле?

На самом деле все четко прописано и если вы действительно найдене уязвимость и покажете, как ее можно эксплуатировать, то вам выплатят награждение. Судя по форуму там достаточно хорошая защита, так как с наскоку не получиться что-то взломать. Было бы здорово, если такая инициатива была и на MMGP.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,471
Поинты
92.145
баг баунти постоянно проводятся многими проектами и для некоторых они стали дополнительным заработком.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ну если говорить о белых хакерах, которые находят уязвимость и сообщают, тут разговор идет о предупреждении. За деньги ли они работают я не знаю, специфическая тема. Да и бурной активности в ветке там я не вижу.
Ну приличные компании таким товарищам таки платят, ибо они полезную работу выполняют.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну приличные компании таким товарищам таки платят, ибо они полезную работу выполняют.
Ну это надо набить отношения сначала, не каждый договариваться может или найти эту самую "приличную" компанию. Как правило все зависит от коммуникативных способностей человека.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,471
Поинты
92.145

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Последнее время очень много компаний предлагают выплаты за уязвимости. Особенно это касается площадок, которые связаны с криптовалютами или смежными тематиками. Не так давно, у меня была возможность ознакомиться с интересной темой в русскоязычной ветке, а потом и с содержанием оригинала. Если кратко, то админ одного из самых крупных форумов по криптовалютам опубликовал сообщение и объявил о вознаграждении участников. Пост был опубликован 12 октября 2013 года.

За все время было выплачено примерно 11.4 XAU, что составляет примерно 16233 долларов США. В целом пользователи положительно относятся к такой акции. Таким образом, каждый, кто имеет возможности, и навыки найти уязвимости может получить вознаграждение. Также это напрямую влияет на безопасность, так как администрация максимально заинтересована в поиске уязвимостей и в оперативном их исправлении.
Очень интересная акция. Тут как-то у нас была акция-торговля среди трейдеров на то, чтобы слить счет специально. Ха-ха. Старались многие, не вышло.
А тут тоже интересно, надо быть внимательным.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Читал за такого рода занятия, но на славянских просторах не встречал. Больше к западному континенту ориентир нужно держать, там развито неплохо.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,471
Поинты
92.145
Читал за такого рода занятия, но на славянских просторах не встречал. Больше к западному континенту ориентир нужно держать, там развито неплохо.

баунтистов хватает и на просторах бывшего СССР, просто работают на западные проекты.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,471
Поинты
92.145

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,471
Поинты
92.145

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
баунтистов хватает и на просторах бывшего СССР, просто работают на западные проекты.
Рядовой баунтист реальные уязвимости не найдет, это вам не лайки с репостами делать)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,471
Поинты
92.145
Рядовой баунтист реальные уязвимости не найдет, это вам не лайки с репостами делать)

я не имел в виду рядовых, есть специальные баг-баунти и там уже спецы участвуют.
 
Сверху Снизу