• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно писать статьи, которые будут покупать? - Страница 2

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну и, наверное, должно повезти на каком-то этапе.

Ох, как же это справедливо. Можно годами долбиться лбом об стену и не получить никаких результатов, тогда как счастливый случай или "то место в то время" коренным образом меняет ситуацию.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
"то место в то время" коренным образом меняет ситуацию
Да, если ты готов принять свалившуюся на тебя удачу. Для начала ее надо хотя бы разглядеть. А потом еще суметь воспользоваться. Применительно к копирайтингу - мало отхватить шикарный заказ или найти крутого заказчика, надо и самому потом на облажаться. "Удача любит подготовленных" :i-yes:
 
  • Like
Реакции: beq

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Да, если ты готов принять свалившуюся на тебя удачу. Для начала ее надо хотя бы разглядеть. А потом еще суметь воспользоваться. Применительно к копирайтингу - мало отхватить шикарный заказ или найти крутого заказчика, надо и самому потом на облажаться. "Удача любит подготовленных" :i-yes:

Хм. Никогда не приходилось думать об этом в таком ключе, это интересно. Больше смахивает на проделанную работу, чем на удачу. Мне всегда казалось, что удача - это что-то такое, что упало с неба вообще без личного твоего участия.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Мне всегда казалось, что удача - это что-то такое, что упало с неба вообще без личного твоего участия.
Именно так и есть. Но с неба же не мешок с деньгами упадет (хотя, конечно, неплохо бы), а возможность эти деньги быстро и в большом количестве заработать. Так вот, один эту возможность разглядит, а другой даже не поймет, что на него удача свалилась. Один из увидевших воспользуется этой возможностью. а другой "ниасилит". Короче. то что упало, еще унести нужно :)
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Именно так и есть. Но с неба же не мешок с деньгами упадет (хотя, конечно, неплохо бы), а возможность эти деньги быстро и в большом количестве заработать. Так вот, один эту возможность разглядит, а другой даже не поймет, что на него удача свалилась. Один из увидевших воспользуется этой возможностью. а другой "ниасилит". Короче. то что упало, еще унести нужно :)

У Вас просто адекватный подход интциативного человека, который, в принципе, и без удачи знает, кто к чему и как надо вертеться. А мешки с деньгами реально падают и не в виде моментов, которые надо реализовать, а реальным таким баблом.
 

roman semak

Любитель
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
143
Реакции
5
Поинты
0.000
интересная тема, чтобы добиться успеха всегда нужно работать, деньги просто так не упадут с неба
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Самым ценным в данной статье был вопрос о цене, все остальное очевидно и нет ничего нового. цена всегда вызывала у меня дискомфорт. Те задания, в которых я должна ее установить, меня приводит в замешательство. Оказывается не надо заниматься демпингом, им занимаются дилетанты. То есть надо смело ставить ту цену за свою статью, которую на мой взгляд соответствует ее качеству. Вы согласны? Меня это заставило задуматься.
 

Анна1935

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я так заметил что если писать про то что тебе самому интересно, то всё будет получатся и статьи будут хорошие и их будут покупать.
Я так заметил что если писать про то что тебе самому интересно, то всё будет получатся и статьи будут хорошие и их будут покупать.
__________________
я учусь в медицинском университете ,пишу статьи связанные с этой темой и всё получается!
полностью цитату поддерживаю
 

Инна Торгашова

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Я полагаю, что нужно писать: а)на темы, в которых райтер более-менее разбирается; б)не ставить основной целью заработок (это не значит, что на ценник не стоит обращать внимание). Нужно выявить интерес к самому заказчику и предоставленной теме... Как минимум заказчик убедится в Вашем серьезном отношении и вполне может обратиться еще в будущем.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Если научиться хорошо и много писать на темы строительства, то можно неплохо заработать потому что на эту тематику всегда хороший спрос и строительство на первых местах по числу продаваемых статей.
 

Optik

Новичок
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Тут нужно больше практики и навыков, чтобы можно было писать статьи именно про строительство, так как не построив даже хоз.постройки, вряд ли можно написать что-то стоящее.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
не построив даже хоз.постройки, вряд ли можно написать что-то стоящее.
К сожалению, так думают далеко не все. Статей надо много, а специалист за 25 рублей писать не будет. А так как многие заказчики тоже про стройку только в интернете читали, то и лепят халтуру. Лишь бы количество знаков соответствовало.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я так заметил что если писать про то что тебе самому интересно, то всё будет получатся и статьи будут хорошие и их будут покупать.

Согласна с вами. Если человеку интересна определенная тема, то он будет очень хорошо в ней разбираться. Это как писать про свое хобби) ведь каждый его может красиво подать)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Согласна с вами. Если человеку интересна определенная тема, то он будет очень хорошо в ней разбираться.
Жаль только любимая тема и потребности заказчиков часто не совпадают. Вот я например, могу бесконечно писать на тему управления персоналом, описания бизнес-процессами, могу сделать должностные инструкции, написать любой локально-нормативный акт, который должен быть обязателен на предприятии. Писала бы и писала. Я даже готовые положения и акты, указанные выше не могу продать, потому что они не проходят по уникальности.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Жаль только любимая тема и потребности заказчиков часто не совпадают. Вот я например, могу бесконечно писать на тему управления персоналом, описания бизнес-процессами, могу сделать должностные инструкции, написать любой локально-нормативный акт, который должен быть обязателен на предприятии. Писала бы и писала. Я даже готовые положения и акты, указанные выше не могу продать, потому что они не проходят по уникальности.

Если вы обладаете необходимыми знаниями, можете продавать информацию про написание их, управления и банковских процентов. Знания сложно продавать, так как в интернете много подобных статей будет. Еще и бесплатных(
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Знания сложно продавать, так как в интернете много подобных статей будет. Еще и бесплатных(
Да, знания сложно продать, но речь идет о серьезных документах, которые обязательны должны быть на предприятии. Но вот с уникальностью обычно у них сложно, так как много цитат и ссылок на ТК РФ.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, знания сложно продать, но речь идет о серьезных документах, которые обязательны должны быть на предприятии. Но вот с уникальностью обычно у них сложно, так как много цитат и ссылок на ТК РФ.

Да, сложно подать эту тему как-то по-особенному. Ведь все официальные документы имеют стандартную обязательную форму. Разве что рассказ про них как-то интересно подать..
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, сложно подать эту тему как-то по-особенному. Ведь все официальные документы имеют стандартную обязательную форму. Разве что рассказ про них как-то интересно подать..
Сложность заключается в том, чтобы писать для серьезных порталов, нужен высокий рейтинг, нужно портфолио, нужно как-то заявить о себе. Просто так никто не даст мне заказ. Я слежу за заказами, которые появляются в рубрике "Менеджмент", иногда откликаюсь, какие-то темы мне интересны и знакомы, но пока не складывается работа.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
знания сложно продать, но речь идет о серьезных документах
В узкоспециализированных темах, проблема в то,. что и заказчиков, и исполнителей немного, и надо потратить время и приложить усилия, чтобы найти друг-друга. А оплачиваются они, по тем же причинам, лучше чем описания кроссовок, косметики или 1001-й рерайтинг про пластиковые окна.
Сложность заключается в том, чтобы писать для серьезных порталов, нужен высокий рейтинг, нужно портфолио, нужно как-то заявить о себе.
Вот вы сейчас на серьезном портале. Здесь есть юридический раздел, есть форум фрилансеров. Создайте тему, напишите статью о юридических аспектах работы фрилансера, или чем отличается фриланс от удаленной работы. Потом эту статью в портфолио и разместите. Свяжитесь с администрацией форума, может они вам эту статью оплатят. Может потенциальный заказчик прочитает и заинтересуется. Надо все возможности использовать.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Жаль только любимая тема и потребности заказчиков часто не совпадают. Вот я например, могу бесконечно писать на тему управления персоналом, описания бизнес-процессами, могу сделать должностные инструкции, написать любой локально-нормативный акт, который должен быть обязателен на предприятии. Писала бы и писала. Я даже готовые положения и акты, указанные выше не могу продать, потому что они не проходят по уникальности.

Но ведь в таких случаях, если заказчик в принципе адекватный, содержание актов при определении уникальности не учитывается?? Или заказчик просит такие вещи не включать, либо и не учитывает, удаляет их при проверке текста на уникальность. Либо можно вставить такие акты картинками (скрины, фотографии, сканы или вообще созданные в графических программах форматы т. д.) и запросить оплату за картинки отдельно?
 
Сверху Снизу