• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно писать статьи, которые будут покупать? - Страница 4

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сейчас каждый месяц поисковые системы меняют свои алгоритмы и становятся все у умнее и умнее. Сколько мне кажется вообще забудем про ключевые слова в тексте. Если верить последним сео-новостям, скоро будет играть роль только поведенческий фактор
То есть, активная посещаемость? Ну тогда сразу же снизится уровень заказов на биржах. Зачем теперь кому-то платить, если можно спокойно садиться и самому писать статью? Ведь заморачиваться с ключевыми фразами уже не понадобится.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,655
Реакции
14,358
Поинты
15.456
Вы на святое покусились! Чтобы оценить ПФ, надо, чтобы страница сперва попала в выдачу релевантно запросу. Так что рановато вы КС списываете. Я бы сказал, что все остальные факторы, только корректируют ранжирование по КС, которое лезжит в основе, а не заменяют его.
Безусловно, все упирается в ключевые слова. Но на мой взгляд, нужно менять все алгоритмы поисковых систем кардинально...сейчас Гугл активно работает над этим, в ближайшем будущем думаю что поменяют
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Для меня загадка, как сделать, чтобы покупали. Сначала казалось, вот она, удача, потом все внезапно затихло, хотя писать не стала ни хуже, ни меньше. Потом снизила цену, потом увеличила. На прежний уровень покупаемости выйти так и не удалось.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Для меня загадка, как сделать, чтобы покупали. Сначала казалось, вот она, удача, потом все внезапно затихло, хотя писать не стала ни хуже, ни меньше. Потом снизила цену, потом увеличила. На прежний уровень покупаемости выйти так и не удалось.
______________
Наверное, тема не такая популярная, которая пользуется спросом. Такие периоды затишья могут быть. Желательно на нескольких биржах писать.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Главное выбрать удачную продаваемую тематику. Обычно на биржах указывают топ тем и в последнее время лидером является тема строительства и ремонта. Поэтому больше всего про это пишут и продают
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Вот правильно здесь все говорят - надо правильно выбирать тематику и писать о том, что нравится.)) А если не совпадает? Конечно, хороший копирайтер напишет о чем угодно, но вот когда душа не лежит, не получится хороший текст, а расхожие темы меня не интересуют. ))
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот правильно здесь все говорят - надо правильно выбирать тематику и писать о том, что нравится.)) А если не совпадает? Конечно, хороший копирайтер напишет о чем угодно, но вот когда душа не лежит, не получится хороший текст, а расхожие темы меня не интересуют. ))

Статьи должны быть интересными, хорошочитаемыми, не скучными, не занудными, написанные понятным языком. Даже о том, как починить окно можно написать так, чтобы читалось как приключенческий роман. Но тут нужны естественно знания. Поэтому конечно же надо выбирать то, в чем хорошо разбираетесь.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Конечно, хороший копирайтер напишет о чем угодно
А мне кажется, что нет. И дело даже не том: "Нравится/не нравится". Для того чтобы написать полезную статью, надо в вопросе разбираться лучше читателя. Почитать 15-20 минут в интернете (ознакомиться с темой) и на основании полученных "глубоких" знаний набить необходимое количество знаков - это халтура.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Статью покупают не по содержанию, а по описанию и по заголовку. Ну, может, еще на рейтинг посмотрят, и то не факт. Так вот и надо работать над заголовком и писать нормальный анонс. Понятно, что в тексте не должно быть ошибок, с Главредом тоже неплохо бы познакомиться, чтобы понять принципы. Но это все уже вторично.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
с Главредом тоже неплохо бы познакомиться, чтобы понять принципы.
Принцип у Главреда вполне понятный: ваш читатель не в состоянии дочитать до конца предложение длиннее восьми слов. Сложносочиненное предложение он не воспринимает в принципе, а слова "система" или "комплекс" запрещены, ибо нечего смущать.
Если вы собираетесь зарабатывать на текстах по продаже беспроигрышных лотерей, уникальных лекарств, разработанных секретными учеными и удлинителей членов - то, пожалуй, да - стоит познакомиться с принципами Главреда поближе.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
А мне кажется, что нет. И дело даже не том: "Нравится/не нравится". Для того чтобы написать полезную статью, надо в вопросе разбираться лучше читателя. Почитать 15-20 минут в интернете (ознакомиться с темой) и на основании полученных "глубоких" знаний набить необходимое количество знаков - это халтура.

Вот уж абсолютно согласна. А насчет того, что копирайтер может написать все. что угодно, это бытует такое мнение, вроде так должно быть, а на деле, конечно все сложнее.

добавлено через 4 минуты
Но тут нужны естественно знания. Поэтому конечно же надо выбирать то, в чем хорошо разбираетесь.

Безусловно. Но вот что еще нужно хорошему копирайтеру - так это чувство юмора. Иногда даже серьезную статью легкая нотка юмора может осветить неожиданным светом.
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Безусловно. Но вот что еще нужно хорошему копирайтеру - так это чувство юмора. Иногда даже серьезную статью легкая нотка юмора может осветить неожиданным светом.

Да, если только сухие обезличенные тексты не требуются. Иногда надо писать конкретно, с ключевиками и при этом естественно. Такие тексты мне всегда с трудом давались.
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
720
Реакции
206
Поинты
0.000
Я так заметил что если писать про то что тебе самому интересно, то всё будет получатся и статьи будут хорошие и их будут покупать.

Вот это точно, я писал на свои темы и никто их не купил, а когда начал писать на темы, в которых не разбираюсь, то их покупали, так как эта тема людям была интересна
 

baby44231

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
113
Реакции
29
Поинты
0.000
Правильная тематика, качественно написанная статья и привлекающий внимание заголовок- позволят нам заработать свои первые деньги в интернете и начать свой путь к успеху.
 

mikilula

Интересующийся
Регистрация
21.03.2018
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Да, халтура никому не нужна. Нужно писать о том, что знаешь
 

Анастасия Яремчук

Интересующийся
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, полностью согласна с тем, что очень важно понимать и знать о чём ты пишешь, так сказать изнутри. Когда ты проникаешься полностью и погружаешься в текст, читатель это чувствует...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Если верить последним сео-новостям, скоро будет играть роль только поведенческий фактор
Ну чтобы срабатывал поведенческий фактор статьи должны попадать в ранжирование поисковых систем, ведь не зря вебмастера составляют семантическое ядро, а уже потом заказывают статьи основываясь на план.
 

Партнеркин

Интересующийся
Регистрация
22.02.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я бы порекомендовал строить продающие статьи по принципу перевернутой пирамиды. Важно взять читателя сразу — а всю второстепенную информацию разместить в конце.
 

Criptowoman

Специалист
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
412
Реакции
118
Поинты
0.000
Если увлечен темой, я думаю продастся ) От балды написанная ерунда сразу видна)
 
Сверху Снизу