• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как создать успешный бизнес в сфере коучинга?

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Всё чаще можно встретить предпринимателей, которые ушли в сферу коучинга с целью поделиться с другими своим жизненным и рабочим опытом. Безусловно, это сфера сейчас является довольно "горячей", а это значит, что и количество желающих заниматься коучингом будет лишь расти. Другой вопрос - насколько успешными коучами станут все эти желающие. В этой статье речь будет идти о людях, которым уже удалось заработать свой миллион долларов, создав бизнес в сфере коучинга. Вот советы от них, которые помогут вам удачно стартовать и быть в каком-то роде уникальным в сфере коучинга.

1. Умейте как хорошо привлекать, так и хорошо отвергать людей


Секрет создания прибыльного бизнеса в сфере коучинга заключается в том, чтобы найти подходящую аудиторию. Вы не должны тратить свои силы на тех, кто умеет только говорить - это пустая трата вашего времени. Думаю, вы понимаете, о ком я говорю - эти люди хотят что-то получить, но они не предпринимают какие-либо действия для достижения желаемого, они не готовы жертвовать чем-либо. Вместо этого, уделите всего себя для помощи амбициозным людям, которые уже добились успеха и желают двигаться только вперёд. Таким образом, ваша рабочая жизнь станет проще, а эти люди быстрее получат результат от вашей помощи, ведь им будто судьбой предрешено быть успешными.

Чтобы сделать это, вам необходимо быть выдающимся в том, что вы делаете. Вы должны быть уверены в своих знаниях и умениях, ваши стратегии должны быть рабочими не просто в теории, а и на практике. Поэтому задайте себе вопрос: "Я правда лучше всех других в этом мире делаю своё дело?" Чтобы зарабатывать много денег, вы и ваша работа должны нести большую ценность.

- Дан Лок, канадский серийный предпринимателей китайского происхождения, педагог мирового уровня, автор бестселлера по всему миру под названием "Unlock It!", спикер на TEDx, основатель проекта под названием Closers.com, который помогает компаниям найти подходящих продажников. Подпишитесь на Дана в YouTube, Facebook и Instagram.

2. Имейте чёткое понимание того, как должен выглядеть ваш идеальный бизнес и как к нему прийти


Очень много современных предпринимателей придерживаются реактивной стратегии ведения бизнеса - они не имеют понятия, кто, как и почему пользуется их услугами, как можно было бы улучшить их собственный бизнес, куда двигаться дальше и т.п.. У них нет стратегии, они будто двигаются по инерции, не имея и малейшего понятия, что будет дальше, даже если они "едут вниз по горке". Они всегда готовы попробовать что-то новое, мечутся между использованием множества тактик, но, к сожалению, всё так же остаются на одном месте. Такие люди очень тяжело работают, но им никак не удаётся получить плоды своей работы.

Успешные предприниматели и коучи, напротив, являются прогрессивными и "уверенными в завтрашнем дне". Они понимают, какими хотят видеть себя и свой бизнес в будущем, и, что более важно - они осознают, как этого можно достичь. У них есть чёткий план и стремление воплотить этот план в жизнь. Они знают, кто является их аудиторией, чего хотят эти люди и как им "услужить". Имея чёткий фокус, такие предприниматели придерживаются единого плана и невероятно быстро достигают желаемого.

Когда вы работаете со своей аудиторией, вам не нужно тратить зря и минуты собственного времени. Одной из ваших целей должна являться оптимизация многих рабочих процессов вашего бизнеса. В конце концов, это и послужит главной причиной, по которой люди будут отдавать вам свои "кровно заработанные". Подумайте о том, как бы вы могли достичь такой оптимизации. Любая ваша работа должна делать вас на шаг ближе к бизнесу своей мечты.

- Джонатан Гудмэн, основатель Online Trainer Academy, одной из самых популярных тренинговых программ для фитнес-бизнесов, которая помогла десяткам тысяч человек из 83 стран мира интегриговать цифровые технологии в своё дело. Свяжитесь с Джонатанном в Facebook или Instagram.

3. Не пытайтесь за один подход поделиться всем своим опытом с людьми


Во первых, правильно выберите сферу, в которой вы хотите поделиться своим опытом - вы должны говорить на одном языке со своими клиентами.

Во вторых, не предлагайте своей аудитории помесячные программы - вместо этого, подписывайте соглашение на целый год. Большинство учеников в первое время подобного сотрудничества не получают желанный результат, независимо от того, кто был их учителям. Как и во многом, тут требуется время. Таким образом, вы удержите своих клиентов и не дадите им разочароваться раньше времени. Придут ли к вам люди на таких условиях? Да, придут, если вы являетесь квалифицированным специалистом.

В третьих, давайте своим клиентам лишь то, что им необходимо на данный момент. Даже если вы можете очень многим поделиться с людьми, это не означает, что вам нужно сразу же (буквально) вываливать эти знания на них. Если вы не будете осознавать то, что во всём нужна мера, вы перегрузите своих клиентов, что никак не поможет им, ведь они почувствуют себя слишком глупыми. Некоторых это чувство мотивирует, а некоторых, что случается намного чаще, оно парализует и заставляет сдаться. Поэтому, давайте своей аудитории то, что им нужно на данный момент, а затем, когда они "переварят" и усвоят всю информацию, переходите на следующий этап.

И, наконец, ни в коем случае не бейте себя в грудь, крича о том, какой вы невероятный специалист с огромным количеством опыта. Ваша маркетинговая программа должна основываться на анализе аудитории и фидбеке от людей, которые уже воспользовались вашими услугами. Именно таким образом вам удастся получить лидов, которые в будущем смогут стать вашими ценными клиентами.

- Бедрос Кейлиан, основатель Fit Body Boot Camp, автор книги под названием "Man Up" и организатор программы "Empire Podcast Show". Подпишитесь на Бедроса в Instagram, Facebook и YouTube.

4. Дайте ясно понять аудитории ваш посыл и ценности


Искусство ораторства является очень мощным инструментом. К сожалению, не многие коучи умеют пользоваться этим инструментом в полной мере, ведь они не способны доносить до людей основной посыл и ценности своего бизнеса. Прежде чем запускать собственное дело, вам нужно самим осознать эти вещи. Сделайте свои услуги прозрачными в плане понимания, но в то же время и выделяющимися среди услуг ваших конкурентов. Избегайте использования таких шаблонных слов, как "счастье", "воодушевление", "благополучие", "успех" и "перемены". Люди обращают своё внимание на выделяющиеся и уникальные выражения, в то время как шаблонные фразы, которые не несут никакого особого смысла, лишь отворачивают людей от вас.

Коучинг является очень прибыльной и быстроразвивающейся индустрией. В результате популяризации, в сфере коучинга теперь можно услышать так много слов, которые, к сожалению, не имеют за собой никакого ценного смысла. Но, как мы знаем, даже в плохих фактах нужно уметь видеть что-то хорошее. Таким образом, в данном случае вы должны увидеть отличную возможность пробиться сквозь однообразных конкурентов и показать свою уникальность всему миру, что будет залогом для хорошего старта.

- Мэрина Мара, эдвайзер в сферах международных медиа и брэндинге. Свяжитесь с Мэриной в Linkekln и Instagram.

5. Работайте только с теми клиентами, которые вам нравятся


После того, как коучинговый отдел моего бизнеса стал приносить семизначную выручку, имея количество клиентов более чем в тысячу человек и штаб всего-лишь из 12-ти работников, я убедился в том, что знаю, что конкретно нужно делать, и, что более важно - что делать не стоит. В первую очередь, вам нужен фундамент: бизнес-план, советы от наставника, чёткое понимание того, кто будет целевой аудиторией вашего бизнеса и чего они хотят.

Вам нужно знать, какими бы вы хотели видеть своих клиентов. Кто смог бы стать для вас идеальным клиентом, с которым вам бы нравилось работать, чьи победы приносили бы вам лишь удовольствие и чувство гордости. В самом начале у вас будет соблазн начать работать со всеми желающими, независимо от того, насколько вы совместимы с этим человеком в плане работы. Тем не менее, подобное решение может очень сильно навредить вам в будущем. Вы помогаете им, а они оказывают вам медвежью услугу, тратя больше вашего времени и энергии, чем в общей сложности потребовалось бы для работы с (условно) пятью вашими идеальными клиентами. Поэтому, давайте ясно понять потенциальным клиентам, сколько стоят ваши услуги, что вы предоставляете и с кем вы хотите работать. Поверьте, в таком случае в вашей рабочей жизни будет больше побед, веселья, выгоды, и, что очень важно - меньше вредного стресса!

- Руди Моуэр, основатель и генеральный директор ROI Machines RudyMawer.com, эксперт в сфере маркетинга, которому удалось к 26-ти годам создать компанию с миллионной выручкой. Подпишитесь на Руди в Instagram.

6. Не заставляйте себя делиться какими-либо советами, будьте самим собой


Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, который говорит вам, с кем бы вы хотели работать и чем бы вы хотели делиться с этим миром. Вам просто нужно быть собой. Вы можете быть самым трудолюбивым коучем на этой планете, делиться с другими людьми советами, которые действительно вам помогли, но если вы всё это делаете не искренне, будто одевая маску и игнорируя то, что вы хотите сказать глубоко в своей душе, вы со стопроцентной вероятностью обречены на провал. Даже если вам кажется, что на данный момент ваши дела обстоят относительно неплохо, всё может перевернуться с ног на голову буквально на следующий день. Вы будете чувствовать себя обессиленным, истощённым, а чувство фрустрации не будет покидать вас ни на момент. Это совершенно не то, что хочет испытывать человек, когда он пытается создать успешный бизнес.

Я потратила более 13-ти лет на то, чтобы создать успешный бизнес в сфере коучинга, который уже сейчас приносит каждый год выручку в размере не менее чем одного миллиона долларов. За это время я осознала то, что невозможно научить других людей чему-то из сферы маркетинга или продаж. Все подобные советы являются относительными - не факт, что они смогут помочь другим людям, если они помогли вам. Эмоции, энергия, вера и усердие - все эти факторы имеют невероятно большое значение. Вместо этого, мотивируйте людей, давайте им все необходимые ресурсы, призывайте их к действиям, которые способны изменить их собственную жизнь. Это всё реально.

- Катрина Рут, основатель и генеральный директор "The Katrina Ruth Show", многомиллионный онлайн коучинг бизнес для предпринимателей. Подпишитесь на Катрин в Facebook и Instagram.

7. Создайте мощную систему, которая будет привлекать внимание новых пользователей к вашему бизнесу и увеличит ваши доходы


Самые высокооплачиваемые коучи не всегда являются самыми продвинутыми людьми в техническом плане. Но поймите меня неправильно - главной целью коучей является сделать так, чтобы их клиенты получили желанный результат, но многие почему-то забывают о мощи технологий, и, в частности, автоматизации. У меня были самые разные клиенты, начиная от 19-ти летнего парня, который получил $39,000 за два дня, работая личным тренером, заканчивая пожилым онлайн-коучем, который стабильно зарабатывает по $100, 000 каждый месяц. Независимо от того, что это за люди, всё сводится к трём правилам.

Во первых, вам нужно привлекать к себе таких клиентов, с которыми вам понравилось бы работать вместе. Вам нужно организовать всё так, чтобы эти люди сами приходили к вам, а не вы гонялись за ними. Далее, вам нужно превратить своих лидов в клиентов - именно с этим пунктом многие коучи переусердствуют, что "выходит им боком" в будущем. Не поверите, но вы можете построить миллионный бизнес лишь после одной деловой встречи. Наконец, вы должны уметь донести до клентов свой опыт и знания таким образом, который будет наиболее результативным для них и наименее времязатратным для вас. Таким образом, вам удастся масштабировать свой бизнес и совмещать работу с личной жизнью, к чему стремятся так многие. Вот как создать бизнес в сфере коучинга, который будет приносить вам больше денег, больше влияния и больше свободы.

- Крис Дюфи, основатель и генеральный директор проекта Coaches Cartel, который ему удалось превратить в многомиллионный бизнес всего за один год, автор книги под названием "Your First 100 Clients" и организатор подкаста "The Chris Dufey Show". Подпишитесь на Криса в Facebook, Instagram и YouTube.

------------------------------------

Уникальность

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

NikolayZharov

Интересующийся
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
Хорошая и информативная статья! Да, коучинг сейчас развивается очень быстро и все хотят зайти в эту нишу и откусить свою часть пирога! Многие думают, что когда есть какие то знания и есть чем поделится то к нему сразу будут идти за знаниями и обучением! Возможно, но в большинстве случаев так не бывает. Чтобы стать коучем нужно время и узнаваемость личного бренда, уникальные знания которых нет на рынке, тогда и миллион не за горами.
 

Babaha

Любитель
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
280
Реакции
88
Поинты
0.000
Такое чувство что сейчас кроме коучинга некуда податься. Все стараются стать тренером и научить нас бизнесу, при этом сами то ничего не имея за душой.
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Мне кажется, тут нет одного пункта, это преданность и интерес к делу, иначе ничего не получится, если ты будешь чтото делать ради денег и при этом тебе это не будет нравится
 
Сверху Снизу