• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Названы 5 главных факторов, влияющих на цену биткоина - Страница 2

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Все гуру, что предсказывали по 100К к окончанию года видимо ошиблись
Мне слово "видимо" понравилось /«предположительно, возможно, должно быть»/ человек ещё не уверен за 19 дней до срока...супероптимист. :)
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я считаю, что на цену биткоина влияет только два фактора, это спрос и предложение, других просто не может быть.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я считаю, что на цену биткоина влияет только два фактора, это спрос и предложение, других просто не может быть.
Однозначно!!! Но вы знаете, у многих законов существуют подзаконные акты, причём объём этих подзаконных актов может многократно превышать текст самого закона. Аналогично и у спроса существует масса условий и причин этого самого спроса, или его отсутствия. Спрос, это конечный результат множества всяких интересных процессов.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Я считаю, что на цену биткоина влияет только два фактора, это спрос и предложение, других просто не может быть.
Все верно, еще можно уточнить что у некоторых клиентов битка побольше и они оказывают более сильное влияние на его цену.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Все верно, еще можно уточнить что у некоторых клиентов битка побольше и они оказывают более сильное влияние на его цену.

Alladin, а что биткоин в этом плане как то оригинален, чем то отличается от других инструментов? Тех же акции у кого то всегда побольше и они также оказывают более сильное влияние на цену.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Все верно, еще можно уточнить что у некоторых клиентов битка побольше и они оказывают более сильное влияние на его цену.
Что интересно, большинство наиболее крупных "кубышек" биткоина находятся без движения уже много лет, например самого Сатоши, если верить СМИ. Хотя, казалось бы, им легко манипулировать рынком, но почему-то не пользуются возможностью.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.295
Все верно, еще можно уточнить что у некоторых клиентов битка побольше и они оказывают более сильное влияние на его цену.

вот это может отпугивать часть потенциальных инвесторов в биткоин.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
вот это может отпугивать часть потенциальных инвесторов в биткоин.
Потенциальные инвесторы об этом даже не знают, а вот любое падение курса даже на 1% их действительно отпугивает :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.295
Потенциальные инвесторы об этом даже не знают, а вот любое падение курса даже на 1% их действительно отпугивае

падение цены бывает у любого актива, не только у биткоина. чего пугаться?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Alladin, ну вот именно потенциальным инвесторам это простительно, для них падение курса на 1% это уже "аргумент", а вот более зрелых инвесторов такое отпугивать конечно же не должно.

Потенциальные инвесторы об этом даже не знают, а вот любое падение курса даже на 1% их действительно отпугивает
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
ну вот именно потенциальным инвесторам это простительно, для них падение курса на 1% это уже "аргумент", а вот более зрелых инвесторов такое отпугивать конечно же не должно.
Чтобы цена двигалась вверх, нужно чтобы крипту покупали. Безусловно, опытные тоже могут тариться, но если подключить еще 90% планеты которые про крипту еще не в курсе дело пойдет куда быстрее :i-yes:
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Чтобы цена двигалась вверх, нужно чтобы крипту покупали. Безусловно, опытные тоже могут тариться, но если подключить еще 90% планеты которые про крипту еще не в курсе дело пойдет куда быстрее :i-yes:
100% планеты никогда не подключатся к биткоину, как и не все инвестируют в золото, или акции. Полноценной валютой биткоин никогда не станет, по разным причинам, для этого гораздо лучше подходят стейблкойны. Его удел долгосрочные инвестиции и спекуляция, а это узкий круг лиц, но это и не катастрофично, масса активов доступна и понятна только продвинутым в финансовой сфере людям. Предложите какому нибудь колхознику прикупить деривативов, я с удовольствием послушал бы куда он вас пошлёт. Гораздо более важно законодательство, большие деньги не пойдут в полулегальную сферу, а если не рассчитывать на всех хомяков планеты, тогда расчёт только на большие деньги, на институциональных инвесторов. Площадка Bakkt для этого и создавалась, но без серьёзной законодательной базы она далеко не продвинется.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
100% планеты никогда не подключатся к биткоину, как и не все инвестируют в золото, или акции. Полноценной валютой биткоин никогда не станет, по разным причинам, для этого гораздо лучше подходят стейблкойны. Его удел долгосрочные инвестиции и спекуляция, а это узкий круг лиц, но это и не катастрофично, масса активов доступна и понятна только продвинутым в финансовой сфере людям. Предложите какому нибудь колхознику прикупить деривативов, я с удовольствием послушал бы куда он вас пошлёт. Гораздо более важно законодательство, большие деньги не пойдут в полулегальную сферу, а если не рассчитывать на всех хомяков планеты, тогда расчёт только на большие деньги, на институциональных инвесторов. Площадка Bakkt для этого и создавалась, но без серьёзной законодательной базы она далеко не продвинется.

Согласен, что стейблкоины лучше подходят для всемирного использования. Только вот ещё создать нужно такую монету которую бы признали во всём мире на данный момент таких нет. Биткоины пока только для тех, кто заинтересован в крипте - узкий круг
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Только вот ещё создать нужно такую монету которую бы признали во всём мире на данный момент таких нет.
Скоро должен появиться криптоюань, по моему, монета обеспеченная второй экономикой мира, может многих устроить. Правда пока непонятно как и где будет обращаться эта монета, но в любом случае, монеты обеспеченные государством будут, не Китаем, так другими. Если китайская монета будет в свободном обращении, все остальные стейблкойны возможно отомрут, не тянут они по солидности против Китая. Но даже таким монетам не имеет смысл полностью заменять отлаженную и развитую фиатную систему, они займут определённую нишу для определённых целей.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Предложите какому нибудь колхознику прикупить деривативов, я с удовольствием послушал бы куда он вас пошлёт.
Slonopotam 2, я смотрю, вы неравнодушны к работникам сельского хозяйства, то у вас крестьяне мечтают о биткоине, теперь вот колхозник с деривативами :thumbsup:
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Slonopotam 2, я смотрю, вы неравнодушны к работникам сельского хозяйства, то у вас крестьяне мечтают о биткоине, теперь вот колхозник с деривативами :thumbsup:
Я в Питере живу, у меня таких колхозников вокруг...все, о криптовалюте поговорить не с кем, как в пустыне, слово "биткоин" слышали многие, но это и всё в большинстве случаев, в остальных голимый делитантизм. Так что "колхозники" это условно-собирательный образ, со всем уважением к работникам сельского хозяйства, каждому своё.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Slonopotam 2, неужели в СПб так уж и не с кем побеседовать о криптовалюте, город ведь не самый маленький..
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Slonopotam 2, неужели в СПб так уж и не с кем побеседовать о криптовалюте, город ведь не самый маленький..
Я не пытался беседовать со всем городом, я говорю о своём окружении и около него, на улицах не пытался отлавливать. Ну и как бы сталеваров, трактористов, в моём круге нет, не пересекались как-то по жизни.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Ну и как бы сталеваров, трактористов, в моём круге нет, не пересекались как-то по жизни.
Так может и зря, что не пересекались, может как раз сталевары и трактористы и есть основные держатели биткоина))
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Интересное сообщение, в перспективе на ожидает софтфорк.

"Обновление Taproot, способное существенно повысить производительность биткоина, «почти готово». Об этом сообщает The Block со ссылкой на Питера Велле и других разработчиков.

Решение Taproot было представлено в январе 2018 года разработчиком Грегори Максвеллом. Оно предполагает повышение приватности, расширение функциональности и улучшение масштабируемости сети первой криптовалюты.

Продакт-менеджер Square Crypto Стив Ли уверен, что обновление позволит сократить комиссии на 30-75% и ускорить валидацию блоков в 2,5 раза. Известный разработчик Джимми Сонг отметил, что Taproot добавит в биткоин новые функции, что будет способствовать росту интереса к этой сети.Ожидается, что Taproot будет реализовано в комбинации с подписями Шнорра в виде софтфорка. "

источник:https://forklog.com/piter-velle-reshenie-taproot-dlya-bitkoina-uzhe-pochti-gotovo-k-vnedreniyu/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу