• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как сохранить деньги в кризис 2020? - Страница 2

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Последний кризис или новая экономическая реальность

Период: 2014 —?
Причины и предпосылки: падение цен на нефть и рубля, антироссийские экономические санкции, введение контрсанкций

По сути кризис 2014 года продолжается, вопрос в том когда будет его пик и что станет этому причиной?
Все что не убивает нас, делает нас сильнее)) Не сказал бы что экономика в... сейчас в России, да и люди хоть и раздувают житие плохое, но машин прибавилось у дома)) Конечно есть бедные, а где их нет?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198

bossmarket11

Интересующийся
Регистрация
24.07.2019
Сообщения
101
Реакции
7
Поинты
0.000
Как говорил Кузьмич в фильме "Особенности национальной политике":
- Если бы у нас не было кризиса. Мы бы его придумали.
Не стоит паниковать, скорее всего 2020 год нам принесет финансовую стабильность. Позитив, позитив и ещё раз позитив. И тогда будет всё Большой Окей!!!
 

Mari3

Интересующийся
Регистрация
14.01.2020
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
А где кризис? Деньги нужно хранить в банке. А если их много, то диверсифицировать.:dirol:
 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
У нас кризис непроходящий годами.. тут надо просто жить.. есть свободные средства, инвестировать.. нет, работать и зарабатывать
 

Татьяна8

Интересующийся
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
Мне кажется, лучшее вложение это в криптовалюту, особенно в биткоин. За месяц с 7 тысяч до 9,5 вырос. Наверное есть еще какие-то актуальные криптовалюты, но это надо у разбирающихся узнавать. Вот у меня сын в своё время накупил альтов на 600 евро, сейчас они чуть больше 50 стоят. А биток растет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Вот у меня сын в своё время накупил альтов на 600 евро, сейчас они чуть больше 50 стоят. А биток растет.
так по чем купил на 600, что б уже точно увидеть доход?! и как я понимаю ваш сын как раз разбирающийся, о котором вы выше писали?
 

Татьяна8

Интересующийся
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
Наоборот, прогадал. Я имела ввиду, что биткоин как основная криптовалюта будет дорожать, его и надо покупать на понижении. А большинство альтов просто пустые.
Есть трейдеры, которые на криптовалютных парах работают.
 

Татьяна8

Интересующийся
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
Ну вот, после небольшого падения биткоин опять поднялся, уже 10-тысячный рубеж перешел. Есть надежда, что в этом году до 20 тыс.$ вырастет))
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
А что за кризис намечается? И почему он должен быть.. Ведь только недавно был.
У этих экспертов чуть ли не каждый год, то кризис, то конец света. Смуту только сеят в массы)
Ну вот, после небольшого падения биткоин опять поднялся, уже 10-тысячный рубеж перешел. Есть надежда, что в этом году до 20 тыс.$ вырастет))
Бит
коин простому смертному тяжело уже покупать. За такую стоимость то. Актуален не только он. Анализировать нужно.
 

Syper Stas

Интересующийся
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции без риска)))
 

Solimann

Интересующийся
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
66
Реакции
9
Поинты
0.000
Экономика и так пошатнулась из-за карантина, так что финансовая подушка должна быть обязательно на такие случаи, хотя и люди, которые потеряли работу и вынуждены были жить на сбережения, жаловались, что запасы заканчиваются. Для меня самый верный способ сохранить деньги - поиск любого источника дохода. Какая бы не была ситуация, хоть какие-то вакансии есть всегда.
 

Hitchman

Интересующийся
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
72
Реакции
12
Поинты
0.020
Откладывать денги, делать запасы. Инвестировать во время кризиса так себе идея..
 

devir013

Новичок
Регистрация
04.11.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.020
Конечно же Инвестировать свои сбережения надо, но кому верить можно? Ведь большинство предложений весьма рискованны!! Вызывают сомнения - а не пирамида ли? Предупреждения о кризисе это манипуляция людьми с "кубышками", которые ещё не сделали свои инвестиции.
Пробовал вложить в Форекс, но их назойливые кураторы сильно напугали! Что делать? Куда вложить?? Кто подскажет? Кому можно верить?? А вот на этот вопрос ответ у меня есть -НИКОМУ!!!
 

Imphotep7

Любитель
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
278
Реакции
26
Поинты
0.030
Дефолда мне кажется не будет, а деньги выгодно вложить в жилье. Интересно, если обвал рубля произойдет, что будет с криптой?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Дефолда мне кажется не будет, а деньги выгодно вложить в жилье. Интересно, если обвал рубля произойдет, что будет с криптой?
вы думаете рубль может повлиять на крипту? если это так - то это очень печально и стоит задуматься по поводу инвестирования в что-либо другое ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
понятно что реклама сайта. но вот зачем писать о торговой точке, особенно сейчас? неизвестно что будет в ближайшем будущем и если всех отправят на очередной карантин - чем вы будете оплачивать свою точку (если она есть)? по торговле на мой взгляд сейчас если суваться, то только с продуктами и аптеками. в остальных сферах предложения есть и шальных денег вряд ли получите..
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
это понятно что есть. но тема продаж имеет место быть. я думаю в любом городе как закрываются торговые точки, так и открываются. если честно последнее время замечал только закрытие. но ближе к НГ народ начал открывать что то новое, как по мне не востребованное в данный момент (как пример шарики поздравительные, подарки, украшения). причем на этом месте был магазинчик где хорошие стейки, сосиски и прочая продукция продавалась - они закрыли магазин и ищут другое место. а вот поздравительная продукция еще живет на этом месте ;)
 
Сверху Снизу