• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В первом полугодии объем валютных вкладов вырос в РФ на 9% и достиг уже $96 млрд

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510




"Известия" сообщили, что за первые 6 месяцев этого года россияне пополнили свою валютные депозиты ещё на более чем 8,6 млрд долл. США — это свежие данные от нашего ЦБ РФ. То есть каждый месяц этого года наши граждане заносили в банки в качестве валютных вкладов более 1 млрд долларов и сейчас общий размер этой "кубышки" достиг уже 96 млрд в пересчете на американскую валюту. Таким образом, общий объем депозитов в валюте граждан России увеличился к 1 июля 2019 г. ещё на 9%.

Для сравнения в прошлом году за тот же самый период выше, ЦБ РФ наоборот, наблюдал некоторый вывод населением твердой валюты со своих банковских счетов.

Тем временем, общий объем депозитов в рублях вырос за эти первые полгода всего на 2,5%, но ранее накопленные гражданами в банках рубли все равно пока опережают валютные депозиты почти в 4 раза. На текущий момент эта сумма составляет 24 трлн рублей.

По состоянию на июнь с.г. в среднем проценты по счетам в рублях достигли 5,7%. В долларах США -1,5%, а в Евро всего - 0,24% годовых.

То есть из информации выше можно утверждать, что сейчас интерес россиян к валютным вкладам растёт, поскольку они считают их более надежными. Эксперты подчеркивают, что вклады в валюте в большей степени защищены от российской инфляции, ну вот многие и несут в банк свои доллары и Евро.

Также они напоминают, что в конце прошлого года банковские ставки по вкладам в долларах США у нас немного подросли, а вот в рублях упали из-за снижения ключевой ставки ЦБ РФ. В прошлом же году, часть клиентов банков из-за страха санкций сняли свою валюту со счетов, однако в начале 2019 года эти страхи пропали и люди понесли валюту назад.

В общем, если так дело пойдёт и дальше, то уже в этом году мы скорее всего перешагнём и 100 миллиардный рубеж валютных вкладов в наших банках страны, конечно, в пересчете на доллары США. Ну вот верят люди доллару — что тут сделаешь?

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d5895cce2957
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Таким образом, общий объем депозитов в валюте граждан России увеличился к 1 июля 2019 г. ещё на 9%.
Ну, если как раз последние 6 месяцев, постоянно твердить, что бакс будет стоить 70 рублей (только за те же 6 месяцев что-то он никак не достигнет этого значения), чему тут удивляться?:)
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
Те, кто открыли долларовые вклады весной или в начале лета не прогадали
 
Сверху Снизу