• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США продлили лицензию Huawei

ROMANOFF81

Любитель
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
258
Реакции
82
Поинты
0.000



Белый дом отсрочили введение ограничений в отношении Huawei: американские компании смогут в течении ещё 90 дней продавать продукцию китайской телекоммуникационный корпорации для поддержания работы ее сетей и программного обеспечения мобильных устройств. Об этом заявил в понедельник министр торговли США Уилбур Росс, добавив:

"Некоторые [американские] компании в сельских районах зависят от Huawei. Так что мы дали им чуть больше времени для того, чтобы избавиться от этой зависимости".

Благодаря продлению лицензии китайский технологический гигант сможет по-прежнему закупать материалы у американских компаний и обслуживать своих клиентов. По данным, опубликованным независимой медиа-платформой Light Reading, эти компании потеряли 435 млн долларов (392 млн евро) во втором квартале года, потому что Huawei была занесена в список Entity List Минторга США (в нём находятся компании, к которым применяется особо жёсткий режим экспортного контроля).

По данным агентства Reuters, 11 из 70 млрд долларов, которые Huawei потратила на компоненты в прошлом году, принадлежали американским фирмам, таким как Qualcomm (NASDAQ:QCOM), Micron Technology (NASDAQ:MU) и Intel (NASDAQ:INTC).

46 дочерних компаний Huawei занесены в "черный список". Генеральный директор Western Digital (NASDAQ:WDC) заявил, что когда его компания приостановила поставки Huawei, и китайская корпорация обратилась к его конкурентам, не попавшим в Entity List .

Huawei полагается на Google (NASDAQ:GOOGL) Android для своих мобильных телефонов, но уже разрабатывает собственную операционную систему Harmony. Некоторые аналитики считают, что это шаг к независимости.

Срок временной лицензии, предоставленной Huawei продлен до 19 ноября. После этого она сама вместе с сотней дочерних компаний также попадёт в "чёрный список".

источник
 
Сверху Снизу