• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осциллятор Чайкина.

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Осциллятор Чайкина был разработан Марком Чайкиным для сравнения объема и уровня цен на активы, другими словами индикатор в виде линии накопления-распределения. Осциллятор используется для указания перепроданности или перекупленности, разворота тренда,а так же показывает медвежью и бычью дивергенцию.
Чтобы рассчитать график осциллятора Чайкина, трейдер сначала распределяет линию накопления / распределения допустим, (линия A / D) для любого актива. Линия A / D получена из индекса, называемого значением закрытия, или CLV, который сравнивает высокие, низкие и цены закрытия. Если цена закрытия выше середины диапазона максимума-минимума, CLV будет положительным.

Если цена закрытия ниже средней точки, CLV будет отрицательным. Совокупная сумма CLV, умноженная на объем актива, отображает линию A / D, которая является высокой, когда цена закрытия и объем являются высокими, и низкими. Если цены закрытия и объем являются низкими, указывает на давление в любом направлении. В этом случае осциллятор Чайкина представляет собой просто 10-периодную скользящую среднюю цены актива за вычетом трехдневной скользящей средней значения вновь полученной линии A / D.

Когда осциллятор имеет высокое значение, линия A / D имеет низкое значение по сравнению с ценой актива, что указывает на то, что давление на актив возрастает и что изменение цены неизбежно. И наоборот, когда осциллятор имеет низкое значение, давление покупателей возрастает, и рост цены также неизбежен. Таким образом, инвесторы могут использовать Осциллятор, чтобы помочь определить подходящее время для продажи или покупки актива, чтобы воспользоваться (или не попасться) на разворот.
 

Вложения

  • screenshot_19-08-20_22-26-14.png
    screenshot_19-08-20_22-26-14.png
    18 KB · Просмотры: 28
Сверху Снизу