• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический анализ, Ethereum.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
всем привет, в данной теме приглашаю делиться своими соображениями по Эфириуму. Ну или читать, что я о нем думаю. Довольно популярная криптовалюта, хотя, я считаю, что биткоин более техничен, но тем не менее, инструмент популярный, а значит ликвидный, так что работать с ним вполне можно. В общем, попробуем разобраться, каковы перспективы этой криптовалюты на данный момент Посмотрим поддержки и сопротивления, которые смогут нам помочь направление тренда и, возможно, найти точки на открытие сделок.

И так, смотрим, что у нас тут на графике инструмента. С начала года у нас был восходящий тренд, что видно по белым трендовым линиям. Как видим, до конца апреля у нас трендовая линия имела довольно пологий наклон, то есть инструмент рос довольно вяло. По моим наблюдениям, такой вялый рост редко разворачивается, нужен более резкий рывок. Что мы и наблюдаем, начиная с мая месяца этого года. Эфириум резко рванул вверх и новая трендовая линия уже показала куда более крутой наклон вверх.



Вот уже такой резкий рост развернуть куда проще рынку. Так что дальше цена в точке, обозначенной синим прямоугольником, попыталась продолжить рост, от указанной трендовой линии, но, видимо, рынок решил, что цена эта уже слишком завышена. Так что цена вернулась к поддержке и пробила ее. Что и можно считать моментом разворота тренда. Так что на данный момент у нас по эфириуму нисходящий тренд. Из этого мы и будет дальше исходить в нашем техническом анализе рынка.

Видим, что цена вернулась к старой поддержке, первой трендовой линии, от которой начался мощный рост в начале мая этого года. После чего пофлетила на этой поддержкой, опять же, место это обозначил синим прямоугольником. После чего уверенно пробила данную поддержку.



В данный момент времени мы находимся ниже поддержки, так что наиболее вероятный сценарий, это продолжение падения. На данный момент, чтобы можно было говорить о ложном пробое и развороте тренда вверх, цена должна вырасти выше желтого горизонтального уровня. Ну или как минимум, вернуться выше пробитой трендовой линии.

Ближайшая поддержка, где бы я фиксировал прибыль, если бы продавал эфириум, это красная трендовая линия.



Хотя, по большому счету, я бы уже выше вот этого уровня, на четырехчасовом графике, который я обозначил желтой горизонтальной линией, уже внизу цели не искал бы. То есть если цена рванет выше его, это уже будет попахивать ложным пробоем. Ближайшее сопротивление, за которым я бы рассматривал покупки, по данному инструменту, это красный параллельный канал, то есть пробой его верхней границы.



По опыту скажу, хотя, формально тренд у нас нисходящий, формально, однако, вот таким коротким рывком, который мы видим с 8го августа. я опять его обозначил синим прямоугольником, тренды как раз очень часто завершаются. То есть, как видим. цена незначительно обновила минимум шестнадцатого июля и, после обновления остановилась и отскочила назад. То есть то, что после обновления своего экстремума тренд отскакивает вот так, часто говорит о его слабости.

Также стоит учитывать общую тенденцию криптовалют, в частности биткоин. Я не думаю, что Эфириум продолжит глубоко падать, при том что биткоин у нас остается в восходящем тренде. Но это лишь мои размышления, формально тренд нисходящий, хотя, я так скажу, в такой ситуации я бы вряд ли продавал. Разве с краткосрочными целями, да и то, вряд ли. После того, как мы так хорошо упали, я бы лучше ждал возможности для покупки. Пока их нет, каковы они, я написал.

Давайте еще взглянем на часовой график, тут у нас вот такая ситуация, цена нарисовала голову и плечи, разворотную фигуру. Линия шеи, красная трендовая линия.



Однако, мы видим, что цена попыталась пробить ее, видим хвостик свечи. который побывал ниже данной поддержки, и вернулась назад. Что пахнет ложным пробоем. В другой ситуации я бы счел это сигналом на покупку. Но покупать сейчас, это довольно агрессивно, но стоп лосс сейчас довольно небольшой, так что агрессивные трейдеры могут попробовать.

На этом все, я описал свой взгляд на ситуацию, ну и по ходу движения цены буду вносить поправки и описывать ситуацию. Сейчас же вывод такой, тренд нисходящий, но стоит ждать его разворота.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    53.3 KB · Просмотры: 196
  • 2.png
    2.png
    54.6 KB · Просмотры: 194
  • 3.png
    3.png
    56.6 KB · Просмотры: 193
  • 4.png
    4.png
    46.7 KB · Просмотры: 193
  • 5.png
    5.png
    50.2 KB · Просмотры: 186

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, сегодня цена таки пробила линию шеи фигуры голова и плечи на часовом графике, после чего упала. В общем, после легкого ложного пробоя пошел истинный и цена упала. Хотя, не думаю. что Эфириумом есть смысл работать на часовом графике.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    52 KB · Просмотры: 180

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По эфиру у нас достигнута цель минимум внизу, о которой я говорил, нижняя граница вот такого параллельного канала, красный на рисунке. Дальше, ну я бы пока подождал, нисходящий тренд в силе.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.7 KB · Просмотры: 182

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Так что там, эфир продолжит падать, или это уже дно, дальше вверх пойдем?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так что там, эфир продолжит падать, или это уже дно, дальше вверх пойдем?
Вы у меня спрашиваете или это риторический вопрос? Если у меня, то я не могу этого знать. Могу лишь сказать, что он у нас в нисходящем тренде и пока вверх не развернулся.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
А когда развернется, не поздно ли будет покупать? Я имею в виду, когда станет ясно что растем?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А когда развернется, не поздно ли будет покупать? Я имею в виду, когда станет ясно что растем?
А я знаю? Обычно нет, просто нужно заметить когда еще не будет поздно, а это не так просто, но могу сказать, что если тренд развернется, то заметить успеем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, эфириум, после достижения целей внизу, о которых я говорил, остановился и сейчас флетит. как вы понимаете, если покупать, то только на пробое показанного параллельного канала.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нисходящий тренд на криптовалюте продолжается, сейчас уже есть очень четкая трендовая линия, я ее обозначил на рисунке, до ее пробоя жду продолжения падения.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.1 KB · Просмотры: 87

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Цена находится в вот таком канале, нисходящем, очевидно, что больше стоит ждать дальнейшего падения. По сделкам, продавать можно либо от середины канала, либо маленький канал, но если его прорвем, то от верхней границы большого.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    50.8 KB · Просмотры: 91

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Так падает, я так понимаю, что сейчас все криптовалюты падают, где не проведи технический анализ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так падает, я так понимаю, что сейчас все криптовалюты падают, где не проведи технический анализ.
Ту понимаете в чем дело, оно конечно, и биткоин и эфир падают, но технический анализ то помогает точнее найти вход в сделку.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Ну если они все падают, то что там искать, продавай и все.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну если они все падают, то что там искать, продавай и все.
Ну было бы оно так просто, а вдруг завтра расти начнут, чтобы продать нужно же так, что в случае чего было ясно, что ошибся с продажей и стоит купить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Похоже. что эфир зафлетил. ну ожидаемо. вот где то под красной линией и ждал остановки роста, короче, думаю, тут еще пофлетим, покупать опять, на пробое указанного уровня.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.1 KB · Просмотры: 73

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Инструмент сейчас прямо у сопротивления, трендовая линия вот такая, вообще, тут положено продавать, но если пробиваем трендовую линию вверх, то искать покупок.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.6 KB · Просмотры: 6
Сверху Снизу