• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О том как на собеседованиях с неожиданной стороны раскрывают себя наши работодатели - Страница 3

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: О том как на собеседованиях с неожиданной стороны раскрывают себя наши работодате

OPLOTT, не многие ищут отзывы о работодателе. если еще поманит хорошей зарплатой и условиями - кто там те отзывы будет смотреть.
по поводу устройства родственников - устраивают не обязательно же руководители высшего звена. кто то пониже засунет в свой или соседний отдел такого недалекого, за которого на собеседовании попросит не сильно наседать, так как молодой но толковый. а дальше уже может наворотить многое и пока вскроется... эх, были времена :)
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
скажу прямо как опытный рекрутер - он же опытный ищущий работу. он же наемный работник и посетитель собеседований...

для работадателя вы все дерьмо. срать им на репутацию и еще больше на вас. таких как вы найдется сотню на любую должность.

на хорошую должность берут своего человека-друга или родственника или кто по распределению попал-влился в коллектив и готов работать по чужим правилам-работадателя.

чтобы вас взяли необходимо молчать. работать за минимальную сумму. перерабатывать. как минимум соответствовать всем требованиям. готовым сделать всё что скажет начальство-заплатить со своего кармана или взять кредить или чего...только после этого вы уже являетесь фактически участником лотереи на должность.

радуйтесь что вас пригласили и поговорили (это процентов 10 от общего числа приславших резюме или позвонивших). и на форумах не выёбвайтесь так как в этой теме-будут еще хуже условия :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: О том как на собеседованиях с неожиданной стороны раскрывают себя наши работодате

чтобы вас взяли необходимо молчать. работать за минимальную сумму. перерабатывать. как минимум соответствовать всем требованиям. готовым сделать всё что скажет начальство-заплатить со своего кармана или взять кредить или чего...только после этого вы уже являетесь фактически участником лотереи на должность.

Рабовладельцы нынче такие :)
 

SharkTeam

Любитель
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
243
Реакции
70
Поинты
0.000
Re: О том как на собеседованиях с неожиданной стороны раскрывают себя наши работодате

Да там бездари 70% сидят. Специалисты по подбору персонала, - спрашивают одно и тоже, что написано в резюме. Спрашивается: нахера я к вам приехал? Чтобы тоже самое сказать, что в резюме?!
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: О том как на собеседованиях с неожиданной стороны раскрывают себя наши работодате

По поводу устраивают только своих - это полное фиаско. В любом случае среди них найдутся недалекие, которые своим самодурством и прочими тараканами могут загубить компанию. Если честно я бы в такую компанию не пошёл бы даже, где на руководящие должности ставят только своих - какие для меня перспективы у них?!


Так в таких компаниях не только для обычных работников нет перспектив - но и для развития самих компаний.. просто вопрос времени
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085
Re: О том как на собеседованиях с неожиданной стороны раскрывают себя наши работодате

Да там бездари 70% сидят. Специалисты по подбору персонала, - спрашивают одно и тоже, что написано в резюме. Спрашивается: нахера я к вам приехал? Чтобы тоже самое сказать, что в резюме?!
Поэтому надо искать пути инвестирования, чтобы от этих бездарей не зависеть.
Так в таких компаниях не только для обычных работников нет перспектив - но и для развития самих компаний.. просто вопрос времени
Честно говоря всё-таки по-разному. Вот Москве и Питере у таких компаний по сути безграничные возможности и если директор не полный идиот, то могут и выкрутится. В других городах сложнее выкрутится таким самонадеянным - бывает, что и не выплывают, согласен. Но это, моё личное мнение, конечно. Просто исхожу из своего предыдущего опыта работы.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: О том как на собеседованиях с неожиданной стороны раскрывают себя наши работодате

Вот Москве и Питере у таких компаний по сути безграничные возможности и если директор не полный идиот, то могут и выкрутится. В других городах сложнее выкрутится таким самонадеянным - бывает, что и не выплывают, согласен. Но это, моё личное мнение, конечно. Просто исхожу из своего предыдущего опыта работы.


Потому как баланс всё-таки наверняка грамотно соблюдается в таких случаях - ибо если бы не соблюдался, то и выплыть было бы невозможно.. учитывают же наверное, что и среди обычных наёмных работников тоже могут быть не совсем компетентные... по-видимому, потому и не считают этот вопрос очень уж существенным - а полагаются на профессионализм управления и балансировки
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: О том как на собеседованиях с неожиданной стороны раскрывают себя наши работодате

tiu-bik, можно нескромный вопрос - если вы так часто ищете работу и вокруг вас бездари работадатели, которые только и пытаются обмануть работника - может вы не там ищете или не тем занимаетесь? может стоит поискать себя в чем то другом?
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Re: О том как на собеседованиях с неожиданной стороны раскрывают себя наши работодате

tiu-bik, можно нескромный вопрос - если вы так часто ищете работу и вокруг вас бездари работадатели, которые только и пытаются обмануть работника - может вы не там ищете или не тем занимаетесь? может стоит поискать себя в чем то другом?
я не говорил что работадатели бездари. я говорил что для работадателей вы никто и работадатель сам создает законы и правила и это он может себе позволить т.к. закон и работники позволяют ему это делать...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085
Re: О том как на собеседованиях с неожиданной стороны раскрывают себя наши работодате

Среди моих последних нескольких работодателей, только один был человек с душой и ради его отзывчивости люди всегда шли ему навстречу.
Но это большая редкость - такие люди просто из Красной книги, очень редки. Зато у них реальный авторитет. Об остальных молчу - как они относятся к другим, то и получают в ответ.
 

Ihblodi

Интересующийся
Регистрация
24.07.2019
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: О том как на собеседованиях с неожиданной стороны раскрывают себя наши работодате

не думаю что следует следовать чьим - то советам. На собеседовании нужно быть в первую очередь самим собой и все будет ок.
 
Сверху Снизу