• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда прорвет EURUSD?

В ближайшее время пара EURUSD пойдет:

  • Вверх?

    Голосов: 1 50.0%
  • Вниз?

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, любопытная ситуация у нас сложилась на рынке форекс. на основной паре. Я вот за все время свое на рынке не могу вспомнить столь затяжного флета по еврику. Оно конечно. не совсем флет, по паре скорее нисходящий тренд, однако, он настолько вялый, что больше на флет похоже. То есть временами пара обновляет минимумы года, но после каждого такого обновления цена возвращается назад, к тем уровням. на которых и сидит в течении года.

Вот тут, на недельном графике, можно видеть, каким образом движется этот нисходящий тренд.



Видно трендовую линию, от которой мы падаем уже продолжительное время. Так же я построил трендовую линию поддержки. от которой пара отскакивает вверх. Как видим, две трендовые линии образовали некий параллельный канал. с наклоном вниз. Хотя, как и писал, цена больше во флете, так что линии я строил весьма приблизительно. Но общее представление о том, как движется пара в данный момент, этот канал дает. Так что тренд на паре таки есть, так в чем дело, почему я говорю о затяжном флете? Да просто такое продолжительное время цена находится около одних и тех же уровней. Можно сравнить с другими участками графика, их видно на том же рисунке. Хорошо видно, что за столько недельных свечей цена ранее успевала сбегать на куда большие расстояния. Годе назад, 12 августа, минимум цены был 1,13, на сегодняшний момент минимум, установленный в прошлом месяце, 1,1026. То есть вдумайтесь, за целый год цена смогла в этом нисходящем тренде обновить свои минимумы лишь на 300 пунктов. Потому я и называю это, скорее флет чем тренд. Во всяком случае. если кто нибудь мне покажет, чтобы ранее, за целый год, евро доллар продвигался лишь на 300 пунктов, будет любопытно глянуть. В прочем, ранее такого на паре не было, можете и не искать.

Это сползание цены коррекция или разворот?

Знаете, я думаю, что такое затяжное сползание цены, без конкретного движения в ту или иную сторону, связано с тем, что рынок не определится никак, куда же направлен долгосрочный тренд по паре. То есть картинка на месячном графике не совсем понятна, падение 2018-19 годов, это полный разворот вниз и рост 2017 года, это была коррекция на предыдущее падение пары от уровня 1,4. Либо Рост 2017 года это все таки разворот долгосрочный вверх. А падение последних двух лет, в том числе и это, затяжное, это коррекция на ту волну роста. На рисунках более понятно, что я имею в виду.





Как видим, сейчас мы как раз в районе 61,8 процента коррекции на рост 2017 года. Однако. так же хорошо видно, что свеча прошлого месяца, июля, очень четко пробила уровень 61,8 процента, то есть закрылась ниже него. Да и честно говоря, мы бы давно развернулись вверх от этих уровней, если бы рынок смотрел на север. Однако, судя по тому, что после каждой попытки роста мы опускаемся все ниже, вероятней всего, нас ждет первый сценарий. То есть мы так и продолжим падать по паре. при этом я не думаю, что падение это будет такое же нудное, как последний год. Вероятней всего, рынок, в ближайшее время разгонится и начнет падать куда веселее.


Альтернатива, как вы понимаете, это второй сценарий и нас все-таки ждет еще один мощный рост. Но в этот сценарий, как и писал выше, верится все меньше, тому есть достаточно причин, слишком уж много поддержек мы пробили, чтобы я думал о росте. Но все таки, рынок форекс любит сюрпризы, потому, пока этот сценарий отметать пока нельзя.

Как вариант, можно рассмотреть вот такой нисходящий клин. Хотя видно, что цена два раза оказывалась выше его верхней границы, но все таки, она довольно четко продолжает разворачиваться от нее, последний раз в начале этого месяца. что хорошо видно на графике.



Так что, если кто и рассматривает второй сценарий, рост пары после этого затяжного падения, искать покупку сейчас. в этих местах, я бы не стал. Учитывая то, что пара продолжает обновлять низа, даже если реально пойдем в рост (что вряд ли), искать покупку, пытаясь словить минимум, это хватать стоп лоссы один за другим. Думаю, в таком случае лучше попробовать купить на пробое данного клина. А так, я бы лучше искал продажи. И да, нижняя граница этой фигуры неплохо показывает где цена установит новый минимум. Опять же, уверенный пробой нижней границы может сказать нам, что медленное сползание вниз закончилось и стоит ждать ускорение тренда.

Так что вот такая ситуация у нас на паре евро доллар. Напоминаю, сейчас у нас предпочтение в продажах. Не стоит лезть против шерсти, тренд сохраняется нисходящий и есть все приметы, что в ближайшее время он ускорится. Высказывайте ваши мысли, что вы думаете по данной паре? всем удачи и профита.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.4 KB · Просмотры: 181
  • 2.png
    2.png
    51.8 KB · Просмотры: 183
  • 3.png
    3.png
    50.7 KB · Просмотры: 177
  • 4.png
    4.png
    44 KB · Просмотры: 177

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
За инфу пожалуйста, однако, у вас в посте явная реклама, то есть вы по теме ничего не написали, но при этом посылаете посетителей на какой-то сайт.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да уж, рынок, как всегда, полон неожиданностей, всего одного дня, одного выступления главы ФРС хватило, чтобы сценарий с югом уже начал ломаться, ну как и писал, у нас есть четкие уровни, на пробое которых мы можем купить, все равно, я думаю, еврик скоро проснется.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну сегодня евро хорошо упал, что это значит, прорвало наконец или опять начнем назад расти?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну сегодня евро хорошо упал, что это значит, прорвало наконец или опять начнем назад расти?
Да, сегодня рванули наконец, на счет будем ли дальше падать. Я думаю да, будем, считаю, что это как раз прорыв и есть, которого так давно ждали, но на сто процентов на рынке никто знать не может
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Да, сегодня рванули наконец, на счет будем ли дальше падать. Я думаю да, будем, считаю, что это как раз прорыв и есть, которого так давно ждали, но на сто процентов на рынке никто знать не может

Нет, на сто процентов никто и не говорит, просто на прошлой неделе так хорошо рванули вверх, а сейчас вон упали как круто.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, на сто процентов никто и не говорит, просто на прошлой неделе так хорошо рванули вверх, а сейчас вон упали как круто.
__________________
Да, заметьте, это, похоже, начало хорошего тренда. после чуть не полторагодичного флета, если это тот самый тренд, что мы ждали, то да, он будет очень мощным и пойдет далеко
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
zaharik1404, И насколько далеко вы считаете будет падать евро, если конечно будет, вдруг он опять вырастет
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И насколько далеко вы считаете будет падать евро, если конечно будет, вдруг он опять вырастет
Да судя по всему, глубоко, но что тут загадывать, пока ближайшие цели, я думаю, в районе 1,0700. А дальше, та думаю и дальше пойдет, но там уже видно будет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара так и продолжает нисходящий тренд, но с очень глубокими откатами, вот сейчас опять трейдеры рассуждают, что у нас по паре, разворот или очередная глубокая коррекция.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Судя по всему, фундаментальные данные в мире таковы, что пока рынок не может определиться, что ценней, евро или доллар, от того цена и топчется пока на месте.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Похоже, что этот год мы опять начинаем с падения по паре, очень похоже, что даже обновим минимум предыдущего года.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
После серьезного пробоя на месячном графике евро доллар остановился, ну то есть более полумесяца мы стоим на месте, однако, я думаю, это затишье перед бурей. Нас ждет очень серьезный рост по паре, в долгосрочной перспективе.
 
Сверху Снизу