• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Всемирный банк дополнительно реализовал блокчейн-облигации на сумму $33 млн

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Всемирный банк совместно с крупнейшим банком Австралии Commonwealth Bank of Australia (CBA) дополнительно привлекли свыше $33 млн за счет реализации публичных блокчейн-облигаций. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Инициатива проводится на базе действующей блокчейн-платформы Всемирного банка Bondi, позволяющей осуществлять более быстрые, эффективные и безопасные транзакции. Эмитентом двухлетних долговых бумаг является CBA.

Также в процессе реализации облигаций приняли участие RBC Capital Markets, TD Securities (TD) и иностранные инвесторы.

«Благодаря реализации облигаций и последующего управления ими у CBA есть реальное доказательство того, что технология блокчейн может обеспечить новый уровень эффективности, прозрачности и возможности управления рисками по сравнению с существующей рыночной инфраструктурой. В дальнейшем мы намереваемся предоставить дополнительную функциональность для повышения эффективности расчетов, хранения и соблюдения нормативных требований», — заявила глава блокчейн и ИИ-направления CBA Софи Гилдер.

Источник
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Читаю всю информацию на форклоге, мне нравится ссылка на этот ресурс. Если приобретают облигации, значит есть смысл работать и развивать данное направление! А что принесет торговля облигициями на вторичном рынке?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А что принесет торговля облигициями на вторичном рынке?
Если это рынок большой страны, то вполне себе хороший инструмент, так как можно получить облигации чуть дешевле номинала. В Беларуси есть биржа и есть такие облигации, очень облегчает процесс, но сложно что-то досрочно продать.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Хорошая новость заключается в том, что есть больше возможностей извлечь уроки из жизненного цикла
этих выпущенных облигаций Всемирного банка. Грядут еще четыре важных события, с этим связанных : три шестимесячные выплаты по номинальным процентным доходам облигации и конечный срок погашения инструмента после осуществления основного погашения и окончательной выплаты процентов.
 
Сверху Снизу