• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CEO Booking.com заявил о высоком потенциале криптовалют на рынке платежей

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Недавно назначенный на должность исполнительного директора популярной платформы онлайн-бронирования отелей Booking.com Гленн Фогель считает, что в будущем наличные деньги будут использоваться все реже, а на смену им придет новая форма глобальной валюты. Об этом он сказал в интервью порталу Skift.

Речь о криптовалютах зашла в контексте цифровой валюты Libra, в состав участников ассоциации которой Booking.com вошел одновременно с платежными гигантами Visa и Mastercard.


Гленн Фогель, CEO Booking.com​

Говоря о валюте будущего, Гленн Фогель подчеркнул, что она прежде всего должна быть «бесшовной», кроме того, во главу угла должна быть поставлена информационная безопасность.

«Можно создать самые продвинутые платежные технологии и решения, но если люди не будут убеждены, что их информация защищена и находится в безопасности, мы будем идти в обратном направлении», — сказал он.

Будущее платежей, говорит Фогель, это прежде всего широкое использование мобильных телефонов и отказ от наличных. По его словам, сегодня уже можно осуществлять платежи с мобильных устройств, используя отпечатки пальцев или сканируя QR-код, однако процесс по-прежнему очень фрагментирован.

«Я вижу потенциал в новой форме глобальной валюты, которая будет безопасной и защищенной. Когда широкую известность получил биткоин, многие начали задаваться вопросом о его легитимности. Споры относительно его будущего продолжаются, но я думаю, что валюты на основе блокчейна будут появляться. Многие из них будут широко приниматься по всему миру, особенно за пределами США, где действует хорошо отлаженная платежная система с использованием кредитных карт», — говорит глава Booking.com.

Отметим, что предшественница Фогеля на посту главы компании Джиллиан Тэнс ранее высказывалась в поддержку технологии блокчейн, которая, по ее словам, могла бы сделать более простой связь портала с арендодателями и туристическими достопримечательностями, что в итоге принесет преимущества клиентам.

Источник
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Alexander43, сложно было найти его полное имя в интернете. В википедии его что ли нет. Но удалось найти что он D. Значит в оригинальном источнике на форклоге просто опечатка с повтором. Я текст вычитывал, но не обратил внимания что это ошибка) Спасибо за наводку.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Значит в оригинальном источнике на форклоге просто опечатка с повтором. Я текст вычитывал, но не обратил внимания что это ошибка) Спасибо за наводку.
Просто на автомате читаю, в глаза бросаются несоответствия. Ваша подача материала мне нравится, желательно новости посвежее находите.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Ваша подача материала мне нравится, желательно новости посвежее находите.
Я буду постить те новости, которые не дошли сюда в качестве копирайта или копипаста с разницей в 1-2 дня от источников.




в поддержку технологии блокчейн
Вот я об этом говорил, когда продвигался сервис типа букинга на блокчейне, который типа станет революционный, что титаны рано или поздно включаться в гонку за внедрение блокчейн технологий.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Поддерживать это конечно хорошо, но интересно когда они уже начнут разрабатывать что-то конкретное.
Когда будут созданы продукты не подверженные взломам и люди в это поверят, тогда они и начнут что-то такое разрабатывать, это судя из комментариев представителей самого букинга. Но хотелось бы что-то увидеть побыстрее.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Когда будут созданы продукты не подверженные взломам и люди в это поверят, тогда они и начнут что-то такое разрабатывать, это судя из комментариев представителей самого букинга. Но хотелось бы что-то увидеть побыстрее.
У них специфика путешествий, им главное чтобы у людей деньги были, за что платить. А уж чем, второй вопрос.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Еще бы им не заявлять, ведь это целый рынок лишних баксов :) Тут уже все кому не лень заявляют, что в блокчейне и криптовалютные потенциал есть. Стоит только копнуть глубже.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я вижу потенциал в новой форме глобальной валюты, которая будет безопасной и защищенной
Кто бы спорил,однако в разных странах разные правила и разные разработки,разные подвижки.Не скоро еще что-то путнее будет,я имею ввиду глобальную валюту.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,451
Поинты
77.699

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Гленн Фогель подчеркнул
Ему то можно верить, он не заинтересованное лицо, просто бизнесмен. И работает довольно успешно на рынке, цены все время вверх, зачем им биткойн).
 
Сверху Снизу