• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рынок меняется? - Страница 2

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
я не говорил ни о каком следующем дне ни о каких выкидышах))
Само собой не говорили... Это догадки из ваших высказываний - что я должен был предположить из этих фраз -
конечно да. а какой смысл торговать ТС, которая не приносит прибыль годами?
- о каких годах речь? Вопрос стоял о периоде, по истечении которого будет ясно, что данную ТС пора менять

прибыль/убытки это уже потом. разве сначала по кривой эквити вы не увидите то, что ТС перестает приносить прибыль?

ведь это же очевидно: прибыль начала уменьшаться и стремиться к нулю.
Растолкуйте тогда, что именно вы имели ввиду этими общими фразами..
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
Растолкуйте тогда, что именно вы имели ввиду этими общими фразами..
если вкратце: как только ТС перестала приносить прибыль, то отправляется на доработку (оптимизацию и т.п.), но торговать годами без прибыли это не для меня. тут были такие высказывания:
Торговая система может год сидеть в просадке, а потом опять пойти в профит
и даже был скрин:




добавлено через 2 минуты
Вопрос стоял о периоде, по истечении которого будет ясно, что данную ТС пора менять
а это уже каждый определяет самостоятельно. кто-то как вы написали, прям завтра меняет ТС), у кого-то немного другие сроки.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
"сто лет" я взял в кавычки. вы знаете, что это означает или не особо?
Так говорите конкретно, вам говорят, что абсолютно любая стратегия может на год в просадку улететь, что мне ваши кавычки?



я не говорил ни о каком следующем дне ни о каких выкидышах))
А о чем вы тогда говорите. о каком периоде?
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
а это уже каждый определяет самостоятельно. кто-то как вы написали, прям завтра меняет ТС), у кого-то немного другие сроки.
Да неужели...:) Так будьте добры, напишите, какой срок вы считаете достаточным для определения работоспособности/неработоспособности ТС, коль уж вы затеяли это обсуждение...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
Так говорите конкретно, вам говорят, что абсолютно любая стратегия может на год в просадку улететь, что мне ваши кавычки?
говорю конкретно). а на два-три года может улететь в просадку?

Так будьте добры, напишите, какой срок вы считаете достаточным для определения работоспособности/неработоспособности ТС, коль уж вы затеяли это обсуждение...
именно я?! у меня свои правила, у кого-то другие. зачем вам именно мои правила? вы собираетесь их в дальнейшем использовать?)
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
именно я?! у меня свои правила, у кого-то другие. зачем вам именно мои правила? вы собираетесь их в дальнейшем использовать?)
А кто???? Это же вы в своем посту написали, что такие вещи для вас очевидны... Так поделитесь своими знаниями, или тогда зачем было писать такие фразы? У меня был диалог с автором темы, вы, насколько я мог понять, решили присоединиться к обсуждению этого вопроса, процитировав мой пост. Но почему то последние 5-6 постов мягко скажем, "переливаете из пустого в порожнее" - и никак не хотите подтвердить эту "очевидность"
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
говорю конкретно). а на два-три года может улететь в просадку?
Так вопрос ставить нельзя, все зависит от стратегии, если она долгосрочная и сделки открываются раза два три в год, то может. Если это скальперская стратегия, с торговлей каждый день, то больше года уже вряд ли будет приемлемо.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
А кто???? Это же вы в своем посту написали, что такие вещи для вас очевидны... Так поделитесь своими знаниями, или тогда зачем было писать такие фразы?
для меня эти вещи очевидны и до этого я дошел самостоятельно. поэтому и таким как вы интернет в помощь, если он у вас не отключен. знаниями, говорит, поделитесь :d-thumbup:

Но почему то последние 5-6 постов мягко скажем, "переливаете из пустого в порожнее" - и никак не хотите подтвердить эту "очевидность"
конечно не хочу). какой мне в этом смысл? просто так делиться информацией? я вам дал намек, а вы уже разбирайтесь сами. мы же не в детсаде.


все зависит от стратегии, если она долгосрочная и сделки открываются раза два три в год, то может.
к примеру возьмем долгосрочную ТС.

так. уже разобрались: оказывается ТС может улететь в просадку на 2-3 года.
а лет на 10 она может улететь в просадку или есть какой-то предел?)
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
я вам дал намек, а вы уже разбирайтесь сами. мы же не в детсаде.
И какой же это намек? Процитируйте его...
для меня эти вещи очевидны и до этого я дошел самостоятельно.
Рад за вас... Только мне до этого какое было дело? Я не просил вас бахвалится, вы по собственной инициативе это сделали, процитировав мой пост... Так если уж сказали "А", так говорите и "Б" .. Подтвердите свое бахвальство...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
к примеру возьмем долгосрочную ТС.

так. уже разобрались: оказывается ТС может улететь в просадку на 2-3 года.
а лет на 10 она может улететь в просадку или есть какой-то предел?)
Почему вы все время задаете глупые вопросы, я не понимаю, у вас умные совсем закончились?:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
И какой же это намек? Процитируйте его...
прочтите предыдущие посты.

Так если уж сказали "А", так говорите и "Б" .. Подтвердите свое бахвальство...
нет ни времени, ни желания. не интересно мне это. представьте, что каждый меня будет просить его подучить?!) зачем мне это? я же не форекс-волонтер)


Почему вы все время задаете глупые вопросы, я не понимаю
какой разговор такие и вопросы)
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
представьте, что каждый меня будет просить его подучить?!)
Сомневаюсь, что вы способны кого-нибудь подучить ...точнее - имеете возможность.. (не желание, а возможность..)
прочтите предыдущие посты.
Прочитал, и ...? Который?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
Сомневаюсь, что вы способны кого-нибудь подучить
можете сомневаться в ком хотите, потому как это лично ваше дело.
Прочитал, и ...? Который?
если вам интересно, то постарайтесь и найдите сами. я не для того пишу инфу, чтобы потом ее дублировать таким как вы. у меня на это просто нет времени, да и желания тоже.

А что не так с этим разговором?
глуповатый он. посудите сами:

все зависит от стратегии, если она долгосрочная и сделки открываются раза два три в год, то может.
...речь о том, что по вашему мнению ТС может уйти на 2-3 года в просадку). ну не глупости?!
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
если вам интересно, то постарайтесь и найдите сами. я не для того пишу инфу, чтобы потом ее дублировать таким как вы. у меня на это просто нет времени, да и желания тоже.
Зато у вас есть время и желание уже десятый пост всякую муть писать.. - еще одно доказательство отсутствия у вас знаний по этому вопросу..
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
...речь о том, что по вашему мнению ТС может уйти на 2-3 года в просадку). ну не глупости?!
Нет, не глупости, если человек вкинул в сделку миллионы, так бывает, а потом года два три ждет, пока оно выйдет в прибыль, то по сравнению с ним глупо будете выглядеть вы. Видимо, вы никогда ничего не слышали о долгосрочных инвестициях. Вот например, Форекс тренд, года три его хозяин сидел в просадке, выдавая таким как вы копеечные прибыли, а потом собрал все в мешок и свалил. а вы можете считать его глупым, потому что у вас же просадки короткие?:d-thumbup:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
Нет, не глупости, если человек вкинул в сделку миллионы, так бывает, а потом года два три ждет, пока оно выйдет в прибыль, то по сравнению с ним глупо будете выглядеть вы.
вкинул в сделку на форексе миллионы и 2-3 года ждет прибыли?!)) это не глупости?) на форекс! миллионы!))

то по сравнению с ним глупо будете выглядеть вы.
а я почему буду выглядеть глупо?)) потому что на форекс не закидываю огромные деньги т.к. знаю, что это высокорискованные инвестиции))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вкинул в сделку на форексе миллионы и 2-3 года ждет прибыли?!)) это не глупости?) на форекс! миллионы!))
А в чем проблема, форекс и миллионы? Вот я как то читал, что Баффет купил в начале века евро относительно доллара и вложил в это дело миллиард, а потом несколько лет ждал, когда цена выросла от 0,8, до 1,6, вы конечно можете считать это глупостью, но денег, что он поднял, хватило бы купить тысячи таких вот домашних трейдеров, с терминалами, домашними тапочками и всеми органами для спецализированных банков.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330
А в чем проблема, форекс и миллионы?
ну хотя бы в том, что форекс-кухни и даже брокеры имеют огромный риск закрытия компании. если закроется форекс-брокер и у вас будет какая-то страховка депозита или что-то подобное, то чтобы вернуть ваши несколько миллионов вы потратите уйму времени и особенно нервов, возможно будут какие-то финансовые издержки и не 100%, что вам еще и вернут ваши миллионы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну хотя бы в том, что форекс-кухни и даже брокеры имеют огромный риск закрытия компании. если закроется форекс-брокер и у вас будет какая-то страховка депозита или что-то подобное, то чтобы вернуть ваши несколько миллионов вы потратите уйму времени и особенно нервов, возможно будут какие-то финансовые издержки и не 100%, что вам еще и вернут ваши миллионы.
А что, если форекс, то сделки нужно открывать только через сомнительного брокера? Или вы может думаете, что Баффет открывал ее через вашего брокера? Речь шла о продолжительности сделки, а не через кого вы там ее открываете, чего вы перескакиваете.
 
Сверху Снизу