• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рынок меняется? - Страница 3

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
А что, если форекс, то сделки нужно открывать только через сомнительного брокера?
любая компания имеет риск обанкротится, но на форексе это риск максимален!
Или вы может думаете, что Баффет открывал ее через вашего брокера?
может бы и открыл, если бы я основал свою брокерскую компанию.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
любая компания имеет риск обанкротится, но на форексе это риск максимален!
ну и пусть банкротится, какая разница человеку, купившему евро за доллары, думаете, он хранит свои деньги в этой компании, которая обанкротится?


может бы и открыл, если бы я основал свою брокерскую компанию.
В данном случае ваш, имеется в виду тот, с которым вы работаете, странно не понимать таких простых вещей.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
ну и пусть банкротится, какая разница человеку, купившему евро за доллары, думаете, он хранит свои деньги в этой компании, которая обанкротится?
если он это сделал через форекс-брокера, то у него нет никаких гарантий, что эта компания завтра не обанкротится).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
если он это сделал через форекс-брокера, то у него нет никаких гарантий, что эта компания завтра не обанкротится).
Мда, Уоррен Баффет купил миллиард евро за доллары через форекс брокера, вы там под травкой что ли?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Мда, Уоррен Баффет купил миллиард евро за доллары через форекс брокера, вы там под травкой что ли?
я травку не курю.
мы говорили о ТС, которая может уйти в просадку на 2-3 года.
...речь о том, что по вашему мнению ТС может уйти на 2-3 года в просадку). ну не глупости?!
Нет, не глупости, если человек вкинул в сделку миллионы, так бывает

вы же понимаете, что там, где просадка 2-3 года, то она может продолжаться и больше?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы же понимаете, что там, где просадка 2-3 года, то она может продолжаться и больше?)
И что? Ну продолжается, если через десять лет инвестор получит прибыль в миллиард, то в чем проблема просидеть в просадке пару лет?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
И что? Ну продолжается, если через десять лет инвестор получит прибыль в миллиард, то в чем проблема просидеть в просадке пару лет?
миллиард?!) мы же не о прибыли говорим, а о выходе из просадки). просидеть 10 лет в просадке и только потом из нее выйти это как-то не серьезно. а жить-то на что эти 10 лет, если инвестировал в эту сделку последние деньги в надежде на постоянный регулярный заработок? да и нервы после 10 лет в просадке тоже будут не в порядке. потом вся прибыль будет уходить на лекарства, ну если вообще переживет инвестор столь длительную просадку).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
миллиард?!) мы же не о прибыли говорим, а о выходе из просадки). просидеть 10 лет в просадке и только потом из нее выйти это как-то не серьезно. а жить-то на что эти 10 лет, если инвестировал в эту сделку последние деньги в надежде на постоянный регулярный заработок? да и нервы после 10 лет в просадке тоже будут не в порядке. потом вся прибыль будет уходить на лекарства, ну если вообще переживет инвестор столь длительную просадку).
А кто говорит о просадках в 10 лет? Еще раз, Уоррен Баффет купил евро относительно доллара в 2000 году, на один миллиард, зафиксировался, то есть поменял назад, в 2008 году, сделка держалась 8 лет, цена выросла в два раза, вам не сложно посчитать, если вложен миллиард, а цена выросла в два раза. сколько он прибыли получил? Так вот, для такой сделки просидеть пару лет в просадке. дело плевое.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
А кто говорит о просадках в 10 лет? Еще раз, Уоррен Баффет купил евро относительно доллара в 2000 году, на один миллиард, зафиксировался, то есть поменял назад, в 2008 году, сделка держалась 8 лет, цена выросла в два раза, вам не сложно посчитать, если вложен миллиард, а цена выросла в два раза. сколько он прибыли получил? Так вот, для такой сделки просидеть пару лет в просадке. дело плевое.
это конечно очень интересная история, только это единичный случай или есть еще подобные примеры?
он держал в просадке сделку 8 лет и за это время постарел лет на 15). и немного отупел, потому как в некоторых инвестиционных активах перестал разбираться. пример: криптовалюты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это конечно очень интересная история, только это единичный случай или есть еще подобные примеры?
он держал в просадке сделку 8 лет и за это время постарел лет на 15). и немного отупел, потому как в некоторых инвестиционных активах перестал разбираться. пример: криптовалюты.
Кто продержал сделку 8 лет и отупел на 15 лет, ваш знакомый? Ну сочувствую ему.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
да и ваш он тоже). это Уоррен Баффет за которого вы тут рассказываете).
А, вот так, значит у нас тут гений, который считает Уоррена Баффета отупевшим, ну простите, я ж не знал, что у нас тут такой мозг.:) А скажите, если он такой тупой, а вы умный, чего у него столько денег, а не у вас?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
А, вот так, значит у нас тут гений, который считает Уоррена Баффета отупевшим
в плане криптовалют - да! и этому есть факты: он сам говорит, что в этом ничего не понимает (гугл в помощь).

А скажите, если он такой тупой, а вы умный, чего у него столько денег, а не у вас?
ну я как бы только начал заниматься финансами и инвестициями и уже благодаря этому есть некие достижения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну я как бы только начал заниматься финансами и инвестициями и уже благодаря этому есть некие достижения.
:d-thumbup: И скоро глупенького Уоррена догоните? Ну раз вы считаете себя умней его, то должны обогнать.


в плане криптовалют - да!
Человек либо глуп, либо нет, в каком еще плане?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Ну раз вы считаете себя умней его, то должны обогнать.
это где я сказал, что я умнее его?
Человек либо глуп, либо нет, в каком еще плане?
если в криптовалютах он ничего не соображает, то он по криптовалютам глуп или нет?

добавлено через 7 минут
и еще такой вопрос, почему вы меня сравниваете с Баффетом?) вы знаете кто у него были родители? как вы считаете, они его поддерживали?

он в 1941 году в 11 лет уже мог себе позволить играть на бирже, как вы считаете, где он взял деньги? также он имел право на "миллион" ошибок. вот например мне никто не давал денег на раскрутку и уже позже, когда я что-то себе смог заработать, то я все-равно не имел право даже на ошибку, которая могла бы привести к их потере.

вы в 11 лет могли себе позволить играть на бирже? нет?! а почему же?))
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это где я сказал, что я умнее его?
Ну вы сказали, что он должен был поглупеть, если вы не считаете, что вы умнее поглупевшего человека, то видимо, вы хотите сказать, что глупее?:)


и еще такой вопрос, почему вы меня сравниваете с Баффетом?) вы знаете кто у него были родители? как вы считаете, они его поддерживали?
Я вас с ним сравниваю? Та вы что, серьезно?:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Ну вы сказали, что он должен был поглупеть,
я сказал, что он должен был поглупеть?! либо вы снова фантазируете, либо выдумываете). а можете дать цитату в подтверждение ваших же слов? где я сказал, что он именно должен был поглупеть?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я сказал, что он должен был поглупеть?! либо вы снова фантазируете, либо выдумываете). а можете дать цитату в подтверждение ваших же слов? где я сказал, что он именно должен был поглупеть?
Это кошмар, у вас часом не склероз? Что я вам все время цитаты должен давать, человек не помнит что говорил, жесть.

он держал в просадке сделку 8 лет и за это время постарел лет на 15). и немного отупел, потому как в некоторых инвестиционных активах перестал разбираться. пример: криптовалюты.

Отупел и поглупел, надеюсь вы понимаете, что это синонимы и само слово синонимы, вам знакомо?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Что я вам все время цитаты должен давать, человек не помнит что говорил, жесть.
потому что вы порой как выдумаете что-то...
Отупел и поглупел, надеюсь вы понимаете, что это синонимы и само слово синонимы, вам знакомо?
ну так, а в чем собственно вопрос? что вас интересует?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну так, а в чем собственно вопрос? что вас интересует?
Меня ничего, я привел вам пример удачной долгосрочной сделки (вы ведь не верите в них) а вы ответили, что после нее парень должен быть поглупеть.:d-thumbup:
 
Сверху Снизу