• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рынок меняется? - Страница 4

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
а вы ответили, что после нее парень должен быть поглупеть.
именно прям после этой сделки и именно был должен поглупеть?! ключевые слова я выделил жирным шрифтом. что-то вы меня снова путаете).

я вроде писал о том, что он ничего не соображает в инвестициях в криптовалюты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
именно прям после этой сделки и именно был должен поглупеть?!
Да, представляете, какую чушь вы иногда пишите, аж сами не верите, да?:) Именно так и написали, что прям после этой сделки Уоррен Баффет поглупел.

он держал в просадке сделку 8 лет и за это время постарел лет на 15). и немного отупел
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Именно так и написали, что прям после этой сделки Уоррен Баффет поглупел.
нет, не так. вы неправильно поняли). имелось ввиду, что он поглупел не после именно этой сделки, а от возраста.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
нет, не так. вы неправильно поняли). имелось ввиду, что он поглупел не после именно этой сделки, а от возраста.
Я не понимаю, о чем вы беседуете, вы обсуждаете со мной айкью Баффета, вас этот вопрос сильно беспокоит?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Я не понимаю, о чем вы беседуете, вы обсуждаете со мной айкью Баффета, вас этот вопрос сильно беспокоит?
Баффет меня никак не беспокоит, а по-поводу изменчивости рынка моя позиция такова: я считаю, что рынок постоянно меняется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Баффет меня никак не беспокоит, а по-поводу изменчивости рынка моя позиция такова: я считаю, что рынок постоянно меняется.
Ну я рад, что вас Баффет не беспокоит, а то уже переживать стал. А что именно, по вашему, в рынке меняется все время?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
по моему наблюдению, в рынке постоянно меняется поведение цены актива.
Мне непонятна ваша фраза, поведение актива, активы на рынке - это не люди, они неодушевленные, чтобы менять свое поведение. Потому, хотелось бы более понятного объяснения.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Мне непонятна ваша фраза, поведение актива, активы на рынке - это не люди, они неодушевленные, чтобы менять свое поведение. Потому, хотелось бы более понятного объяснения.
я почему-то подумал, что для вас как для торгующего трейдера будут понятны мои слова). но ладно, попробую объяснить, хотя считаю, что мне это будет трудно вам донести.

итак:
актив в данном случае на форексе это валютная пара.

далее:
изменчивость. например, если бы валютная пара сегодня выросла на ~100 пп, а завтра бы снизилась на столько же, и происходило бы так постоянно, то в таком случае это глупо было называть изменчивостью, а вот, когда вал.пара сегодня выросла на 100 пп, а завтра неизвестно как она себя поведет, то можно сказать, что ее поведение постоянно меняется. так происходит и с Форексом в общем! (подчеркиваю - не циклитесь в этом примере на валютной паре, я ее в пример привел как о форексе в целом!)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
далее:
изменчивость. например, если бы валютная пара сегодня выросла на ~100 пп, а завтра бы снизилась на столько же, и происходило бы так постоянно, то в таком случае это глупо было называть изменчивостью, а вот, когда вал.пара сегодня выросла на 100 пп, а завтра неизвестно как она себя поведет, то можно сказать, что ее поведение постоянно меняется. так происходит и с Форексом в общем! (подчеркиваю - не циклитесь в этом примере на валютной паре, я ее в пример привел как о форексе в целом!)
А при чем тут изменение поведения? Вот эта валютная пара все время такой была, у нее никогда не было никакой цикличности или чего то подобного, каждый день мог быть разным диапазон, так что там меняется?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Вот эта валютная пара все время такой была, у нее никогда не было никакой цикличности или чего то подобного, каждый день мог быть разным диапазон, так что там меняется?
вот поэтому я и говорю, что рынок изменчив. "сегодня" одно движение пары, "завтра" другое. "завтра" и "сегодня" в данном случае это не буквально. речь о длительных промежутках времени. имеется ввиду то, что ТС которые работают "сегодня", "завтра" работать не будут.

можете посмотреть результаты ваше поставленного пример управа Полар.


что он там говорил по-поводу просадки?)) вы же писали тут об этом. его ТС постепенно сливается.
 
Последнее редактирование модератором:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вот поэтому я и говорю, что рынок изменчив. "сегодня" одно движение пары, "завтра" другое. "завтра" и "сегодня" в данном случае это не буквально. речь о длительных промежутках времени. имеется ввиду то, что ТС которые работают "сегодня", "завтра" работать не будут.

можете посмотреть результаты ваше поставленного пример управа Полар.


что он там говорил по-поводу просадки?)) вы же писали тут об этом. его ТС постепенно сливается.
Прибыльность, 58%, просадка, 11%, где и кто сливается?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
по эквити у него когда последний максимум был?
А причем тут эквити?:) У него нет разницы между эквити и балансом, он не держит сделок с плавающим убытком, так что кривая эквити и баланса одинаковая. Я вам еще раз вопрос задам, просадка в 11 процентов, это сливается по вашему?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Я вам еще раз вопрос задам, просадка в 11 процентов, это сливается по вашему?
я наверное опять не там просадку смотрю. вижу, что у него показатели по просадке такие:

3 месяца -43,90 %
Неделя -6,65 %
6 месяцев -23,29 %

Текущий месяц -21,71 %

вот ссылка на монитор его счета: https://ice-fx.com/ru/investor/rating/polar-6
1 год-35,76 %
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я наверное опять не там просадку смотрю. вижу, что у него показатели по просадке такие:
Я вам уже говорил, вы смотрите на мультипликатор, нажмите там циферку 1 и увидите статистику его торговли, я уже объяснял вам, что такое мультипликатор, если вы так и не поняли, ну вряд ли есть смысл тратить время и опять объяснять.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Я вам уже говорил, вы смотрите на мультипликатор, нажмите там циферку 1 и увидите статистику его торговли
я нажал Х1 и вижу:

Текущие показатели.
1 год просадка -5,69 %.

это правильная статистика?

добавлено через 1 минуту
я уже объяснял вам, что такое мультипликатор, если вы так и не поняли
да это хрень какая-то лично от этой организации. в популярных мониторингах такого нет. ну то пропустим. не обращайте на это внимание.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я нажал Х1 и вижу:

Текущие показатели.
1 год просадка -5,69 %.

это правильная статистика?
Да, максимальная просадка по счету не превышает 11 процентов, пик доходности на 70 процентах, это очень достойные показатели, которые очень мало кто показывает на продолжительных участках времени.


да это хрень какая-то лично от этой организации. в популярных мониторингах такого нет. ну то пропустим. не обращайте на это внимание.
Нет, вы просто не поняли что это. С его помощью, при желании, вы можете инвестировать более агрессивно в консервативного трейдера. Это сервис компании, он удобен. например, вы видите управляющего, который показывает прибыльность 30% при просадке 5%. Вы можете инвестировать в него с мультипликатором 2, тогда ваша прибыльность будет 60% при просадке в 10%. То что вы смотрели изначально, это мультипликатор 6, для абсолютно безбашенных инвесторов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Это сервис компании, он удобен. например, вы видите управляющего, который показывает прибыльность 30% при просадке 5%. Вы можете инвестировать в него с мультипликатором 2
может этот сервис и удобен для тех, кто разобрался в нем. но у меня просто нет времени разбираться в этом придуманном сервисе от данной компании. просто, если разбираться во всех личных сервисах подобных компаний, то просто будет потеряно время. ведь есть же общие сервисы с мониторингами и прочей статистикой управляющих.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
может этот сервис и удобен для тех, кто разобрался в нем. но у меня просто нет времени разбираться в этом придуманном сервисе от данной компании. просто, если разбираться во всех личных сервисах подобных компаний, то просто будет потеряно время. ведь есть же общие сервисы с мониторингами и прочей статистикой управляющих.
:)Ну если вы не можете разобраться в столь простых вещах, то вам многое неудобно. И это вам в себе нужно разобраться, почему не можете понять простейших вещей.
 
Сверху Снизу