• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошеннические схемы воровства денег, в сети интернет. - Страница 2

Часто ли вы совершаете покупки в интернет?

  • Да.

    Голосов: 3 60.0%
  • Нет.

    Голосов: 2 40.0%

  • Всего проголосовало
    5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как это не оформлена на паспорт? Вы без паспорта сим-карту где-то оформили? У нас такое невозможно - только по паспорту и в личном присутствии
Вы видимо из России? Насколько я знаю, это единственная страна, в которой чтобы купить номер, нужен паспорт. Обычно, просто в магазине человек просто покупает пакет и все, как буханку хлеба.


Ну это вы у нас тут такой суперзнаток всего, куда уж нам то). Все же мы вам о игре в правовом поле, а вы нам похоже наоборот.

В первом полугодии 2019 года было изъято более 32,8 тыс. незаконно распространяемых сим-карт, сообщал Роскомнадзор. Большинство нарушений было связано с продажей сим-карт без договора и предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность, а также с заключением договора об оказании услуг связи неуполномоченным лицом.
:)Вас это не касается. То что в России человек даже номер телефона купить не может свободно, я знаю, но я вас уверяю, в других странах все не так, государство так не следит за гражданами и люди покупают симки, как колбасу в магазине.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Вы видимо из России? Насколько я знаю, это единственная страна, в которой чтобы купить номер, нужен паспорт.
Мы просто из страны, где в данной сфере нет бардака.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мы просто из страны, где в данной сфере нет бардака.
Понимаете в чем дело, отсутствие свободы и нет бардака, это разные вещи. То есть вы считаете, что это нормально, что человек, чтобы просто купить номер на мобилу, должен заполнять кучу документов и предъявлять паспорт? То есть понимаете, обычно это по желанию, если человек хочет, он может оформить контрактный номер, с оформлением и паспортом, а так, я могу пойти, хоть сотню номеров купить, без каких либо документов.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Извините кабинет психоаналитика напротив, я не уполномочен).
Напротив вас кабинет психоаналитика? А зачем мне это информация?

Итак, я думаю, вы поняли наконец, каким образом работает эта схема? Ну везде сим карты они не привязаны ни к каким фамилиям, кроме вашей страны. Это понятно, или таки сложно для восприятия?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Напротив вас кабинет психоаналитика? А зачем мне это информация?
Вероятно вы хотели данной темой достучаться до кого то...
вам объясняешь есть правила, есть законы, вы же говорите, нет никаких правил.
Все дураки, вы Дартаньян)
В аэропорту Израиля есть надпись "сделай лицо попроще, тут все свои".
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вероятно вы хотели данной темой достучаться до кого то...
вам объясняешь есть правила, есть законы, вы же говорите, нет никаких правил.
Да? Ну назовите мне где это еще, чтобы купить симку, нужно тащить с собой паспорт?


Все дураки, вы Дартаньян)
В аэропорту Израиля етсь надпись "сделай лицо попроще, тут все свои".
Вам не кажется, что вы слишком часто пытаетесь сообщить информацию, абсолютно бесполезную, в рамках данного обсуждения? Может вам отдохнуть нужно?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да? Ну назовите мне где это еще, чтобы купить симку, нужно тащить с собой паспорт?
Приведите документ, где в вашей стране при покупке сим-карты, документ не требуется. Если вы тут везде несете чушь по всем веткам форума, это же не значит, что это никто не видит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Приведите документ, где в вашей стране при покупке сим-карты, документ не требуется.
Приведите документ, где не нужен документ?:) Вы серьезно? Вообще то, в любой нормальной стране, все что не запрещено, то разрешено. Так как вы явно устали, я объясню. В законе не может быть написано, что гражданам можно покупать симки без паспорта, смотреть на звезды, стоя на тротуаре. Все это можно по умолчанию, если в законе нет пункта, запрещающего эти действия.

То есть, невозможно привести закон, который говорит, "гражданам можно покупать симки" Если нет закона, запрещающего их покупать, то это можно делать по умолчанию. Еще раз, все что не запрещено, разрешено.


Я вам там ничего не сломал?:)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Я вам там ничего не сломал?
Да у меня тут пока сравнялись скорости шестеренок в коробке передач)
Вы покажите скрин вашего личного кабинета на кого у вас сим карта записана.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да у меня тут пока сравнялись скорости шестеренок в коробке передач)
Вы покажите скрин вашего личного кабинета на кого у вас сим карта записана.
:)Какого личного кабинета? Вы читаете что вам пишут, это только в России симки на кого то оформляют. Ни на кого моя симка не оформлена. у меня нет никакого личного кабинета. Я могу пойти и купить хоть килограмм симок без каких либо оформлений. Вы мне не верите, так гугл в помощь, вы много нового узнаете, о нормальном мире.:d-thumbup:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ни на кого моя симка не оформлена. у меня нет никакого личного кабинета.
Заходите на сайт вашего сотового оператора - если нет регистрируетесь, логин номер вашего телефона, открываете свой личный кабинет, я распоряжусь ,там вам каморку выделили), и смотрите кто хозяин сим-карты. Смотреть звезды, стоя на асфальте в лыжи обутым днем, как то нелогично).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
и смотрите кто хозяин сим-карты.
Скажите, вы с лестницы упали?:) Какой хозяин, вам сто раз сказали, что симку у нас покупают без паспорта, вы читать не умеете или это просто последствия проблемной ночи?:)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Насколько я знаю, это единственная страна, в которой чтобы купить номер, нужен паспорт


Не единственная, конечно - много государств, которые в этом вопросе принимают меры с целью ограждения своих граждан от мошенников и преступников , Германия, Франция, Бельгия и т.д., плюс и страны, где только по биометрическим данным можно симку приобрести.. И это правильно - меня лично не устраивало бы такое положение дел, когда на моё имя без моего ведома могут зарегистрировать сим-карты и неизвестно где и для каких неправомерных/преступных целей их использовать.. ровно так же, как и покупка сим-карты без регистрации - ибо в этом случае она тоже уже может быть зарегистрирована на кого-то, неизвестно с каким багажом и возможными "сюрпризами" . Речь об обычном использовании симок гражданами в правовом поле, конечно - ну а для преступников и мошенников , естественно, такое не годится, понятно, что этот контингент предпочтёт оформлять и получать симки без паспортов и иной идентификации, конечно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И это правильно - меня лично не устраивало бы такое положение дел, когда на моё имя без моего ведома могут зарегистрировать сим-карты
Простите, каким это образом на ваше имя зарегистрируют сим карту, вы что то путаете. А картошку у вас тоже только по паспорту продают? Ну вдруг кто то на ваше имя зарегистрирует кг картошки?:)
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Простите, каким это образом на ваше имя зарегистрируют сим карту, вы что то путаете.

Вот у нас как раз - не зарегистрируют :i-yes: не смогут - ибо паспорт нужен ) а в приведённых Вами примерах регистраций без паспортов - запросто могут любые данные постороннего человека вписать. Вы же сами написали, что покупаете сим-карты без предъявления и регистрации паспорта - на кого тогда они оформляются? у законопослушных граждан, понятно, нет необходимости свои реальные данные скрывать, а вот мошенники всякого рода только чужие данные будут указывать
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а в приведённых Вами примерах регистраций без паспортов - запросто могут любые данные постороннего человека вписать.
Вы мне объясните наконец, каким образом можно при покупке сим карты вписать чьи либо данные, если у нас она продается свободно, человек просто пришел и купил. как картошку вы покупаете, о каких данных вообще речь идет?

добавлено через 2 минуты
сами написали, что покупаете сим-карты без предъявления и регистрации паспорта - на кого тогда они оформляются?
Да ни на кого, вы колбасу в магазине покупали когда нибудь, на кого она покупается? вот у нас так само сим карта, она просто покупается и все, дальше человек пополняет счет и пользуется, пока деньги на счету есть.
Человек зашел в магазин и купил вот такой конвертик, в нем сим карта с номером, при этом ему не нужно иметь при себе паспорта, на всякий случай, отпечатки пальцев тоже не берут, уплатил продавцу, взял и ушел, все.

 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Человек зашел в магазин и купил вот такой конвертик, в нем сим карта с номером, при этом ему не нужно иметь при себе паспорта
уплатил продавцу, взял и ушел, все.

Как странно ) Вообще никакие данные не нужны и нигде у оператора не фиксируются? или вообще никакие данные распространители симок с покупателей не спрашивают? а вносят какие-либо фиктивные.. хоть это не одно и то же, но и в том, и в другом случае хозяин симки подвержен повышенному риску, конечно.. Неужели так абсолютно у всех операторов, и у народа нет возможности выбора того из них, где выше защищённость клиентов - ведь одно дело, когда просто звонилка, - и совсем другое, когда все банковские счета и входы в кабинеты к сим-картам привязаны
 

Похожие темы

Сверху Снизу