• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок мгновенно отреагировал на новые пошлины Китая

ROMANOFF81

Любитель
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
258
Реакции
82
Поинты
0.000


Китай вводит ответные дополнительные пошлины на ввоз товаров из США объемом $75 млрд в год. Об этом говорится в распространенном сообщении комитета по тарифам Госсовета.

Дополнительные пошлины на 5078 наименований, в том числе сельскохозяйственную продукцию, автомобили, небольшие самолеты и нефть, вступят в силу в полночь по пекинскому времени 1 сентября и 15 декабря.

В сообщении уточняется, что этот шаг является ответом на решение США. Президент Штатов Дональд Трамп в начале августа объявил о введении 10%-ных пошлин на китайские товары стоимостью $300 млрд с 1 сентября. Правда, позже США отложили введение пошлин на некоторые товары, включая мобильные телефоны, мониторы и ноутбуки, до 15 декабря. До этого Вашингтон также обложил 25%-ными пошлинами китайский импорт на $250 млрд.

>> Обвал рынков: Китай намекает на валютную войну

Кроме того, с 15 декабря КНР вновь введет дополнительные пошлины на американские автомобили и комплектующие на 25% и 5%, действие которых ранее было приостановлено.

Под давлением этой новости курс рубля и основные российские фондовые индексы усилили снижение. Курс доллара расчетами «завтра» по данным на 15:54 МСК рос на 35 коп. — до 65,96 руб., курс евро — на 25 коп., до 72,97 руб. Индекс Мосбиржи снижался на 0,37% — до 2665,15 пункта, индекс РТС — на 0,79%, до 1272,45 пункта. Цена нефти Brent рухнула более чем на 2%, WTI — более чем на 3%.

источник
 
Сверху Снизу