• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банк Англии - банк Соединенного Королевства.

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Банк Англии является центральным банком Соединенного Королевства. Банк, который иногда называют «Старушкой» на улице Тройнидл, был основан в 1694 году, национализирован 1 марта 1946 года и обрел независимость в 1997 году. Банк занимает центральное место в финансовой системе Великобритании и стремится поддерживать финансовая стабильность, внося ее вклад в здоровую экономику.

Банк Англии существует более трехсот лет, хотя он не был национализирован до 1946 года. Он выполняет двойную роль как потребительского банка, так и государственного банка. Таким образом, «бабушка Леди Троннидл», как часто называют Банк Англии, играет основную роль в финансовом положении Соединенного Королевства.

В 1998 году руководящий орган банка был изменен Законом о Банке Англии. В настоящее время Банк директоров состоит из шестнадцати неисполнительных директоров, двух заместителей управляющего и главы банка. Это изменило обязанности банка; в настоящее время их две основные цели включают поддержание монетарной и финансовой стабильности Великобритании, хотя в ней по-прежнему столько же мелких держателей счетов, сколько и крупных корпоративных счетов.

Что касается валютного рынка, Банк Англии управляет Счетом выравнивания валют. ЕАОС было образовано в 1932 году и является ответственным за влияние на обменный курс золотых запасов Великобритании. Он также содержит иностранную валюту и золото для торговых целей.
 
Сверху Снизу