• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новая функция Google сделает поиск проще

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Миллионы пользователей во всём мире ценят Google за его простоту и удобство. В отличие от региональных поисковиков вроде Яндекса и Baidu, Google отличает более широкий охват источников, который делает поиск нужной информации более эффективным. В конечном итоге это привело к тому, что сама Google практически перестала выпускать для своей поисковой службы сколь-нибудь заметные обновления. Но этот раз не из таких, ведь фирменный поисковик компании получил весьма полезную функцию, которой ему так не хватало.



Прямо сейчас Google тестирует функцию мгновенного перехода к искомому материалу. Благодаря ей теперь, когда вы перейдёте по ссылке из поискового запроса, Google автоматически пролистает страницу до того места, где содержится ответ на ваш вопрос. А чтобы не сбить пользователя с толку, поисковик выделит наиболее важные сведения жёлтым цветом. Таким образом отпадёт необходимость в том, чтобы пролистывать всю страницу целиком в поиске нужной выдержки или цитаты.

Как искать в Google



На скриншоте видно, что на запрос “4k vs 1440p” Google выдаёт пользователю не только релевантную страницу, где содержится нужна ему информация, но и сразу переносит его к конкретному описанию с объяснением разницы между форматами. И неважно, что искомые сведения находятся в середине страницы – Google автоматически пролистает её до нужного места, не требуя от пользователя ничего, кроме ввода поискового запроса и нажатия на ссылку.

Пока нововведение находится в тестовом режиме, оно доступно далеко не всем. По словам Google, сейчас только 5% пользователей могут наблюдать эффект переноса к нужной информации даже на сторонних веб-страницах. Однако в данный момент функция может работать нестабильно, а потому разработчики Google приняли решение не развёртывать её для большой аудитории, чтобы по возможности исправить существующие недоработки либо отключить нововведение вовсе.

Как искать на конкретном сайте


Если Google выпустит описанную функцию для публичного использования, она сможет серьёзно облегчить жизнь многим пользователям. Благодаря ей можно будет существенно сократить время, которое обычно тратится на поиск нужной информации, потому что теперь не придётся вручную пролистывать всю страницу, вчитываясь в текст, чтобы не пропустить конкретные сведения. А тем, кому доставляет удовольствие всё делать самостоятельно, достаточно дать возможность отключения данной функции.

источник
 
Сверху Снизу