• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Предложение по борьбе с двойниками

daler83

Специалист
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
418
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день.
Вот и меня постигла участь увидеть на форуме двойника, который предлагал мошейнический обмен от якобы моего имени. Технология как обычно проста, вместо английских букв исаользовали часть русских.

Предлагаю сделать на форуме доработку, чтоб ники пользователей на разных языках выделялись разным цветом. Например английский шрифт - зелёный, русский - синий, цифры-фиолетовый. Тогда сразу будет заметен подвох в нике, и с 99% случаев двойников можно будет покончить.

добавлено через 4 минуты
К примеру оригинальный ник будет выглядеть так daler83
А подделка с русской буквой а так: dаler83
 
Последнее редактирование:

Usver

Профессионал
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
1,686
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день.
Вот и меня постигла участь увидеть на форуме двойника, который предлагал мошейнический обмен от якобы моего имени. Технология как обычно проста, вместо английских букв исаользовали часть русских.

Предлагаю сделать на форуме доработку, чтоб ники пользователей на разных языках выделялись разным цветом. Например английский шрифт - зелёный, русский - синий, цифры-фиолетовый. Тогда сразу будет заметен подвох в нике, и с 99% случаев двойников можно будет покончить.

добавлено через 4 минуты
К примеру оригинальный ник будет выглядеть так daler83
А подделка с русской буквой а так: dаler83

Поддерживаю!
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
это предложение, как и другие, уже обсуждались модераторами, к сожалению их реализация требует изменения скрипта, а готовых модулей найти не удалось.... :(
да и нерешит это проблему... все вариации написания топовых ников мошеник уже перебрал, сейчас в ход идут варианты с добавлением точки, и т.д.

спасает только то что раздел обмена у нас достаточно активный, там практически постоянно присутствует несколько человек которые знают о этом способе развода, и которые сразу же подают жалобы на такие посты и отписывают в тех же темах о клоне. За что им огромное Спасибо!
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
мы сейчас прорабатываем все варианты защиты.

1. регулярные выражения, при которых нельзя будет зарегистрировать ник на латинском и одновременно на русском языке
2. будет показываться в сообщении топикстартера иконка "Я ТС" (т.е. Я Топикстартер = Я автор темы)
3. и еще некоторые уникальные новшества, о которых пока не будем говорить. готовим сюрприз.
 
Сверху Снизу